Заходи кто хошь, бери что хошь...

Я пару раз оставляла не только открытой, но и с ключами "с той стороны"))) Всё обошлось! Зато квартиру бабушки как-то взламывали, ночью, когда она мирно спала и услышала случайно, когда пошла на кухню воды попить. Милицию они не боялись, все равно мол не дождешься старушка, пока они приедут... Спасло то, что бабушка стала кричать "Вася бери ружье, Петя неси топор!" (А дома то она одна была!), но они повелись на это и ушли... Вот такая история. (Это было в 90-е года)
26.03.2014
с ключами??? ты меня переплюнула)))а бабуля достойна уважения - надо ж, не растерялась! смелая дама.
26.03.2014
Да, прям с ключами. У меня дурацкая привычка не сразу доставать ключи, а иногда думаю дай-ка я сапоги сниму, сумку положу, потому уж за ключами вернусь) Ну и забывала вот так... Про случай с бабушкой, вот я бы растерялась, это точно, я бы с ума сошла от ужаса. Но очень показательно, что не нужно теряться, а надо действовать...
26.03.2014
я часто сплю с открытой дверью. рассеяна
26.03.2014
и не страшно? у вас вроде не тихое таёжное село :)
27.03.2014
ну, как не страшно... я уже жертву принесла за хлипкую дверь 11 лет назад (((У нас тихий дом с пенсионерами и детьми, с хорошей кодовой домофонной дверью. Живут приличные люди. И мы на самом последнем этаже без лифта, да и кто догадается, что дверь открыта?
27.03.2014
я тоже как-то забывала дверь закрыть. ага, с утра и стремненько, и - уфф, пронесло) зато теперь спать не ложусь, пока дверь не проверю. на автомате уже.
25.03.2014
у меня такое впервые. "и на старуху бывает порнуха".кстати, мне эту квартиру домушники уже вскрывали (с другим замком), пока я была на работе. гаденькое чувство, когда возвращаешься в квартиру, перевёрнутую вверх дном.у меня потом полгода была фобия - всё боялась вернуться домой и обнаружить открытую дверь. каждый вечер с замиранием сердца шла домой.
25.03.2014
квартиру моих бабушки с дедушкой обворовали. гаденько - это мягко сказано.я, когда сюда переехала, первым делом купила... дверь))) у мужа дверь тут такая дверь была, я ее сама, наверное, выбить смогла бы при желании. и незастекленный балкон. и первый этаж. и он ночами на работе. поэтому пришлось забаррикадироваться.в кино меня всегда поражают их стеклянные двери в домах. без охраняемого участка, или забора хотя бы. 
25.03.2014
в начале 90-х обокрали квартиру свёкров. брать у них особо было нечего, но вот боевые награды за Великую Отечественную взяли. к счастью, милиция подключилась очень активно, и через несколько дней подонков нашли, награды вернули. помню, как плакал от радости свёкр. он всю войну в пехоте прослужил, аж до Праги дошёл (а Прагу-то освобождали уже после Дня Победы), там с ранением головы и контузией попал в госпиталь. так что все награды - кровью и потом.а меня обчистили, когда я только-только въехала. явно искали деньги, вещи просто переворошили. но деньги я дома не храню, так что особых потерь не понесла - несколько серебряных колечек (очень красивых, но недорогих. золото, кстати, не взяли, эстеты хреновы), радиотелефон, переносной радиоприёмник, зажигалка... в общем, престранный набор украденного :) но соседи, которые до этого не хотели сбрасываться на общий замок на этаже, в тот же день установили замок на дверь в нашей секции. 
26.03.2014
а тогда украли телевизор, подсвечник тяжелый такой (цветмет, полагаю), переворошили все, тоже деньги искали. впечатлило, что в воскресенье, днем, явно ломом долбили... и никто не слышал ничего! даже милицию не вызвали.
26.03.2014
меня тоже днём вскрыли, причём двое из троих соседей были дома и не слышали :)но там не долбили, там как-то хитро открыли отмычкой, без следов взлома.короче, теперь мы бдим с соседями и на подозрительные шумы выглядываем. ну и "калиточку" на этаже запираем исправно.
26.03.2014
Вот такая "История" Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!