А теперь сверим приметы :)
Итак, у меня пацанчик.
Теперь устраиваюсь поудобнее и начинаю развенчивать многочисленные приметы :)
1. Пигментация на лице - к девочке.
Я и так-то летом "рыжею", а сейчас вообще выгляжу, словно ночевала мордой в заварке и забыла её стряхнуть.
Спасибо сынуле.
2. При половом акте за 2 дня до овуляции рождается девочка, т.к. "мальчиковые" сперматозоиды к тому времени погибают. Выживают более крепенькие "девочковые": они сидят в засаде и дожидаются овуляции, чтобы слиться с яйцеклеткой в экстазе.
Как раз за двое суток до овуляции мы и зачали нашего сына.
Примечание: На протяжении последних 23 лет у меня стабильнейший цикл 28 день (изредка с отклонениями плюс-минус день), так что о времени овуляции я могу рассуждать с достаточной чёткостью по датам. Единственная гипотетическая возможность - январский цикл у меня мог быть 27 дней, и овуляция на этот раз наступила не через двое суток, а всего через сутки после акта. Тогда - да, мальчик уже более-менее вероятен. Но вы видите, я тут уже "подыгрываю" примете, чтобы как-то её оправдать :)
3. Таблица обновления крови
По ней у нас девочка.
Эх, а наш пацан-то не в курсе...
4. Формула: возраст будущей мамы + порядковый месяц зачатия + 1. Если получилось четное число - будет девочка, если нечетное - мальчик. Вот здесь, по-моему, как раз подсчёт по этой формуле.
У меня сумма 38. То есть должна быть девочка.
Сынок считать не умеет, ему на эту формулу плевать.
5. Китайская методика определения
Совпало. Мальчик!
6. Японская методика определения
Пишут - девочка. Не угадали.
7. Японский метод планирования
Получается, что девчонка. Мимо.
8. Еще одна древнекитайская таблица
36 лет, январь, девочка.
Ха-ха. И ещё раз ха.
9. Успешное зачатие мальчика обеспечено, если муж любит жену больше, чем жена мужа, если мужчина хочет ребенка больше, чем женщина, если женщина спит слева от мужа, если они занимаются любовью стоя, если их головы направлены строго на север, если мужчина раньше достигает оргазма и если после полового акта супруги долго не спят.
Любим одинаково. Ребёнка даже не планировали. Спала справа от мужчины. Занимались любовью лёжа. Головы направлены на восток. Оргазм был одновременный. Единственное, что совпало, - не спали до утра.
10. Ещё одна таблица зачатия:
Розовое-розовое... Девочки-девочки... Звездёж и провокация.
11. Животик у беременной мальчиком острый и вытянутый.
Не сказать чтобы очень. На "огурец" уж точно не похож, а поначалу - так и вовсе был вполне себе кругленьким. Единственное, что говорит в пользу этой версии, - со спины мою беременность не видно, т.е. в талии я не поплыла и "спасательного круга" вокруг живота нет. Поэтому будем считать, что угадали.
12. Если во время зачатия женщина испытала оргазм одновременно (а ещё лучше - раньше) с мужчиной, родится мальчик, т.к. в этот момент среда во влагалище делается более щелочной. При зачатии девочки женщине рекомендуют избежать оргазма.
Да, совпало!
Мораль краткого обзора.
Не все йогурты одинаково полезны. Не всем приметам можно верить :)
p.s. Если вы знаете ещё какие-то приметы - пишите, очень хочется проверить )))
upd. Дописываю примету, которую прислала
наташка:
13. Если на тесте на беременность вторая полоска жирная, будет девочка, а наоборот - мальчик.
- Совпало! На первом тесте у меня вторая полоска была такая бледная, что я даже не сразу сообразила, что я беременная :)
14. Вот еще одна ссылка на приметы. Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка. Ноги матери стали более холодные, чем они были перед беременностью - будет мальчик. Если отец и мать на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.
Волосы растут так же. Ноги холодными не стали :)
А вот насчет "замены отца" - да, совпало. Мы не в браке.
, а получилась девочка

Надо уточнить теперь, может это я чего напутала)))
Лотерея - это точно! Только приз, в любом случае, самый лучший))