Войти
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург

Рацион - нужна помощь!))

Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
а ты просто решила отучить от груди или причины какие??))я уже тоже об этом задумываюсь..к годику закругляться,но видя какой сын сиськоедик слабо представляю как это будет выглядеть..расскажи как у вас прошло??
0
18.09.2011
Татьяна
доченька, 15 лет 7 месяцевБусинка, 13 лет 11 месяцев Краснодар

У меня, девочки, вообще ситуация комичная. Мой ребенок не берет ни сосу, ни бутылку. Смесь мы не едим - не нравится! Сися - самый лучший друг. Без сиси ни спать уложить, ни у бабы оставить! КАПЕЦ! Тут меня все за..бало и решила я отучать. Одним махом.

Ночью уложила без тити (плакали). Ночью грудь разрывалась и я спать хотела, поэтому пришлось дать сисю. Проснулась вся в слезах думая что никогда не брошу её кормить. Грудь болит. Поэтому решила что без таблеток мне точно не завершить ГВ. Пошла с утра купила таблетки и ВCЁ! Обратного ходу не было! Днем вроде нормально. Ночью пили только воду через соломинку (Это единственное что Амелочка признает - соломинка!). Днем кормила по режиму (внизу ща настрочу). Вторую ночь стала давать (опять же через соломинку) молоко коровье разведенное 1 к 1. Вот теперь не знаю как на смесь перевести (смесь же обогощенная витаминами и более адаптирована для ребенка). Ну вот сейчас ночью кормимся коровьим молоком.

Днем у нас такой режим: время примерное (+- пол часа) варю все сама затем молю на блендере

9:00 каша молочная вермишелька (или гречка или риска)

11:00 второй завтрак (что под руку попалется - банан, или печенька, или просто чай, или просто молоко, или морковка, или яблочко - короче смысл ясен)

12-13 обед - постный супчик на мясной фрикодельке, или рыбный суп

16,00 - чай с печенькой или творожок или фрукт (в день второй завтрак и полдник не повторяются)

19 - перекус

21.00 - ужин плотный - картошка с сосиской, или с курочкой или еще с чем-нибудь

на сон солоко через соломинку, затем в 12 ночи молоко

0
19.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
ого)) какой у вас рацион богатый уже)) мы так, овощи да мясо, каша на воде))) таблетки кстати помогли??? думаю тоже их купить, чтобы совсем пропало молоко
0
20.09.2011
Татьяна
доченька, 15 лет 7 месяцевБусинка, 13 лет 11 месяцев Краснодар

На счет рациона.. ты знаешь я в этом деле опиралась на опыт наших мамаш и своё шестое чувство. Чуть не так я бы конечно ничего ей не давала и не вводила, но у меня дама ранняя. рано встала, рано пошла.Поэтому я вижу что ей, например, этот продукт уже можно - я ей и давала.

А таблетки помогли, молоко прибывать перестало (но не перегорело).  Я перестала пить таблетки и молоко стало прибывать вновь. Вот не знаю что и делать, так как таблетки очень сильно действующщие. От них очень сильно болит голова. Пойду в субботу к гинекологу - песть что-нибудь посоветует.

0
20.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
вот блин. у меня уже не так сильно, но прибывает еще...
0
20.09.2011
Саша
Платон, 15 лет 6 месяцевТаисия, 13 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 11 месяцевСтепан, 4 года Братск
мы наверное одни остались кто на ночь кормит ребенка смесью.да побольше, чтобы на ночь "хватило" .Ну ни как не могу приучить есть на ночь что нибудь легкое. Может от этого и наши проблемы со сном. Постою послушаю...
0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
мы тоже едим смесь на ночь. 210 мл)))
0
18.09.2011
Саша
Платон, 15 лет 6 месяцевТаисия, 13 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 11 месяцевСтепан, 4 года Братск
а как спит?
0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
плохо. два раза встает поесть и так просыпается часто
0
18.09.2011
Викуш@
Аделина, 30 лет 2 месяцаНикитка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь

мы на ночь кашу кушаем с бутылочки, рисовую в основном, жиденькую в 22-00 

 

0
18.09.2011
Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
а ты просто решила отучить от груди или причины какие??))я уже тоже об этом задумываюсь..к годику закругляться,но видя какой сын сиськоедик слабо представляю как это будет выглядеть..расскажи как у вас прошло??
0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург

Жень, причины есть)) сессия, госы, диплом)) и просто я так хочу. точно знала, что  в9 месяцев будем отучаться... 

Сначала я начиталась, везде пишут - одним махом - не давать грудь и все) настрой был решительный весь день, но когда я ее уложила - уже пыл подостыл. Грудь разрывалась просто, болела. ночью давала грудь. В итоге опять мы ели грудь. Через неделю я начала делать без ущерба для нее и себя. Заменяла по одному кормлению. Сначала не дала на первый дневной сон (дня три), потом отменила еще одно... и так далее. Вот последнюю неделю мы ели грудь, когда второй раз ночью просыпались (Первый раз едим смесь). молоко уходит потихоньку, совершенно безболезненно. Амелька кажется даже не замечает "подмены". бутылочке уже радуется - раньше возмущалась, когда ей вместо груди бутылку давали. Сегодня ночью буду и второй раз смесь давать. Сегодня днем икала - хотела дать грудь - не взяла!) хотя мы титьку очень любили))) особенно в последнее время, поэтому еще я решила поскорей отучать - чем старше становится - тем больше "любви" у нее просыпалось к груди))) 

0
18.09.2011
Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
во во. у нас так же..просто не представляю как Владик без сиси уснет.
0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
я тоже не представляла - на самом деле все легче оказалось. сейчас - бутылочку ей даю и она сама засыпает, пока ест. а я хожу игрушки собираю в это время)
0
18.09.2011
Викуш@
Аделина, 30 лет 2 месяцаНикитка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь

6.00 - смесь 210 мл

10.00 - каша 180мл+ сок 60+70мл( или компотик)

14.00 - пюре из овощей с мясом или с желтком 200гр+ 60мл компот

18.00 - 100гр фруктового пюре+50 гр творога, через пол часа 120мл смеси

21.30 - 22.00  -каша 210мл жидкая

в перерывах пьем воду, чай компот, печенье и фрукты грызём

0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
спасибо) более-менее нам подходит)) только мы ночью два раза просыпаемся поесть... от груди только только отлучила
0
18.09.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин

6 утра - смесь 150 мл

9-10 - каша +йогурт, водичка

12-13 - смесь 100-120 мл, пюре из мяса с овощами или рисом

17-18 - смесь 120 мл, фруктовое пюре

20 - смесь 150 мл

в течение дня еще водичка и рисовые печеньки

0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
ну вот хоть Эвик кушает как мы, почти всегда смесь))) 
0
20.09.2011

9-00   каша + слив.масло+печенька 180гр

13-00 овощи+мясо, гречка или рис + мясо 200гр

17-00 творожок + фрукт.пюре + смесь 60-70гр

20-30 смесь 150 гр

23-30 смесь 200гр

 

в перерывах вода, сок(не особо любит), печенье, булка, хлеб, ну вообщем все что не страшно дать маленькому ребенку помуслявить)

0
18.09.2011
Наталья
Елизавета, 15 лет 6 месяцевВадим, 12 лет 6 месяцевВячеслав, 9 лет 7 месяцев Иваново

6.00 - смесь (150 - 200 мл)

10.00 - каша (150 - 180 мл)+30-40 г. фруктов

14.00 - овощи (180)+мясо (50 г.)

18.00 - кисломолочная смесь (120 мл)+ творог (60 г.)+фрукты (60-70 г.)+ 2 печенья (развожу в смеси)

21.00 - смесь 150 мл

в перерывах пьем воду (от сока отказываемся).

0
18.09.2011
Жанчик
♥Максимка♥, 15 лет 6 месяцев Одесса
Мой смесь вообще отказался есть!!Теперь мы без СМЕСИ!!!!Рацион примерно как пишут кроме смеси мы кушаем каши и молочко с печеньком))Так супчики ,творог,фрукты)
0
18.09.2011
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
молодцы какие) а мы только так едим ее) и ночью два раза...
0
18.09.2011
Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
а ты просто решила отучить от груди или причины какие??))я уже тоже об этом задумываюсь..к годику закругляться,но видя какой сын сиськоедик слабо представляю как это будет выглядеть..расскажи как у вас прошло??
0
18.09.2011
Поход к врачу.... 5ый зуб)

Похожие записи