Войти

Мохито.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
- В стакан насыпать 2-3 чайных ложки тростникового (коричневого) сахара - Добавить в стакан 1/2 сока лайма и положить затем выжатые кусочки лайма. -Добавить листочки мяты и все ингридиенты потолочь ступкой (вилкой), чтобы мята дала сок. Перемешать. -Добавить лед 1/3 или 2/3 (кому как вкуснее) -И заливаем все спрайтом+минералкой (чтобы не было так сладко) -Для клубничного вкуса я добавляю в стакан порезанную клубничку.
0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я также так делаю Мохито, но мне больше нравится, когда его лимонным швепсом разбавляют)

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

Спасибо за рецепт! я тоже все так же делаю,только минералкой не разбавляю, кстати идея, нужно будет разбавить как вы, с минералкой тоже!

0
01.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

продаются спецальные сиропы мохито, но на вкус естествено хуже чем все по настоящему

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

спасибо,если не найду  придется посикать этот сироп,а то без мяты это уже не мохито.

0
01.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

о спасибо! что только не придумают))) я мяту нашла, но  сироп возьму на заметку;)

0
01.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

пжалста)

0
01.02.2013
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва
Мохито без мяты не мохито, ничем не заменить, найти сейчас просто ее в метро точно есть я тут в обычном острове купила на днях, и никакого спрайта, фу... В лучшем случае сельтерская, если не заморачиваться обычная газ вода, липецкий бювет например, не минералка соленая, а просто как у американцев содовая называется.. Вместо сахара лучше использовать густой сироп если лень варить, то пудру. Делать лучше порционно, прям в стакан мяту лайм сахар, это немного потолочь размять пестиком или ложкой потом добавить ром колотый лед и воду
0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

Спасибо Танюш за советы!

а я наоборот  со спрайтом люблю)) съездила нашла мяту в реале. да, я так и делаю порционно,но вот сироп варить действительно лень, надо будет с пудрой попробовать!

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

мяту я обожаю, круглый год покупаю в бехетле.

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

Съездила в реале купила, теперь буду знать, что в бехетле тоже есть, а то  поговаривают скоро  все реалы закрываютя, а на их месте откроют  ашаны.

а я мяту не люблю, только в мохито его воспринимаю, моя мама его выращивает и свекровь тоже в огороде, чай любят с мятой пить))

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

я зеленый чай с мятой могу пить 24 часа в сутки!)))

0
01.02.2013
Мама девочки (18 лет) Москва

Я на даче выкопала, теперь она у меня на подоконнике. Растет, как сумасшедшая, срывать не успеваю)))

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

Класс! вот люди какие мудрые! везет:)

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

В Реале всегда есть свежая мята и даже наборы для Мохито))

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

ага, я уже сгоняла и купила,спасибо!:)

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Казань

мята в реале всегда есть))

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

ага, я уже сгоняла в реал и купила.

блин из-за одной травки пришлось так далеко ехать,но да ладно, ради мужа хоть на край света!:))))))

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Казань

ахахахха))) молодчинка)

0
01.02.2013
Салатики.

Похожие записи