Вчера для гостей готовила слабоалкогольный напиток "Мохито". В летнюю жару сочетание лайма и мяты - это лучшее сочетание (на мой взгляд). Себе я конечно ром не добавляла, а гости были довольны. Вот рецепт 
Мохито!
Конкретно на сайт нормально, а вот в кулинарное сообщество когда входишь пишет что на ББ из-за вашей ссылки(пишет ссылку) имеется вредоносный источник! Попробуйте выйти из ББ и зайти!
У меня такое бывает когда я из Одноклассников по ссылкам перехожу, это сайт страхует вас и предупреждает, я в таких случаях просто копирую ссылку в новом окне в адресной строке.
Вот скопировала оттуда - это нормальный сайт "Отзовик", там полезные отзывы и рецепты.
Коктейль "Мохито" - мой самый любимый алкогольный коктейль, особенно в жаркое время года. Сочетание лайма и мяты необыкновенно освежает.
В наше время, когда все ингридиенты этого коктейля можно купить в супермаркете, приготовить его в домашних условиях не составляет труда.
А готовлю я его так...
Необходимые ингридиенты для одной порции коктейля:
- 1/2 лайма
- 2-3 чайные ложки тростникового сахара- пучок свежей мяты
- 50 мл рома Bacardi
- 150 мл Schweps
- 4 кубика льда
В стакан для коктейля выдавливаем половинку лайма, насыпаем тростниковый сахар и рвем руками мяту, затем растираем все это вместе, до того момента, пока мята не даст сок. Потом наливаем ром Bacardi, кидаем кубики льда и доливаем Schweps. Готово!!!
Размешиваем все в стакане трубочкой для коктейлей и украшаем веточкой мяты и кружком лайма)))