16 лет

Кто-нибудь капает капли в нос???

всем привет, сегодня только зарегестрировалась, смотрю моя проблема актуальна. я 5 лет уже капаю в нос , хронический ренит, очень бы хотелось узнать всетоки какие капли можно капать во времч беременности. вообще не капать невозможно просто
19.11.2010
Пользователь удален
21.02.2008
А мне врач - лор сказала, что капли вызывают отек слизистой... и вроде как для матки это вредно...
05.02.2008
Пользователь удален
21.02.2008
я с нафтизина перешла на ДляНос детский... Теперь он у меня везде. Бутылочка дома, бутылочка в сумке, бутылочка на работе, и обязательно одна бутылочка в машине... Последний раз в аптеку пришла - взяла оптом - 10 штук сразу. А то я так нервничать начинаю когда нос не дышыт, а моей бутылочки рядом нет... Вот так на каплях и живем...
05.02.2008
Во-во! Муж мой тоже спрей Длянос использовал последние полгода, наверное, только взрослый. Сейчас уже Отривин ему нравится! Он за три года уже пять видов капель поменял! Я ржу и говорю ему "Да ты гурман!", а то звонит и говорит "Купи мне отривин спрей с ментоловым запахом!)))))))))))))))))))))))))
05.02.2008
Ну-ну... я тож какие капли тольк не перепробовала. Причем ты знаешь - похожих то не бывает!!! Они все такие разные:)))
05.02.2008
Привет. Вообще заложенность во ремя беременности называется ринит беременных и может продолжаться всю беременность, сосудосуживающие капли мой доктор разрешил и сказал просто ждать должно само пройти, а происходит из-за увеличения свободной жидкости в организме. Это нормально.
06.02.2008
У меня такая же проблема,недавно о ней писала. Мне мой гинеколог сказала , что можно капать ГАЛАЗОЛИН. Это ужасно когда не дышит нос!!!
05.02.2008
У меня тоже время от времени нос закрывается, вроде не болею, насморка нет.
05.02.2008
От нафтизина на самом деле лучше отказаться, безвреден пиносол, но мне он не особо помогал, я пользовалась детским галазолином. Удачи))
05.02.2008
Я в начале беременности по этому поводу у профессора проконсультировалась, операцию делать нельзя сейчас.Я всю беременность капала ксимелин, а сейчас ринонорм капаю. От нафтизина откажись лучше.Кстати сразу после родов нос начал дышать прекрасно (и я не одна такая), так что когда родишь не капай, само пройдёт.
05.02.2008
Девочки добрый день.У меня таже самая проблема,привыкание к каплям.Жила я в Московской области,а именно город Ивантеевка,пошла со своей проблемой к врачу Лору,сделали снимок,сказал,что не дышит нос,так как искревлена носовая перегородка,что эта операция необходима(естественно не бесплатна),а так же сказал лечить нос по специальной технологии(ЛАЗЕРОМ),10 сеансов по 1000 рублей,но не факт,что поможет.Затем я поехала в Минеральные Воды,пошла в поликлиннику,и врач Лор назначила мне физио терапию,в нос прикладывали специальную трубочку с током,естественно это безболезненно,а наоборот,немножко покалывало,и после этой процедуры у меня нос дышал без капель.Курс лечения 10 дней,но я проходила всего 4 дня.Девочки,у меня задышал нос!Хотя я капала лет 7 точно.И что самое приятное,что это абсолютно бесплатно.Я незнаю почему другие врачи сразу идут на крайности и хорошо,что я не пошла на операцию.Поехала снова в Московскую область,пожила там,и из за того климата часто болела,пришлось снова капать каплями,так как на работе приходилось общаться с клиентами.Вот сейчас переехала в Ставрополь,собираюсь снова идти лечить нос по той ПРОСТОЙ МЕТОДИКЕ!!!!Поэтому,девчёнки,подумайте 1000 раз,перед тем,как идти на такой шаг,потому что,по собственному опыту,к сожалению поняла,что сейчас у врачей(не говорю об всех)на первом месте стоят деньги.
12.10.2012
У меня вообще атас с этим делом был полный! Еще летом 2006 заболела ангиной и как последствие хронический насморк. Сначала капала Назолом, потом он меня уже не брал, стала капать Називином. Когда поняла, что беременна, пошла к лору. Он посмотрел и сказал, что у меня искривлена перегородка, аллергический ринит и т.д. Но так как я беременна операцию делать мне нельзя. Спросила что с каплями делать, без них просто жить немогу. Он говорит капай по чуть-чуть, а то нехватка кислорода отыграется на плоде. Потом мне перестал и Називин помогать и пришлось перейти на Нафтизин (редкостная зараза!). Гинеколог мне разрешила капать раз больше никак. Говорит, что сильно на ребенка это не особо влияет. Короче, к концу беременности я была как наркоман! Без капель никуда. В августе 2007 родила, промучалась еще 2 месяца и легла на операцию. Может бы и дальше мучилась, но получилось так что впервые за это время забыла купить капли. А был уже поздно вечером, когда я обнаружила, что капель нет. Муж поехал искать круглосуточные аптеки, но пока нашел, я была без каплеь уже часа 2,5. В итоге джае вливая по полбаночки Нафтизина, нос мой отказывался дышать. Спала я сидя, так как по другому никак было. Ужас... Как вспомню так вздрогну... Ну вот... Легла на операцию, исправили мне мою перегородку ( а там еще впридачу полипчик уже появился) и тепеь чувствую себя человеком! Недешево обошолся мне мой нос, но какое это счастье дышать!!!
05.02.2008
Меня эта проблема интересует очень! Но касается она не меня, а мужа. Я долго рыскала по Инету что да как. Теперь уговариваю мужа сделать операцию лазером по исправлению носовой перегородки, 20 минут и всё готово. Дороговато (больше 20 тыс. руб), но оно того стоит. Делают операцию в Сеченовке. Это вам на будущее, не сейчас, конечно. По-моему очень тяжело находиться в такой зависимости от капель...А при беременности лучше проконсультироваться ещё и узнать самые безопасные капли и капать конечно! Когда нос не дышит - это хуже для ребенка, чем потенциальный вред от капель. Малыш в животике должен получать достаточно кислорода от матери!
05.02.2008
Оксанка, привет! Это лазером операция стоит 20000????? Ё-моё! А я не лазером делала, а хирургическим вмешательством и заплатила 38000!!! Обдираловка! А еще провела после операции двое ужасных суток с тампонами в носу в клинике... И потом с месяц-полтора ездила к врачу, на проверку и чистку. Бррррр... Если б я знала про лазер! Вот балда!
05.02.2008
Привет, Даночка! Ты заставила меня задуматься про цену... Я узнавала эту инфу год назад (муж, зараза, всё не уговаривается). Может сейчас уже дороже, тем более думаю, что всякие обследования и снимки тоже платно будут, вот и нарастёт там тыщ на 40, как у тебя вышло! Но его капли меня достали!!!!!!! Без них никуда! Ему талдычу 3 года (как нос травмировал), что нужно исправлять, что плохое дыхание и на сердце влияет и т.д. и т.п., а он упёрся рогом, боится, представляешь? Стоматологов боится и нос делать боится! Хуже ребенка!
05.02.2008
Ох уж эти мужики! Трусишки! А меня капли достали так, что сил уже не было, вот и решилась :))
05.02.2008
У нас такую операцию тож делают - но я осмысленно отказалась... Не хочется под наркоз из-за каких-то капелек...
05.02.2008
Ну, конечно, в беременном состоянии наркоз - это худший вариант. Поэтому и написала я вам про то, что это на будущее.)))Тем более наркоз делают при хирургическом вмешательстве, а при корректировке лазером наркоз вообще не нужен. Даже по-моему местное обезбаливание не делают. 20 минут у вас в носу лучом поводят, час полежите и домой отпустят! Оч хороший метод!
05.02.2008
а мужа уговаривать приходится только из-за финансовых соображений, либо он по каким-то еще другим причинам думает???
05.02.2008
Боится, Алён! Как ребенок! Стоматологов боиться и нос делать боиться! Я смотрела передачу "Здоровье" с Еленой Малышевой. Там в прямом эфире врачи Сеченовки операцию лазерную мужику сделали. Он в полном сознании был, разговаривал во время операции, мол не больно и не чувствуется даже. А через 20 минут уже дышал нормально! Я мужу рассказываю, а он говорит, что по телеку и не то покажут! А деньги, хрен бы с ними, накопили бы - здоровье дороже!
05.02.2008
Интересно, на чем тогда основана сама операция - если вообще ничего не чувствуется?? Я то думала - там долбить придется перегородки все эти ... Потом с опухшим носом и с отеками месяц, а то и все два.... А зато потом... УРА... нос дышит!!!!
05.02.2008
Лазер размягчет перегородку и она типа плавленного сыра становится (фу), её ставят на место и она застывает уже в правильном месте! Вот такие супер-методы есть!
05.02.2008
Здорово... Надо же до чего только не додумаются... Интресно, что будет если кроме нужно перегородки расплавится еще что-нибудь!! Спасибо за совет!!! Рада общению!!
05.02.2008
Вот-вот! Меня муж тоже что-то подобное спросил! Трусишка - зайка серенький! Всегда рада поболтать!
05.02.2008
я вообще смелая... но когда мне в голову что-то суют... тогда начинаю бояться хуже ребенка.... Особенно если мне там плавить- ломать- стучать будут....
05.02.2008
Привет. Я капала... Тоже врачь не разрешала, но по-другому уснуть было невозможно...
05.02.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животик болит... Генетика