12 лет

Паникую...

правильно, иди в больницу! потому что если отекаешь это почки не справляются... капельници прокапают и вся вода сойдет... а ребеночек затих потому что места мало! у меня тоже более спокойная стала!=) Не переживай! все будет хорошо!!!:-)
17.09.2012
У меня спокойный и порядочный ребенок, никогда меня не била и шевелится все время одинаково, не сильно, зато стабильно, может весь день проспать) Надеюсь и дальше будет такая же умница и спокойная)
17.09.2012
а у меня под вечер сильно пинаеться,особенно больно,когда головой внизу крутит,аж все сводит между ног!а вообще он активный у меня вечером бывает,но может  и среди ночи проснуться,если я в туалет писать побегу!!!а насчет отеков,лучше показаться,а то ему там плохо,зачем тебе проблемы со здоровьем своим и малыша))
16.09.2012
а у меня бывают прям дни тишины. Ребенок очень мало активности проявляет,а на следующий день может запинать. Я стараюсь не паниковать)
16.09.2012
Первый сын так буянил....до самых родов!оказалась гипоксия...........А вот сейчас сын тоже оочень спокойно себя ведет,пинается не часто(но больновато).
16.09.2012
Сколько читала статей в интернете, 2 варианта: 1. Много пинается -гипоксия. 2. Мало пинается - тоже гипоксия. Вот и не знаю, толи ему раньше было плохо, толи сейчас %)
16.09.2012
мне кажется все таки на таком сроке уже не должен сильно пинаться.Места мало.По крайней мере судя по первому сыну, я рада что второй сидит спокойно))))))
16.09.2012
мне просто уже лечили от многоводия, так что лучше перестраховаться =)
16.09.2012
По поводу отеков и многоводия ничего не могу сказать......Поэтому если считаете нужным,то конечно лучше перебдеть)
16.09.2012
На последнем месяце малыши тоже начинают отдыхать и готовится к родам и новой жизни, так что нормально что затихают... А вот насчет изжоги и дыхания, у тебя животик не опустился? После того как опустится животик, легкие расправляются и становится легче дышать, изжога тоже может уменьшится из-за этого в разы. От отеков можно попробовать почечный чай Ортосифон, мне помогает, но с отеками самостоятельно можно и нужно бороться только если давление и анализы мочи в норме! Осталось немного, главное не паниковать, взвешивать все "за" и "против", и настрой иметь позитивный!
16.09.2012
по моимощущениям опустился. Вдруг он там совсем решил к родам готовиться, но еще рановато. Завтра врача буду мучать по всем вопросам. У меня планово кс, очень боюсь, что схватки начнутся раньше. Ложить только через неделю собирались.
16.09.2012
Вот и у меня паника(((. То живот ходуном ходил от того как она там ползала и легала меня в бока, а теперь 2 дня почти тишина. Такие слабые шевеления(((. Я правда с дневного стационара там актовигин капали говорили ребенку кислорода не хватает по этой причине такая активность. Как последний день прокапали стало мне легче а она затихла, так непривычно. Мужа вчера заставила слушать сердцебиение. Так испугалась! И знаете еще и изжога пропала, изводила меня просто а теперь два дня сплю как слон встаю всего один или два раза в туалет( раньше бегала по 5-6 раз) утром так хорошо прям не хочу вставать. Ем как обычно и ни какой изжоги и два дня ходили по магазинам так я не задыхаюсь больше. Что происходит? Беременность первая и я не на шутку испугана. К врачу только(
16.09.2012
вот я тоже думаю, лучше к врачу - они все посмотрят, проверят и либо успокоят, либо лечение назначат.
16.09.2012
Я тоже радовалась, думала изжога пропала, она у меня с 20 недель шарашит непрерывно, последние 2 ночи все вернулось на круги своя, спать не могу, есть не могу, ненавижу весь мир, и ребенок очень сильно выпяливает свои локти и колени, больно и неприятно
16.09.2012
Они менее активные на этом сроке. Это в норме
16.09.2012
ну он очень тогда менее активен стал =( и как-то резко... 
16.09.2012
к доктору на ктг, и так пусть послушает. Скорее всего, все нормально, но для вашего спокойствия сделайте.
16.09.2012
Когда по утрам просыпаюсь, настолько все тихо и спокойно, даже не ощущаю, что беременна. Начинаю ощупывать свой живот, чтобы убедиться в его наличии! :) А потом, видимо, мелкий просыпается и начинает танцевать! Вообще, перед родами немного успокаиваются малыши. Ты на узи 37-38 недель не пойдешь? Я собираюсь, чтоб еще раз его посмотреть перед родами, все ли в порядке. Лучше, конечно, с врачами посоветоваться на эту тему, если она тебя беспокоит. Не паникуй, главное!!! Все в порядке!!!
16.09.2012
Решала автра кврачу. Пусть смотрят, слушают. Делают узи, ктг. Он и раньше то больше, то меньше пинался. А тут прямо совсем затих, только поикал немного днем и все...
16.09.2012
Вот все у врача и спроси, чтоб больше себя не накручивать! Я думаю, все у тебя в порядке! Тем более, у тебя плановое КС, осталось ходить совсем чуточку! Малышу в животе тесновато становится, движений меньше и они более болезненные для тебя, т.к. у него сил прибавилось!
16.09.2012
Наша первая годовщина! Малышок мой голышок в порядке =)