Войти

Развивашки

Юлия
дочь, 14 лет Москва
Молодцы!! Мы тоже ходим с прошлой недели, но не Монтесори. А на простые развивашки... Первый раз стеснялись. А сегодня тоже в каждой бочке затычка была ))
0
02.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

А у вас как занятия проходят?

0
02.10.2014
Юлия
дочь, 14 лет Москва
танцы, песни, лепка, краска, зоопарк, кубики, шарики и тп. Без самостоятельных игр, без зон
0
02.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Тоже здорово) им сейчас все интересно-только успевай водить) я бы Мишу отдала на танцы. Но для таких малышей ничего у нас рядом нет:( а он так хорошо уже движения повторяет-вполне мог бы заниматься. Он в Кисловодске у меня лезгинку в ресторане танцевал, насмотревшись на танцующих взрослых-все ухохатывались, как похоже))) и еще с индейцами на улице любит танцевать-кружится и топает, как они)))

0
02.10.2014
Юлия
дочь, 14 лет Москва

))) я больше для социализации сейчас вожу — чтобы в саду проще ей было ...\

а танцы. да. вроде с 3 х самое раннее

0
02.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, я тоже из-за этого прежде всего начала заниматься этой темой. Правда у нас проблема обратная той, что у большинства. Обычно дети смущаются и робеют в новом коллективе. А Миша наоборот-ко всем кидвется общаться, к детям, ко взрослым. И если б он только говорил. Так он хватает и тащит за собой! Ему бы сейчас самое место в компании лояльно-настроенных 5-6леток))) там он никого обидеть не сможет. А ровесников и тем более малышей он пугает своим напором. Или роняет:(

0
02.10.2014
Юлия
дочь, 14 лет Москва

Так может стоит перейти в группу постарше? 

0
02.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Конкретно в этом центре нет разделения по возрастам — от 8 месяцев до 3 лет, все вместе. Если бы было, я бы рассмотрела такой вариант. Но учитывать надо, что и задания на детей постарше рассчитаны тогда... 
0
02.10.2014
Мария
Лизонька, 14 лет Москва

Здорово) а сколько в месяц за два занятия получается? И еще вопрос , вы при садике в ципр не ходите?

0
02.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

650р за занятие, если брать абонемент, 750 если разово. 

В ципр не ходим. Все не соберусь съездить узнать, где у нас вообще тут они есть. У нас чего-то все окрестные сады специализированные-по зрению, по слуху, по опорно-двигательному аппарату...

0
02.10.2014
Мария
Лизонька, 14 лет Москва

Ясно, просто в ципр как раз много интересного они делают тоже и бесплатно, а мы в следующую среду записались на музыкальное развитие при клубе лас Мамас, танцы тоже не нашла,а есть какие-то но вместе с 5 летними детьми и время неудобное 

0
02.10.2014
Анна
Малюська моя, 14 лет 1 месяц Москва

Мы ходили на Монтессори занятия, и мне и дочке наскучили они, хотя центр хороший, все как вы описали, но особого толка от занятий я не получила, выбираю сейчас другой центр уже с нормальными занятиями. Все-таки мне кажется эти занятия для более маленьких детей 1-1,5г. Мы как раз ходили с 1,5 почти до 2х.

0
04.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Думаю, это зависит от ребенка. Мой очень любит такие игрушки. Пока нам нравится. Дальше посмотрим. Наскучит — что-нибудь другое подберу.
0
04.10.2014
Elenka
Саша, 13 лет 8 месяцев Москва
у нас на новом месте тоже только монтессори-занятия, зато 2 часа без мамы. Прежнее место  классическими развивашками мне нравилось гораздо больше. пока детеныш сюда ходит, но, думаю, скоро ему наскучит, потому что в нашем центре игрушки из раза в раз одинаковые и задания на кругу однотипные... мне они нравятся тем, что он там активно с детками общается, да и впечатления новые. удачи вам и продуктивных занятий! :))
0
07.10.2014
BelVera
Савелий Витальевич, 13 лет 11 месяцев Москва
Молодцы, успехов вам на занятиях! smiley-smile.gif
0
03.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Спасибо)
0
03.10.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва
Круто! У нас один отстой, что называется словом "Монтессори". Все игрушки из икеи...
0
03.10.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Я сама удивилась, насколько все хорошо в этом центре — многого не ожидала.
0
04.10.2014
Наши новости :)

Похожие записи