Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Полезная штука

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А мне как-то ближе идея, что реьенок на плоском должен спать

0
07.10.2016
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

кокон очень физиологический вид кроватки. Он прекрасно подходит для малышей и идеален для позвоночника

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я не согласна с этим. Каждому свое

0
07.10.2016
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

у меня был опыт и с коконом и без него. Так что все испытала.

Или вы доктор: остеопат, или хирург детский или может быть педиатр, но только с опытом и заннием последних научных исследований в педиатрии? Тогда к вашему мнению стоит прислушаться

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Господи, я ж не писала "Сожги кокон", я написала, что мне видится истиной как маме. Для того, чтобы делать свои выводы, не обязательно врачом быть, т.к. это всего лишь мнение.

0
07.10.2016
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

20 лет назад не было слипов,вообще не было, и никто не говорит, что пеленки лучше))) все идет и изменяется, ко всему новому нужно время, чтобы привыкнуть. Думаю, лет через пять большинство мам будет покупать своим новорожденным коконы.

0
07.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Конечно! В животе ребенок же не на плоском и не вытянут в струнку!

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ох, в животе нет гравитации

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Пеленки лучше)) Для меня. Мы начали одежду месяца полтора назад одевать. До этого только пеленки)

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да, я помню твой пост про вертикальное положение младенцев.

Моя позиция: меньше заморачиваться :) Сашуня спит в начале ночи в люльке, в конце - на нашей кровати, потом в коконе, потом в слинге (когда мы ходим за Ми и гуляем - часа 2-4), потом снова в коконе обычно. Хотя сейчас вот в люльке, потому что заснула на руках, и мне на бочок сподручнее было ее положить. Короче, просто делаем так, как нам с ней удобнее в каждый конкретный момент.

А еще она спит на мне, когда болит животик) Правда гораздо меньше, чем Мишка в младенчестве (он спал почти исключительно на мне). Кстати, на ровном она никогда не засыпает сама, нужно класть спящую, а в коконе засыпает.

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Если спит и так, то не о чем заморачиваться. Ева у нас не спит и так. И Платон не спал. Но с Платоном у меня был другой подход (сама дура назыввется). Главное смотри, чтобы не было багровых складок. Багровые складки- неблагополучие

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А на каком месте бывают эти складки?

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Шея, подмышки, кисти, с обратной стороны локтя, под коленками

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Буду иметь в виду!

0
07.10.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Прикольно )) они так сладко спят )

А моя в шезлонге хорошо засыпает. Да и в кровати не плохо... столько всяких девайсов теперь в помощь маме! ))) с одним ребенком всё и не перепробуешь)

Я про кокон думала, но что-то сильно дорогой он пока.. может в следующий раз.... )))

0
08.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а у меня вот шезлонга не было еще... С мишкой были качели, но это не совсем то же самое... В качестве шезлонга автокресло использовала. Миша лежал, а саня не хочет...

0
09.10.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А я думала, что ерунда этот шезлонг ) даже использовать не хотела. А сейчас Лена там много времени проводит. Ей нравится, лежать, смотреть. Плюс очень удобно вечером - на диване стоит и не боишься что старший ей на голову сядет или не заметит.

0
10.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да-да, у кокона примерно такой же функционал! И про сядет на голову нам тоже очень актуально)

0
10.10.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А он тоже не ровный, а как б под наклоном?

0
10.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Нет, он ровный. Но голова у ребёнка приподнята, глазеть по сторонам удобно

0
10.10.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Класс ))

А у нас вот этот шезлонг Peg Perego Melodia.


Если ножку впереди выставлять, то получается горизонтальная поверхность, если убрать, то под наклоном. И наклон спинки регулируется в трех положениях, но это, наверное, пока рано нам ) Можно укачивать. Игрушки я вешаю на ручку в её в вертикальном положении, а не как на фотке. Ещё есть музыка, но мелодии ужасные, но можно свой телефон подключить как к колонкам и включать любую музыку.

Реально вначале, когда отдали, думала что хрень и не хотела с дачи даже его везти домой, но после пары недель выкладывания дочи на диван на подушку поняла, что вещь тяжелозаменимая ))))

0
11.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У Миши были качельки грако... Я задумалась о покупке таких для саши. Как думаешь, шезлонг и качели-примерно одно и то же (не считая габаритов)?

0
11.10.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мне и качели отдали. Шезлонг точно полезен от 0 до 6 мес. Качели (по крайней мере те что у меня) от 3 месяцев только - они на 180 градусов не раскладываются. Шезлонг сам не качается.. с другой стороны у меня дома качели только на пол можно ставить, шезлонг куда угодно... пока по ощущениям шезлонг выигрывает. Но я не пользовалась качелями ))

Какие плюсы качелей ? Мои точно не удачные из-за того что не раскладываются на 180 - значит в них спать нельзя.

Мне кажется на возраст после 4-5 месяцев уже проще и удобнее стул для кормления приличный покупать нежели качели...

0
11.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мишка любил болтаться в качелях. Минут 20 это мне давало, с ним это было очень много. В тех, что у нас были, поза была, как в автокресле 0+

0
11.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я вот тоже на него засматривалась, но решила, что пока шезлонгом обойдемся (в плане таскания за собой по квартире). А так да, удобно.

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Хорошая штука, но цена на него мне непонятна... 10000 за кусок поролона - перебор.

0
07.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А я потом продала свой на местном аналоге авито. За сниженную цену, конечно, но все равно , считай, вернула. Я вообще все что не раздарила - продала. Французы очень любят секунд хенд. Ну и вещи все у меня были в отличном состоянии. Почти все крупные вещи я продавала (коляску, шезлонг - качели, слинги, мобили, тп) одежду и игрушки частично подарила, часть отдала в ассоциацию.

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я крупные вещи тоже продаю и покупаю часто б/у. Особенно всякие шняги типа качелей, которые непонятно вообще пойдут или нет. Не покупаю коляски и то, что нельзя полностью постирать. Вот этот кокон, например, стирать нельзя(не наволочку, а сам его), его бы я у незнакомых людей не купила

0
08.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я купила весы эл.и радио няню б/у, а остальное новое и не заморачивалась экономить- знала, что потом продам. Да и вообще руки чесались выбирать и покупать)

0
08.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да уж, явно перебор. Может, есть более дешевые аналоги?

0
07.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Девочки, простите что влезаю, видела российский аналог за 5000р. Вот самой интересно, в чем разница.

0
08.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Так не угадаешь! Надо щупать и нюхать вживую.

0
08.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

согласна. Найти бы где, я только в интернете их видела. Не хочеися деньги такие на ветер выбрасывать.

0
09.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Когда курьер привозит, можно посмотреть-пощупать, и если не понравится - не брать. Доставка только оплачивается тогда.

0
10.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я с Лизой такой купила!!! Но она не особо в нем спала(

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У всех по разному, как и с любым девайсом... Я бы сама не купила, но вот дали поиграть, и так нам подошло.

0
07.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

У меня был припадок шопогольства , решила наверстать все, что прошло мимо в первый раз )) такого оставалось уже не очень много. Другой слинг, кокон этот ред кастл, еще что-то было. Утолила давние желания)) я еще в бездетную пору на всякое такое заглядывалась, но теперь уже наелась вдосталь.

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это правильно! Желания надо удовлетворять, а то желание пройдёт, а неудовлетворенность останется)

0
07.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Истинно))

0
07.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

какая классная штука! Сейчас активно ищу кроватку малышу, может на первое время действительно кокон лучше?!

Этот у вас какой марки? Видела разные и российского производства в том числе.

Интересно, может он стать полноценной заменой детской кроватки?

Алена, расскажите еще про люльку (на последней фотке у вас), какие у нее функции? Нравится она Вам?

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мое мнение: на первые полгода люлька лучше кроватки (она компактнее и ребенку в ней уютнее). Кокон люльку не заменит, если Вы не хотите, чтобы ребенок постоянно спал на вашей кровати.

Это Ред Касл

На мой взгляд не может, хотя бы потому, что он только до 3-4 месяцев. Это, скорее, альтернатива шезлонгу.

Люлька Симплисити. У нее есть вибрация, но мы не используем. Меня все устраивает, со старшим была такая же, только другого цвета

0
07.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ясненько, спасибо! :))

0
08.10.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Классная какая (ттт на вас) Хочу еще малышку .....
Вспоминаю Ду которая не давала себя пеленать с первого дня ,руки вверх и что бы без одеял (и сейчас кладу спать одетую и без всего )

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!) да, я уж и забыла, какие они сладкие, когда маленькие! А время это так коротко! На сашу смотрю, и уже хочу еще!)))

Миша тоже не терпел спеленутых рук. Но он спал на животе, так что махать ими не мог. А на спине или на боку просто практически не спал.

0
07.10.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Да, я не первый отзыв положительны встречаю об этом коконе

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Новомодные девайсы в помощь маме)

0
07.10.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Точно! А мы сегодня слинг достали:) поехали в нем гулять :)

0
07.10.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

У нас просто люлька была, но оба раза меня это очень выручало, я везде таскала ее с собой и все делала. Про кокон я просто не знала, на вид очень нра :)

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Моя в люльке не лежит, так же как и в коляске. Желает видеть все вокруг)

0
07.10.2016
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

Хорошенькая малышка! Здоровья вам!

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое!)

0
07.10.2016
Просто детки мои) Нескучный октябрь, неделя 1, отчет.

Похожие записи