Потихоньку начинаю работать. Я очень соскучилась по съемкам, свою работу я очень люблю. Но как же сложно сочетать ее (да и любую другую, наверное) с требовательным маленьким мальчиком! Раньше в Мишин дневной сон я отдыхала, занималась своими делами (хоть бы и теми же фото, но понемножку) или делала что-то по дому. А теперь я вся в обработке фотографий. Гора неглаженных вещей скоро достигнет потолка... А еще очень жалко, что теперь не хватает времени на свой семейный архив. То есть снимать-то снимаю, а до ума довести времени уже не хватает.
Сейчас вот Медвежонок спит, я закончила работу над съемкой и решила побыстрому написать про его новые умелки.
Миша уже очень уверенно ходит за ручки. Иногда даже за одну. Может довольно долго стоять без опоры, особенно в обуви. Любит бывать на детской площадке, где столько интересного и гуляют другие малыши.
Интеллектуальное развитие тоже не стоит на месте. Мишка уже около недели увлечен сортером на чикковской каталке (там три фигурки, все окошки на одной поверхности). Немогу сказать, что выбор окошка у него уже неслучаен, однако время от времени ему удается засунуть фигурку, куда нужно. Также очень старательно складывает фигурки на рамки-вкладыши. Пока тоже как попало. Но если подсказывать - кладет куда нужно. Знает, какие части от какой игрушки. Например, собирая пирамидку, безошибочно находит колечки от нее в горе игрушек. Знает, на каком этаже ковчега какие звери. Конечно, на место он их еще не скоро поставит, но исправно складывает корову, овцу, свинью и лошадь наверх, а остальных вниз.
Позавчера удивил меня пониманием сложной "команды". Мишка играл с пластмассовой крышечкой от чайника. Мы ее иногда надеваем неваляшке Ксюше, как шапку. Я ему говорю, особо ни на что не расчитывая, "Надень Ксюше шапочку". А ребенок взял, да и пополз к ящику с игрушками за неваляшкой, достал ее (лежала сверху) и стал пытаться приладить ей крышечку (он почему-то всегда пытается прикрыть ей не макушку, а лицо:))) Вообще теперь вполне может принести по просьбе какой-то предмет, если он в поле зрения. Правда просьба должна звучать не "принеси" а "дай". Например "дай маме мячик". Иначе не понимает. Работаем над расширением запаса глаголов:)
У любимого дракончика сели батарейки. Теперь он на шмяканье об пол выдает только свист, вместо привычных фраз. Миша бесится аж до слез. Пришлось пока убрать.
Назавает папу папой. Особенно очевидно это происходит, когда муж приходит с работы. Папа, конечно, тает :)
Ввели творог, теперь взялись за кефир.
