Прям каждую свободную минутку теребит тот писюн. Он уже скоро от фимоза сам избавится, уже начала головка провидняться. Раздирает тот бедный писюн и с памперса, и с тугих трусов. Ну как это назвать...возбуждает себя что ли...никакие уговоры и ругание на него не действует. Я прям переживаю уже. Что вы об этом знаете и как бороться???????!!!!!?!!?!??!??!?
не акцентируйте ни его ни свое внимание на этом. наоборот, пытайтесь отвлечь ненавязчиво. со временем пройдет.
у нас ваш ровесник. никогда не оставляю его одного в комнате. я на кухню — он за мной, я в спальню — он тоже. может быть конечно у нас более сильная привязанность чем у вас, но не только сын без меня не может, я и сама не выйду из комнаты пока он не пойдет за мной. вот не могу я выпустить его из поля зрения. может я слишком старая, но у меня очень много страхов — вдруг залезет на подоконник? вдруг умудрится в электричество проникнуть? при том, что у меня в принципе безопасный дом для ребенка. поэтому мне трудно понять вашу ситуацию)
Моя пуп теребила( грыжа) купила ползунки))))) на завязках, на плечах, и днём и ночью в них) вроде перестала)))
Пупочная может и пройдёт, но у нас ещё и передней линии живота, которая сама не проходит( не понимаю откуда все это и зачем(((((
И мой тоже теребит, если голышком, иногда через штанишки. Я его оговариваю, он прекращает. У нас еще теребит свои соски! Запустит руки под футболку и теребит... уж не знаю, что его там так привлекает, но если делаю замечание, злится — иногда даже на пол падает от злости.
Была такая проблема месяца 3 назад. Даже к хирургу обращались. Пропала почти полностью когда совсем перестали одевать подгузники. Сейчас ходит в свободных трусиках или легкой пижамке. Иногда себя трогает, но уже спокойней, раньше вообще казалось, что оторвать хочет.