У меня двое мальчиков, одному 4 года, второму год. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж меня не уважает,, периодически бьет и смется, когда я пытаюсь с ним пообщаться на эти темы. Что мне остается предпринять, как себя вести с этим человеком? Как решиться на расстование, развод? И стоит ли ждать, пока дети, хоть чуть станут взрослее?? Я в тупике, с одной стороны, я готова и созрела для развода, с другой переживаю из-за возможных финансовых проблем...
сбережений нет, живем у меня....но всё равно..., что б всё так махом.., как решиться..??
Ксень, права, во всём!! Он походу психически и не здоров....ахахах смех-нервный)) Думаешь не задумывалась, что старшему отвечать.... Короче, я поэтому и написала сюда....что и как, а свекровь, как мне угрожает, еще с момента первого ребенка, сказала, задумаешь развод, внук мой, я все справки соберу.., что ты наркоманка....ахах
прошлый..даж не скандал был, он взял весь ухин, который я готовилы на пол перевернул..., мол, ему мелкий мешал есть, пока я хлеб ему неса....
я прошу прощения за свою безграмотную писанину, есть тому причина.., мой комп взял муж)) клава другая..
В след раз нос вам сломает.Потом детей начнет бить.Я решила разводиться.Вчера муж тоже поднял на меня руку и это видел сын.У него была истерика.Мне этого хватило.
У вас есть собственное жилье и мама живущая с вами и вы еще сомневаетесь?? Давно уже надо было пинком под зад. Детские пособия + алименты и можно младшего еще чуть подрастить. А потом его маме (сможет она сидеть с ним?) или в ясли и на работу самой. В Москве при желании возможностей куча заработать, тем более, повторюсь, у вас есть где жить.
Моя двоюродная сестра развелась с мужем, сыну тоже примерно 4 года было. Переехала к маме. Тоже два раза расставалась, первый вернулась, второй окончательно. И тоже из-за побоев. Такие не меняются никогда. И живет она в малюсеньком городке, где шансы второй раз мужа себе найти практически нулевые. Лет 7 примерно ждала, сына считай одна вырастила, но дождалась своего Счастья. Сейчас у нее замечательный мужчина, таких вообще мало. И пусть ей нелегко пришлось, но оно того стоило. И у вас, наверняка, все сложится гораздо лучше, если вы решитесь на развод. Дети, это не крест на жизни и не ее конец. Кстати, сын сестры очень хорошо все запомнил, и до сих пор помнит. Не думайте, что ваш сын еще слишком мал, он уже все понимает. Пожалейте детей.
спасибо вам огромное! буду разводиться, тем более, вчера опять получила и не слабо, пол лица изуродовал, так опухло, как бомжи-алкашки, терь с коляской неделю минимум не выйти... :(
Вот и правильное решение. Конечно разводиться! А то так малыши, не дай Бог, вообще без мамы когда-нибудь останутся.
я вот тоже задумалась об этом..., 5 лет терпеть, это слишком, можно и без головы остаться..., она и так у меня болит уже постоянно..
спасибо вам большое!!
вас тоже супруг бил? как решиться на окончательное расстование: ведь задумываешься, пособие скоро закончится, в сад еще не возьмут, естественно и вообще, страшно ужасно... но и оставаться с ним, тоже, страшно.. сижу сейчас и одним глазом тока смотрю...второй не открывается, опух от удара
чувства остались.., видимо.., в полицию заявляла неоднократно, заявление писала, до сих пор упрекает меня, что ему разрешение на оружие не дали из-за него.. Самое главное, что и при страшем последний раз ударил..., сынок пришел меня успокаивать... Конечно, мне не нужно, чтоб сыновья такими колами выросли, поэтому и спрашиваю Вас, вдруг, все таки рецепт есть или разводиться, а если разводиться, так это тоже храбрость нежну собрать и распланировать, как дальше....
ну как же можно ждать? ждать пока он и детей начнет бить или чтоб дети видели как он вас бьет? собирайте чемоданы и убегайте от него.
Если бьет, собирайте его чемоданы, пишите заявление в полицию. Так, конечно, неправильно мотивировать, но если дети будут видить, что папа бьет маму, то Ваши шансы в дальнейшем носить передачи сыновьям, которые покалечили своих женщин, резко возрастают. Пока Вас не лишили здоровья (для это не надо бить сильно или регулярно, просто один раз неудачно ударить), расставайтесь. Сохраните психическое и физическое здоровье себе, сыновьям и маме. Разве этой причины мало?
спасибо вам!
очередной раз получила, да не слабо, побои сняла, буду в суд подавать доки
Вам себя если не жалко, хоть детей пожалейте. Они ведь так же вас потом бить будут, а потом и женщин своих.
Это не муж вас не уважает, вы сама себя не уважаете!
конечно, терпите! надо, чтоб младший в первый класс пошел, а там еще больше денег понадобится. и вот, через пару-тройку лет посмотрите на себя в зеркало и с ужасом скажете: О
Ждать пока дети выростут это = ждать когда вы с мужем их морально изуродуете!!!
А родные вас поддерживают? В смысле на них при разводе вы можете рассчитывать?
уходить надо, только его перед этим так же отмудохать, т.е. сдачи дать...только без детей, чтобы дома их не было..прям от души ...мы же сильные женщины, когда в угол прижмут...зачем это терпеть...если вы дороги, раны залижет и прибежит, а если нет, то поблюбоиу уйдет, только вас забъет
Синяки остаются?Иди в травмапункт снимай побои,мигом прекратит руки распускать(только справочку дома не храни,сделай копию для него.