Назрел вопрос. В скором будущем переезжаем в новую квартиру, где будет большая ванна. До сих пор дочу замачиваем купаем в маленькой ванночке, так как в этой квартире душевая кабина. Она, конечно, уже порядком из нее выросла, но вот как теперь переходить в большую? К тому времени ей будет уже 5 месяцев. С кругом то мы уже опоздали? Мне ее в ванне держать на руках и пусть она плавает? Или купить вот такую шапочку? Подскажите, помогите! 
Актуальный вопрос про купание
Мальчик у меня оказался слишком для него худой. одели , а он просто выскальзывает, придется его ушить немного и пробовать снова
Мы такую шапочку купили в месяц и она лежит. Доча в ней вообще не захотела купаться. Так что все индивидуально. Круг тоже есть, только плавать с ним негде было - кабинка душевая. Вот сейчас у бабушки гостим, здесь ванна. Даже пробовать боюсь, т.к. первый раз в ванной истерика была.
А почему с кругом то опоздали? Самое оно с кругом плавать попробуйте! Круг безопаснее этой шапки, на мой взгляд!
да вот читаю, что многие в этом возрасте начинают этот круг с шеи стягивать или попой сидят на дне ванной.
Ух ты! В первый раз такое чудо вижу. Мы до тех пор, пока не сел(6 мес), а из круга уже вырос/разлюбил, купали, держа его на руках. Спина отваливалась, конечно, но приходилось. До стульчика так и не дошли руки купить, а теперь сидит в маленькой ванночке и плюхается. Планирую купить нескользящий коврик на дно большой ванны.
в круге нам уже не интересно!интересно с мамой!!точнее на маме лежать и плескаться=))еще хочу попробовать стульчик!но он у нас уже в коляске сам садится и сидит!!