Войти
Татьяна
51 год Кемерово, Россия
На сайте с 06.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
122
записи
33
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 33 года) Кемерово
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет) Москва
Песни, побуждающие к действию! Хорошая идея!

Дети сложно переключаются с одного дела на другое. Вот они играют, а им надо идти гулять, вот они рисуют, а уже надо идти кушать. Хочется побегать, а зовут спать и так далее. Повторять приходится по 10 раз. Но есть очень действенный рецепт, в него трудно поверить, но он работает на 100% - это ритуальные песни, побуждающие к действию (их ещё называют повседневными песнями или попевками).

Не надо ни о чём детей просить и уговаривать, нужно просто самой начинать делать и петь соответствующую песенку. И для детей это как сигнал, они тут же бегут делать то, о чём я пою.
Я даже шучу по этому поводу: эти песни, как будто гипнотизируют детей))))

Пример из жизни: «Девочки, идёмте чистить зубки». В ответ никакой реакции.
Пою: «Беленькие зубки очищай, чисти, чисти, не зевай». Слышу топот ног в ванную комнату)))

Идём дальше: «Давай я тебя расчешу». Никакой реакции.
Напеваю: «Расти коса до пояса, не вырони ни волоса, расти коса до пят, все волосики в ряд». Дочки тут, как тут.

Ритуальных песен у нас накопилось довольно много. Песенка, зовущая кушать. Песенка, призывающая убрать тарелки и вытереть стол. Песенка, зовущая одеваться и гулять. Песенка, зовущая водить хоровод, лепить воском, рисовать, слушать сказку, купаться, спать.

Мама двоих (13 лет, 33 года) Кемерово
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет) Москва
Отличная подборка конкурсов на новый год
Искала для семьи конкурсы для нового года. Нашла отличную подборку. Интересные и не банальные)
Конкурсы на новый год

и вот еще шуточные предсказания на бумажках

Шуточные предсказания на Новый год

Мама двоих (13 лет, 33 года) Кемерово
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Подборка Новогодних мультфильмов...

Всё таки решила вынести отдельным постом

Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...

Детали торрента

Мама двоих (13 лет, 33 года) Кемерово
Единовременная выплата из материнского капитала

2 мая вступил в силу,с 5 мая отделения ПФР начали приём заявлений.Записываемся на приём;) Нужно прийти в ПФР с доками: свидетельство о рождении детей, паспорт (все с оригиналы и копии), сам сертификат, и справка из банка для ПФР.

Деньги на любые цели, отчет не нужен. Переведут через два месяца (месяц на рассмотрение , и еще месяц на перевод денег). Деньги можно получить только в 2015 году.

Мама двоих (13 лет, 33 года) Кемерово
Жаворонок

Детка моя совсем жаворонок-жаворонок. И раньше не долго по утрам спали, максимум до 9 или до 9-30. А сейчас вообще пытается в 5 подниматься. Приходится уговаривать еще поспать. В основном подъем у нас в 6-30. А так может и раньше подскочить. И вечером рано ложится. Как я ни старалась ее попозже укладывать, толку нет. Все равно рано просыпается. Проблем с тем что в садик вставать надо у нас нет. Встаем до будильника всегда)))))))

Марина
13 лет 1 месяц
Елена
33 года 6 месяцев