Тяжела жизнь ипохондрика.

так сложно на самом деле отделить психику от тушки. точнее даже невозможно, ибо это одно, только по-разному проявляемое. я, работая офисным планктоном, бывало поутру вставала перед выбором - превратить своё недомогание в трёхдневную простуду или пойти на работу и забить. как правило на работе отвлекаешься и недомогание благополучно рассасывается. а коли останешься дома, то можно легко накрутить себя до всяких мокрот и субфебрильных температур )) а тебе в работе с детишками истинное от внушенного легко отличить?
09.08.2011
я так на учебе размышляла))) пойти или не пойти на занятия и лекции. тогда можно было забить. щас хрен забьешь)))ну я же не Всевидящее Око. конечно, не всегда, думаю. но часто. вообще дети - клевый народ, по ним практически все читается легко. гораздо легче, чем со взрослыми. ну мне во всяком случае.хотя родители, конечно, тоже еще какую почву для размышлений дают. только часто им глубоко фиолетово до этих размышлений. у них своя правда, которую они честно защищают. честно и громко)))
10.08.2011
не, про иктеричные склеры не прокатило бы - слизистые желтеют раньше. а вообще... частенько в б-цу попадают именно ипохондрики. а еще вариант - насолить родне, шоб побегала. а еще... поэтому мудрый доктор и такое д.видеть. и лечить соответственно))))))))бо от таких пациентов никуда не деться. пы.сы. если б не мед образование, я была бы конкретным таким ипохондриком...))))))))))))))
09.08.2011
во) если нужно сделать что-то очень важное, почти героическое, а я заболеваю....я стараюсь не мерить темп. пока не сделаю это, потому как когда узнаю что темп.оказыаается 37,5....я начинаю медленно но верно разваливаться)))))) пары когда иногда ну ооооочень хотелось забить - внушалась легкая темп или головная боль и слааааадко так опять засыпалось))))) а еще под последний абзац вспомнился замечательнейший фильм "Похорони меня за плинтусом"
08.08.2011
сила мысли. Во как. Ну я например могу заплакать, если очень надо :) Просто настроить себя на грусть и зареветь :) Но на этом мои способности заканчиваются. Внушить себе ангину или аппендицит.. неа, не смогу :) И другие не смогут мне внушить, что я больна, если я сама знаю, что нифига я не больна :) А некоторые.. уууух! Есь же понятие фантомной беременности, например  :)
07.08.2011
ну вызвать ангину и аппендицит не сможешь, а подогнать симптомы вполне можно))) горло немножко болит... а если прислушаться к себе? может и не немножко? а голова? а вот какой-то слабости точно нет? а если подумать?))) при желании вполне можно "слечь")))
07.08.2011
Хм..  я честно говоря не пробовла никогда :) Я как раз наоборот ищу противоположные симптомы, аля : нихрена у тебя не болит, не надо придумывать и т д :)
08.08.2011
Я как-то внушила себе (не без помощников), что у меня гепатит: глаза пожелтели, билирубин немного был повышен. Слава Богу, что силы моего внушения не хватило для развития недуга и результат анализа был отрицательный... Это не единственное, что я себе внушила, но самое "страшное"))) Голова - страшная сила)) Надо чего-нибудь хорошего внушить, полезного))
07.08.2011
ну думаю, вряд ли чья-то сила внушения способна создать вирус)))но прислушивания к своему организму с целью выявления каких-нибудь симптомов - штука не безобидная. при неких исходных данных личности, вполне можно поверить в болезнь.
07.08.2011
Вирус нет, но психологи мне рассказывали, что печень можно увеличить и т.д. Жесть конечно, особенно для людей склонных фантазировать.
08.08.2011
Вызов. Гениальный совет.