Ангарск.. Посоветуйте врача на роды

Доброй ночи) почему нельзя взять только врача и акушера? Мне бы очень так хотелось... А эти палаты нафиг не нужны... Никак нельзя выйти на врача? Например Бреус...
17.10.2014
Доброй) врачи только по договору берут, а акушерку вообще никак не выберешь. Может своих они как-то могут взять еще, у меня там давно знакомых нет уже, поэтому договариваться не с кем.)
17.10.2014
Вам когда рожать?)
18.10.2014
ПДР через два дня по узи;)
18.10.2014
Слышала очень хорошие отзывы о Демидович, она высшей категории как и Вокин, еще и заведующая род. Отделением. И мне один врач гинеколог советовал ее, сказав что только за нее может поручиться! Хотела рожать у нее, но узнав что на мой пдр она будет в отпуске, другого врача выбирать не стала и нисколечко не пожалела! Я родила 7 сентября врач была Чистякова Ольга Витальевна, акушерка молоденькая Анастасия, все понравилось, нареканий к мед персоналу никаких!  Еще подруга рожала у Родионовой, она в восторге.
15.09.2014
Родионова то вроде ничего))лежала у неё в отделении, но мне показалось, что она как-то сильно себя высоко держит;)может показалось!поздравляю с рождением дочки;)здоровья вам))сильно больно было рожать?
15.09.2014
Зайди ко мне в дневник, я описала свом роды! Мне рожать было не больно:-)
17.09.2014
И вы платно рожали?
15.09.2014
Нет я рожала бесплатно о чем ни капли не жалею, все таки цена на роды у нас уж больно завышенная :-)
17.09.2014
Ну да, дороговато за 4 дня пребывания..я читала про роды, в шоке от родов в скорой, бедные врачи, а отношение нормальное к роженицам? А то я не хочу, чтобы на меня орали, потому что я на кресле не могу усидеть, напрягают их манипуляции,за платно думаю вряд ли орать будут!
17.09.2014
Отношение просто замечательное, все доброжелательные, никто не орет! Мне даже обед на подносе принесли прямо в род зал и я лежала кушала пока мне капельница капалась! Я была в шоке от такого! Все там очень позитивные!
18.09.2014
Кормят не очень да? ;)
18.09.2014
Я к еде не привередлива, поэтому меня все устроило, каши, супы, булочки :-)
19.09.2014
Как уже писали, если определенной необходимости нет, то можно рожать и бесплатно, потому что роды в основном зависят от вас и от акушерки. В мои первые роды врач вообще просто рядом стоял (точнее врача три так как я рожала долго), а все роды на себе акушерка тащила, но как я поняла в нашем роддоме с акушерками договор нельзя заключать. Во вторые роды я рожала платно (мне принципиально было лежать в отдельной палате, а без врача их перестали продавать). Рожала у Чистяковой Ольги Витальевны. Довольна. Она хороший специалист, приятная, человечная и строгая. Вторые роды у меня были с небольшими проблемами (точнее проблемы с третьим периодом), сделала все хорошо!  
14.09.2014
Единственно, что они все такие перестраховщики в последние недели достали меня по доплерам и Узи таскать из за того что у меня живот не рос, хотя все было ок..
14.09.2014
Так у вас вторые роды недавно были и сейчас, наверно, тоже палаты не продают без договора. Доплер и узи в стоимость договора входили?
14.09.2014
Да, конечно. Все включено))) Но много не советуют без надобности делать, для ребенка все такие это не очень хорошо.Да недавно, первые я просто палату покупала, а сейчас не продали палату. Только с врачом. Причем люксовская Диановская только на высшую категорию врача.
14.09.2014
А высшая категория там только у Вокина..палаты то всё равно одинаковые я думаю..
15.09.2014
Нет, высшая еще у врача не помню фамилию. Она заведует роддомом помоему. В общем звоните в Диану или в отдел хозрасчета ЖК идите (они там тоже Диановские полюса продают), они вам скажут всё. Разница в палатах есть. Обычные диановские — намного меньше люксовой, и там одинарная кровать, а в люксовой двойная. Туалет там на две палаты, в люксовой отдельный плюс комнатка под кухню. Но все это не принципиально, тем более люксовая палата одна, и если она будет занята все равно поселят в простую))
15.09.2014
Ага на неделе позвоню, страхование Малышок тоже нашла в Диане, надо только сумму спросить..
15.09.2014
Я тоже рожала у Чистяковой  и молоденькая акушерка Анастасия. Также были проблемы с третим периодом, они оперативно сработали и на свет появилась моя малышка, благодарна им очень.
15.09.2014
Я рожала бесплатно, все прошло очень хорошо, от роддома и родов остались самые хорошие впечатления...врач была Харина Лариса, акушерка Афанасьева Ольга — обе очень понравились. Насколько я понимаю, если роды идут хорошо, то их принимает акушерка, а договор вы заключаете с врачом, а не с акушеркой. Врач принимает роды, если появятся какие-либо сложнсти, либо у вас плановое кесарево. Поэтому, если вы рожаете бесплатно, но возникают какие-либо трудности, то в любом случае роды принимать будет врач. В общем, по этим причинам я и выбрала бесплатные роды, о чем нисколько не жалею.Думаю, что как раз очень важно само поведение роженицы — врачи и акушеры-то как раз рассказывают, как матерятся и злобно орут на мед.персонал многие роженицы, даже кусаются и пинаются! а когда родят и им дают ребенка к груди приложить, говорят — уберите этого уродца! причем, как ни странно, таких очень много. не удивительно, что и врачи к таким роженицам относятся соответственно. Поэтому, понятно, что роды — это не конфеты есть)))  и если понимать, что в определенной степени роды — это болевые ощущения, но они проходят и об этом быстро забываешь (100%), а вот помогать своими действиями врачу и акушеру (а они четко говорят, что делать и, главное, НЕ делать) родиться малышу здоровым, то все пройдет очень хорошо и замечательно. ну и не забывать об элементарной вежливости и благодарности. Поздороваться и сказать спасибо))).а вот палату платную взяли — что и советую.
14.09.2014
Хариной я читала, что уже нет в роддоме, да и в списках её не было по-моему;)у меня мама в роддоме работает не здесь уже правда, она с детьми работает, они после родов забирают ребенка на день и дают матери отдохнуть(у нас такого вроде нет), так эти матери и после дня просят, чтобы на ещё немного ребенка забрали, а сами дрыхнут во всю. И таких процентов 60, зачем рожали спрашивается. Да я вот думаю вдруг трудности какие в родах возникнут и не дай бог кесарево, то лучше бы конечно с платным врачем. Не знаю короче ..еще неделя на раздумья..смотрю тут уже про платное наблюдение детей до года, лучше туда деньги, но найти не могу, есть просто платные услуги от детской больницы.
14.09.2014
И я тоже читала, что акушерка роды принимает, а врач подходит, когда сильно нужно. Лучше акушерку отблагодарить конечно, да и вообще личная договоренность лучше и дешевле, вот только знакомых нет уже
14.09.2014
все верно, акушерка роды принимает...врач только наблюдает, если нет необходимостия изначально тоже пыталась лично заранее договориться,  и даже через знакомых, но не получилось...у них там такие порядки, что за личную договоренность вылетают с роддома на ура (я имею в виду мед персонал)...поэтому, я настроилась на легкие роды, понимание, что я взрослый человек и справлюсь, а вот малышка, которая 9 месяцев жила в уютном домике вдруг оказывается во власти схваток с силой око 100 кг на 1 см и ничего не понимает, что ей гораздо страшнее и больнее, чем мне — и моя задача ее успокоить и думать о ней))) с такими мыслями роды проходят спокойнее и адекватнее...да и потом, на самом деле не страшны роды...болезнены схватки — но и не так, что прям упаду и умру и никогда они не кончатся...схватки идут всего 1-2 минуты...и больно не все время, а по нарастающей...схватка прошла — и боли нет...потом следующая схватка...точно так же, сначала схватки практически не ощутимы.. потом уже нарастают — но все это можно перенести))...а сами роды проходят без боли))...короче, просто настройте себя...и все будет ок))
14.09.2014
В роддоме была на лекции, там психолог говорила, что женщины, которые кричат, это женщины неготовые к материнству и как дети думают только о себе.) не знаю как у меня будет, но вот честно схваток вообще не боюсь, думаю их пере терпеть всё таки можно.. Ненавижу осмотры и боюсь, что во время потуг всё разорвется на фиг ((ужас просто!
14.09.2014
не смотрите никакие ужасные фотки, вам сейчас положительные эмоции нужныне порвется, если будете слушаться акушерку — она все процудуры, предотвращающие разрывы делает в обязательном порядке...самое главное, это зрелость и хорошее раскрытие шейки матки...а на это влияет положительным образом массаж с топленым маслом и мужская сперма (вам сейчас самое время быть рядом с мужем о проводить профилактику)))) только аккуратно)))))))
14.09.2014
Я думала после 38 недели начать массаж делать, чтобы полностью доношенный был, а то мало ли;)а со спермой врач сказал надо осторожней сейчас, лучше либо прямо перед родами))
14.09.2014
все верно врач говорит))) просто я ваш срок не знаю)))а массаж я с 36 недель делала...хотя массаж — это конечно громко сказано)))
14.09.2014
а, да...посмотрела, что у вас 35 недель)))
14.09.2014
Вот как здесь, пол туловища нет, страх а не фотка!
14.09.2014
я рожала 1,5 года назад, тогда Харина была)) сейчас и не знаю...насчет платного наблюдения детей до года — я тоже хотела...но у нас педиатр, когда пришла на патронаж (в первый год медсестра приходит каждый месяц, а в первый месяц вообще каждую неделю) я ей сразу предложила платную основу, на что она решительно отказала, дала свой сотовый — сказала, что звонить можно всегда до 10 вечера, если уж какая срочность — то и позже конечно....в общем, я вполне адекватна, по пустякам не звоню, за все время звонила 5 раз (сейчас доче 1,4)...и педиатром, и медсестрой и поликликой нашей (№4) очень довольна...так что платные услуги не всегда оправданы...узнайте, кто у вас будет участковый врач — и вполне возможно попадете к одному из лучших))
14.09.2014
А номер 4 поликлиника по какому округу?
14.09.2014
ээээ...вот вы меня озадачили-то))) не знаю))) обслуживает микрорайоны, находится в 12 мкр недаеко от кинотеатра Родина...вроде как 22, 11, 15, 32 — какие еще не знаю..регистратура  55-19-52 
14.09.2014
Я сама бесплатно рожала оба раза- всё прошло удачно, даже учитывая тот факт, что на вторые роды я приехала с небольшими схватками, которые на некоторое время прекратились, но меня всё равно не стимулировали-всё пошло своим чередом. Наблюдение в первую Б тоже у Сазоновой, а во второй раз у Бреус Юлии Васильевна-мне понравилось. Она же оба раза принимала роды у моей подруги-подруга довольна.
13.09.2014
Бреус- это же родственница  глав врача?у Сазоновой нормально было? Я по отзывам к ней вообще не хотела идти, писали, что она материться. Но вроде бы всё нормально))
13.09.2014
Юлия Васильевна глав врачу приходится невесткой. У меня первые роды Принимала сама Наталья Петровна Бреус, тогда она была зам глав врача. Очень мне помогла, когда дыхание сбилось и я растерялась.Сазонова тогда "помягче" была, а было это 10 лет назад) Возраст видать даёт о себе знать) Она может просто стала более ворчливая да сварливая.
13.09.2014
В принципе она только живот изменяет и всё, все документы и разбор анализов на Инне(её акушерке))
14.09.2014
У меня сестренки у Юли Бреус рожали. У одной все ок — оба кесарева, а у второй (тоже кесарево внеплановое)  проблемы большие со швом были, она очень недовольна ею была.
14.09.2014
А сколько ей лет? Я думала она вообще молодая раз невестка.
14.09.2014
Ой — я точно не знаю, в районе 35. Но я с ней лично не знакома.
14.09.2014
У меня принимал Дуканич. Роды были сложные. Доча попой шла. Все ок. Быстро и зашил хорошо
13.09.2014
А он прямо принимает или акушерка? Говорит что делать?
13.09.2014
Он врач. Это мужчина. Он может кому то покажется грубым но я к нему испытываю только чувство благодарности. Все зависит от самой роженицы. Конечно он говорит что делать и когда )) если роды обычные принимает акушерка) 
13.09.2014
Тогда понятно;)
13.09.2014
Я у Родионовой Марины Вячеславовны наблюдалась с первым до 36 недель. хотела и рожать у нее,но возникли фин.проблемы в итоге с 36 нед.дохаживала бесплатно и рожала бесплатно очем ни капли не жалею. Жалею ексли честно что до 36 наблюдалась платно. Врач,конечно,она замечательный,мои 2 подруги у нее рожали. Но и наблюдение бесплатно в ЖК во второй бер-ти и роды 2 раза бесплатно все тоже было замечательно.Единственное по желанию можно палату купить,чтоб родные приходили,но это я думаю нужно если кесарево и тяжело самой справляться,а так незачем родственники после родов
13.09.2014
Я вот до 36 бесплатно наблюдаюсь, к Сазоновой попала, решили на наблюдение денег не тратить(вышло бы 70 000), лучше роды купить. Недавно в патологии была, а Родионова там заведующая, молоденькая такая, вроде бы отзывы неплохие о ней были, но ещё подумаю. Да у меня родственников здесь нет, только муж, смысла в палате нет. Но муж очень хочет, чтобы я платно рожала;)
13.09.2014
Я тоже к Сазоновой пошла от Родионовой и во второй раз у нее наблюдалась. Ну и зря я думаю только деньги на ветер....Там во время родов акушерка рядом в основном,а врач так только приходит время от времени и смотрит. У меня первый раз вышло Вокин был на родах, во второй Дуканич, но помогали мне только акушерки. Первый раз акушерка была просто от бога,такая хорошая,даже в палату ко мне пришла потом и спросила как я(хотя я бесплатно рожала). 
13.09.2014
А Вокин нормальный? О нем отзывы тоже хорошие)да я сильно в платных родах смысла не вижу, мужу пытаюсь это донести постоянно, но он все равно ЗА. Только одна знакомая пожалела, что бесплатно рожала. Единственный плюс в том, что отдельный родзал. Если кто-то рядом орать будет, я боюсь, что тоже в унисон завою;)ну и плюс отдельной палаты, что ребенок соседки твоего будить не будет. А так и плюсов больше не вижу!
13.09.2014
Вокин единственный в роддоме с высшей категорией,про него в новостях по росс. каналу говорили,старенький уже дядечка,мне он понравился,но больше акушерка которая с ним в смене была.РОдзалы всеравно рядом и слышно будет если кто-то будет рожать или в преддродовых палатах орать. В первый раз человек 5 со мной рожало и многие орали как сумашедшие,одна помню орала "Разрежьте меня уже,суки!".Но я наоборот молчала от этого,что меня даже потом девченка спросила почему я молчала,что ли мне не больно было))) А во второй раз я одна на всем этаже была....и от этого как то не очень было...врач с акушеркой на расслабоне каком то ходили,внимание было не как в первый раз.... А после родов мне даже понравилось с соседками,мы подружились и сейчас общаемся!До месяца всеравно ребенок не слышит и его не разбудишь громкими звуками,если только самой тебе плач будет мешать. Нотам всеравно то твой,то чужой орать будут...то вместе...
13.09.2014
Да и то, что общения не будет, тоже не очень.а так хоть подруг найти можно, с кем одновременно рожали;)в бсмп лежала сначала в обычной палате, с девчонками неплохо было, потом муж переселил в платную, 1000 р незачто, даже душа нет!лежала там одна с телеком, чуть от скуки не сдохла!попытаюсь еще переубедить его, я думаю лучше сэкономить и купить что-нить нужное. Понимаю, если бы у меня супер осложнения были бы, а так  мне кажется у меня стандартных роды должны быть. 
13.09.2014
вот-вот!!!я вначале перед родами первыми переживала что не платно как планировала рожать буду.а потом жалела тех денег что за платное наблюдение отдала. а роды так вообще дорого стоят,лучше на эти деньги ребенку что нибудь купить,чем ни за что отдать тете или дяде,за работу которую они точно также бесплатно делают.
14.09.2014
Если бы я платно наблюдалась, я бы в трауре сидела сейчас из-за по траченных денег. Наблюдение нио чем просто.. Живот померили, взвесили, направление на анализы дали и отпустили. Единственное в очереди по часу всегда сидишь, что на приём к врачу, что на анализы. Но так как я дома уже 4 месяц сижу, вообще, в этом проблемы не вижу, на работу не опаздываю;)
14.09.2014
самое грустное что я платно тоже часто ждала врача,т.к приходила, а у нее внеплановая операция . в самом роддоме ведь наблюдалась и мочу туда возила как дура,хотя ЖК тогда в 86 была через дорогу от моего дома!
14.09.2014
Я бы узнала про платное наблюдение ребенка до года, в пол-ке на брошюре видела. Вот это если деньги лишние можно купить.чтоб потом в очередях в пол-ке болячки не цеплять,на ежемесячных остмотрах педиатра и специалистов.там вроде написано было что даже анализы приходят домой и берут. Но не знаю сколько стоит. наверное дорого
14.09.2014
На год наверно дорого, но я даже не слышала про такое. Видела брошюру про такое наблюдение про родителей: забор анализов дома, раз в месяц посещение специалиста..
14.09.2014
А это страхование до года в Диане? Я зашла на сайт не вижу что-то..
14.09.2014
Вроде у нах этот полис Малышок называется в Диане.
14.09.2014
Надо позвонить спросить, на сайте не вижу у них.
14.09.2014
Тонус матки и спорт ( опрос ниже) Не могу уже..