14 лет

массаж?

Да у нее самой, наверное, умственное отставание. Раз на ножках крепко стоит, не ленитесь, ходите с ней за ручки по квартире, мы теперь наяриваем вместе по комнатам, бедная моя спина!!! А сажать тоже начала с подушками, 2 недели и сам начал сидеть. А в остальном нам ох, как далеко до других, ничего особо не умеем, зато аппетит хороший!!!
14.07.2011
Ой, спасибо, девчонки!... А то я вся распереживалась... Пришла домой, ставлю её на четвереньки- ползи, говорю:))) А она ревет- не понимает, чего мать хочет:)))
13.07.2011
Вот умеют же застрощать..Мы начали садиться после того как поползли по-нормальному..Сидит-качается - сажайте почаще - практика поможет научиться..Не ползает - кладите перед ней "заветные" желанные вещи - не поползет - побежит в припрыдку :) Мы к компьютеру маминому, пульту и телефону готовы были ползти через любые преграды...А вообще у всех свой график развития. Главное пытаться самим стимулировать малыша.Мы первый массаж перенесли очень трудно. Плакали практически до самого конца.. и такого прям скачка как пишут я не наблюдала... развивался ребенок и развивался.. если делать второй куср - вообще не представляю.. она ж ни секунды на месте не сидит\лежит.. все время вертица, крутится, ползет..
12.07.2011
Да, застращать у нас умеют. Не переживайте, спросите наших мамочек на ББ - у многих детки тоже этого не делают. Массаж-это хорошо, укрепляет мышцы, показывает малышу его возможности и стимулирует. Если будет возможность, то сделайте. А вот про умственное развитие-это вообще перебор! такое маме сказать!!!!!  
12.07.2011
я вот тоже все время думаю про массаж, у нас его не делают, а сама я так ну поглажу, потру,покручу, хотелось бы чтоб профи поделал, но увы......не знаю кто она мне (моего мужа братажена) у них девочка на 2 мес. старше моей, так она села в 7, сейчас пробует ползать ей 9мес.и ходит держась за диван, она ни одного массажа не делала и гимнастику тоже, амоя садится как ваша, стоит плохо, но я и не ставлю, просто так посмотреть как она это умеет делать, вот я и думай теперь что лучше, оставить все как есть или все такипойскать массажиста??????
12.07.2011
Мы делали все три массажа, а наш братик( у сестры сын на 4 месяца старше) ни одного. Сидеть он начал после 8 Ми месяцев, а ходить так же как и мы в 11 ть. Массаж это хорошо, но не паникуйте, нам педиатр сказал , что только после того как в. 9 ть месяцев ребенок сам не сел, стоить говорить об отставании. У каждого малыша свой график, да стоять в 7 мь месяцев это точно рано!! Не торопитесь потом побежит не догоните)))
12.07.2011
До года в любом случае хорошо 3 курса массажа сделать! Запишетесь на и на декабрь, а сейчас платно сделайте.
12.07.2011
делайте дома побольше гимнастики и массажа, наш в 6 мес не переворачивался а после 3 сеанса перевернулся и пополз, поищите харошего мастера и не растраивайтесь всё будет ок - главное занятся в серьёз этим вопросом!!!
12.07.2011
ЗЮЮЮЮЮЮЮЮБ!!!!!!!! Сиськи!!!