Войти
Альфия
42 года Казань, Россия
На сайте с 06.04.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
26
записей
8
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Скучаем по папе...

Третий день как папа уехал на сплав. И кажется, что до субботы еще так долго. Думаю сынулькин скучает. Мне порой вечером сил не хватает с ним играть, а тут приходит папа с работы и дом наполняется детским смехом. Папа придумывает такие забавы, до которых я бы не додумалась. И по утрам когда он просыпается первым делом начинает дергать ручками папу.

Зато учусь справляться с ребенком сама. Последние два дня встает в кроватке на коленки, опираясь на бортик. Умничка наш. Теперь ложится спать в семь, а встает в 6. Сегодня первый раз увидел молнию. Столько интереса было в глазах. Зайченок. Еще первый раз катались на качелях в парке... Обожает гулять. Как только сажаю в коляску и открываю дверь сразу столько радости и смех. Мой маленький дружок.

А вот так мы помогаем готовить:image

9
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
пренатальная диагностика плода и плацентарной недостаточности
Всем привет! Сегодня забрала результаты анализов. ХГЧ 9804,0, АФП 21,6 и Свободный эстриол 0,991. Заключение: рекомендуется исключить патологию ФПК (ФПН? ЗВУРП? угроза прерывания?). К врачу только на следующей неделе. Я расстроилась, думаю что-то не так. Переживаю. Может кто-то сталкивался с таким.
7
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
не ходим(

Были сегодня на плановом осмотре у невропатолога. Ей не понравилось, что мы без записи. Но все таки приняла. Я говорю нам год и месяц почти, но мы не ходим. Два шага делаем и на попу садимся. И иногда кажется, что когда ноги она переставляет, то косолапит. Врача больше возмущало, что я такая неорганизованная мама, которая не пришла на осмотр в год, как и положено. Посмотрела, сказала, что проблема есть, тонус мышц ног слабый. Диагноз пока не поставила, потому что учатся ходить до года и четырех. Повздыхала. Сказала хорошо бы массаж поделать и отправила домой. Уже который раз хочется плюнуть на эту поликлинику и вообще туда ни ногой. Записалась к платному неврологу и ортопеду. Я переживаю. Можно ли было увидеть эту проблему когда я приходила с ребенком в месяц, три месяца, полгода? У кого были подобные проблемы? Поможет ли только массаж?

9
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Лето

Как здорово, что сейчас лето. Не нужно тратить на сборы много времени, можно жить на даче и наслаждаться прогулками на свежем воздухе, купать ребенка на улице, кушать ягодки. Я наслаждаюсь этим периодом. Даже не верится, что Илюшке скоро девять месяцев. Столько уже умеет делать, только успевай следить. А еще без мамы никуда, особенно вечером. Мама должна быть всегда рядом. У кого так?

Как же мы любим груши. А какие сладкие звуки издаем при их поедании.

От кошек не оторвать. Любим мы их при удобном случае и за хвосты подергать.

Папа у нас главный беби-ситтер.

Наши любимые провода.

Ах, нашкодил.

Нашел мамину косметику.

7
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Каждый раз трогает до слез

Они их собрали, спокойно до боли,
Детишек и женщин… и выгнали в поле.
И яму себе эти женщины рыли.
Фашисты стояли, смотрели, шутили…

Затем возле ямы поставили в ряд

Измученных женщин и хилых ребят.

Поднялся наверх хищноносый майор,

На этих людей посмотрел он в упор.
А день был дождливый,
Касалися луга свинцовые тучи,
Толкая друг друга.
Своими ушами я слышал тогда,
Как реки рыдали, как выла вода…
Кричали ручьи, словно малые дети…
Я этого дня не забуду до смерти.
И солнце сквозь тучи (я видел все это!)
Рыдая, ласкало детей своим светом.

Как ветер ревел, бессердечен и груб

С корнями тот ветер вдруг выдернул дуб.

Дуб рухнул огромный со вздохом тяжелым

И в ужасе дети вцепились в подолы

…Но звук автомата сумел вдруг прервать
Проклятье, что бросила извергам мать!
У сына дрожали ручонки и губки.
Он плакал в подол ее выцветшей юбки.
Всю душу ее на куски разрывая,
Сын будто кричал уже все понимая:
«Стреляют! Укрой! Не хочу умирать!»
Нагнувшись, взяла его не руки мать,
Прижала к груди: «Ну не бойся, сейчас
Не будет на свете, мой маленький, нас…
Нет, больно не будет… мгновенная смерть…
Закрой только глазки, не надо смотреть.
А то палачи закопают живьем
Нет, лучше от пули мы вместе умрем».
Он глазки закрыл, пуля в шею вошла…
Вдруг молния два осветила ствола
И лица упавших белее чем мел…
И ветер вдруг взвизгнул, и гром загремел.
Пусть стонет земля, пусть рыдает крича;
Как магма, слеза будет пусть горяча

Планета!

Живешь миллионы ты лет,

Садам и озерам числа твоим нет,

Но видела ль ты хоть единственный раз

Позорнее случай, чем тот, что сейчас?

Страна моя,

Правда на знамени алом!

Омыто то знамя слезами не мало.

Огнями той правды громи палачей

За детскую кровь и за кровь матерей!

(Муса Джалиль 1943)

8
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Первое приключение

Решила вчера съездить к подружке за город. Надоело в квартире париться, а на улице сплошные дороги и выхлопные газы. Собрала рюкзак вещей, Илюху в руки (думаю с коляской утром в транспорте будет проблематично) и вперед. Сначала добирались на трамвае, потом на электричке. Сколько у него радости было. Все новое, интересное, чуть шею не свернул рассматривая все по сторонам. А сколько бабушек хотели ему ручку пожать, сколько вопросов "а куда?", "а как зовут?". Смешные они, все считают необходимым дать советы по воспитанию))) А Илюшка всем улыбается. Как только приехали пошли за гостинцем. Сынок считает, что маме нужно помочь достать деньги из кошелька, положить продукты в сумку. Как только отправились к их дому ребенок уснул глубоким сном. Вокруг лес, чистый воздух. Хороший был день. Илюшка играл со своим другом Марком, несмотря на разницу в возрасте три года, катался на качелях, немножко ходил по дорожке. Думаю ему все понравилось. Жалко, что были мы там последний раз, так как подружка переезжает. Но скоро дачный сезон. Ура!!!

6
Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Растем

Сегодня проходила мимо роддома и подумала как летит время. Как будто только вчера там лежала, а сынульке уже полгода. Какой же он забавный, наш малыш. Все время улыбается.

На днях обнаружила, что внизу проклевываются два зубика. Представила какой он будет с ними забавный :) Недавно открыл для себя кошек. Теперь все время к ним тянется и пытается схватить за хвост. Очень любим играть с другими малышами.

На днях первый раз его подстригла. Теперь у нас рванная челка).

Папа купил нам новое средство для передвижения, теперь хоть спускать коляску полегче. Ждем лета, чтобы уехать жить на дачу.

Пусть ваши малыши растут здоровыми и послушными!!!

Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Не верится...

Нам уже пять месяцев. Подтягивается когда даешь пальчики, сидеть пытается. Недавно достала распашонку в которой он был на выписке, не верится, что он был такой крохой. По ночам просыпается часто, днем нужно носить на руках, либо постоянно развлекать и придумывать какие-то интересные игры. Недосып уже привычное состояние. Но как же мы счастливы нашему чуду. imageimage

Альфия
Илюшка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 12 лет 7 месяцев Казань
Второй поход в поликлинику.
Сходили сегодня к педиатору второй раз. Мы уже 7300 и 66 см. Илья-Муромец. Только вот немного беспокоюсь. Сказали пересдать мочу и сходить к нефрологу, потому что в первый раз моча не очень хорошая была(((
Опять просят меня сделать флюрографию. Вот у меня вопрос если ее при гв делать молоко потом сцеживать нужно или для малыша это не вредно? И сколько нельзя беременить после нее? Мы уже думаем о втором.
П.С. Подружка на днях приходила в гости, подарила костюмчик.
imageimage
Илюшка
14 лет 8 месяцев
Верочка
12 лет 7 месяцев