7 лет

Что-то я волнуюсь...

УЗИ абсолютно безвредно, ваши нервы гораздо вреднее. Поэтому если беспокоитесь- сделайте и успокойтесь. Я вообще паникер, у меня что ни неделя, то узи, мне даже врач сама предлагает сделать, пусть по быстрому, просто секундочку послушать сердечко, но все таки. Зато мои нервные клетки в целости.
28.11.2016
Я о третьей Б узнала в начале августа пошла к гине сказала 8 недель. в итоге на учет встала с третьего раза( в регистратуре не в ту больницу записывали,потом не к тому врачу дважды) в итоге втала на учет 12 сент а узи было только 26 сентября. Не переживайте! и главное не накручивайте себя!
08.11.2016
Одно лишнее узи никакого вреда малышу не принесет, а вас успокоит. Я делала в 8 недель на сердцебиение. Пойдите и сделайте. Убитые нервы плоду вреднее, чем узи.
07.11.2016
Я считаю, что нужно раньше сделать. С ума можно сойти от ожидания, и волнения... Я делала раньше, и всё нормально было. Вообще, много кто часто Узи делает, и всё хорошо. Потом приобрела доплер фетальный, и сама после 10 недели дома слушала. Долго держать не надо было, только услышала родной тук-тук, и сразу отключала. После ЗБ и иск.родов очень боялась повторения, поэтому проще было сделать УЗИ, чем изводить себя...
06.11.2016
Наберитесь терпения, дождитесь 12неделек. Если матка растет, если вас мутит - это верный признак того что все хорошо!! Ходила на днях на узи по показаниям(мазня), мне врач даже не стала вагинально вводить датчик, посмотрела через живот, сказала, что до 12 недель очень вредно делать узи, что сейчас идет формирование всех органов. И это не кто-то, а сама врач узи сказала. Так что берегите своего малыша!! Верьте!! Господь все устроит самым лучшим образом!
06.11.2016
А на восьми недельках через живот видно все? Вот и мне врач сказала тоже самое,что и вы написали-вредно и т.п. я боюсь лишний раз идти на узи, надеюсь все нормально. Не может же матка просто так расти. А вечером вообще матку видно,а утром плоский живот.как-то приподнимается наверно))))
06.11.2016
да, видно было. аппарат современный, мощный. не во всех центрах есть хорошие аппараты. Я на самом деле очень благодарна этой узистке. Просто смысл в том, что если даже беременность замерла(не дай Бог, конечно) то вы ничего уже не измените. А если она прогрессирует, то все в порядке, и не надо туда лезть. К тому же показаний нет. Я очень хорошо вас понимаю, эти мучительные сомнения, ожидания, неизвестность, страх.. Но сейчас ведь такое важное время для малыша.. Делайте, все что от вас зависит сейчас, можно кстати поработать с собственной тревожностью))))) это и на будущее будет очень ценным приобретением и для малыша сейчас самое то)))) что может быть лучше спокойной мамы?))))) Я кстати всем советую почитать книгу Березовской Е.П. "Гормонотерапия в акушерстве и гинекологии: иллюзии и реальность". Она мне очень помогла успокоиться и довериться природе, своему организму. очень много ценных вещей оттуда узнала.
07.11.2016
Я стараюсь настроить себя на лучшее.Завтра схожу на узи все-таки.А то и правда себя изведу. Спасибо за совет. Почитаю книжечку. Вот сегодня проснулась в жутких пятнах,в жизни такого не было((( на плечах ,животе и ногах розовые пятна,как аллергия. Сижу себя ругаю( Ела вчера мороженное,шоколадку и много чая с лимоном,т.к. лимон помогает от токсикоза.
07.11.2016
Я делала узи в 6,5недели и прекрасно слышала сердечко!!! А теперь на сохранении,и я в полном неведении что там с малышом(((
06.11.2016
Надеюсь у вас все хорошо будет. А почему на сохранении?
06.11.2016
меня вобще в поликлинике на первое УЗИ записали аж на 15 ноября. это 10 неделя будет. сказали, что пока не убедимся в нормальной беременности, заводить беременную карту не будем. была бы это первая Б, я бы сама заморочилась и побежала сто платных узи делать, а сейчас забила. даж витамины мне не выписали.
06.11.2016
Вот и у нас так же, такая же политика жк!!!Сначала подтверждение ,потом карта. Вы тоже не знаете как у вас там в животике дела??
06.11.2016
да ничего не знаю. тест провела через неделю от задержки. пошла сдала сама ХГЧ. удостоверилась. теперь жду УЗИ. первая беременность была такая ужасная, что я как-то не оч.хочу даже по врачам скакать. на след.неделе уже УЗИ. посмотрим что там. а из признаков грудь болит и одышка капец,как курильщик заядлый.
06.11.2016
Ой да,титьки отваливаются( у вас на след.неделе,а мне ждать еще....(
06.11.2016
У меня была ЗБ на большом сроке. УЗИ в этот раз делала в 7 недель, сердечко билось. Врач сказала контроль через 2 нед. ( получается в 9 нед.), потом скрининг в 12 нед.
06.11.2016
Везет вам...
06.11.2016
В чем везет?????
06.11.2016
Ну в плане что сделали узи в 7 недель и слышали сердечко. Я сижу в пространстве пока и жду 12 недель.
06.11.2016
Я в платной клинике делала. И в 9 недель платно пойду. Если Вы переживаете за развитие беременности, можно тоже сходить.
06.11.2016
Сходите раньше, конечно. Зачем ждать столько.
06.11.2016
зачем ждать? :) волнуетесь - сходите :) оч помогает от нервов после ЗБ
06.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Партнерские роды в СПб!! Учёт-ура!Приколы продолжаются...