срочно!!!!совет!!!!
Доброй ночи! Виферон еще очень хорош в виде геля, очень удобный способ введения-особенно для профилактики ОРВИ- гель наносят на слизистую оболочку носовой полости (после очищения носовых ходов), он образует защитную пленку и препятствует проникновению вирусов через слизистую носа. Процедуру нужно повторять 2 раза в день.
спасибо))я совсем уже расклеялась(((я еще не разу не переживала грипп дома((всегда в больнице((очень боюсь
Если Вы уже болеете, тогда виферон надо использовать чаще (гель до 3-5 раз в день, в течение 5 дней). Не забывайте про обильное питье! И главное, не накручивайте себя, мониторьте ситуацию (измеряйте температуру), при ухудшении состояния сразу же вызывайте врача. Выздоравливайте!
Генферон тоже хорошие свечи. Как пишут, оказывают комплексное воздействие на местный и системный иммунитет, противовирусное и антибактериальное действие. К тому же безопасны и не аллергенны.
А мы свечки применяем генферон, и себе и малышу. Безопасно и помогает и беременным можно и кормящим. По своему действию они похожи на виф, но более эффективны и дольше действуют именно в очаге воспаления, там, где вирус.
А Я ПИЛА ОБЫЧНЫЙ ПАРАЦЕТОМОЛ, БРЫЗГАЛА В горло, что попадалось, это я к тому, что противопоказания ГВ - очень условно.ну брызнули вы себе в горло что-то -сколько попадет в молоко?минимум
я выпила колдрекс вчера,а эффекта нет(((я очень редко болею,но блин очень долго и тяжело(((
этими напитками не балуйтесь. там много ненужных ароматизаторов. лучше обычный парацетомол. для горла тантум верде. и народные рецепты, если деть не алергик.
колдрекс нельзя, можно все то, что не противопоказано грудному ребенку. Например, парацетамол, гриппферон, афлубин. Горло сначала полоскать , а потом уже брызгать.Ребенку для профилактики все же лучше ставить виферон или капать гриппферон
Всегда в таких случаях пью чай с медом, еще хорошо прогревает чай с имбирем (индийское средство от простуды), можно туда еще перца горошком кинуть. Генферон себе ставлю, так как быстро с различными вирусами борется. Антигриппин еще ем.
я сама пила оциллококцинум, капала пиносол - помогло, не разболелась, горло полоскать содой+соль, можно в горло тантум верде (противопоказаний нет), в нос можно капать грипферон детский. Сыну грипферон капли в носик капать, чтоб не заболел.
А я тоже стараюсь народными средствами бороться. Чай, горло солью с йодом или эвкалиптом полощу. Антигриппин и генферон (очень эффективен в борьбе с вирусами) тоже применяю. Нос хорошо промывать слабосоленой водой и себе и малышу.
Мы уже так всей семьей болели. Пережили, как страшный сон, и вы, думаю, справитесь! Вместо вифа используем генферон, более эффективный и безопасный. Малыш, скорее всего тоже заболеет, дня через 3-5, к тому времени успеете немножко очухаться. А генферон можно и к себе применить, вреда не будет, только одна польза.
спасибо,но мы уже давно не болеем))ттт))и сын слава богу не болел)
оцилококциум смое эффектное и безопасное лекрство, на нем уже год!. и при беременности можно и при кормлении и даже ребеночку в воде растворить! Выздорвливйте!!!
