16 лет

О детской неврологии. Навеяло...

Да, но вот если и так только что и делаешь как по врачам бегаешь...и в промежутках просто собираешь информацию-что и как лучше,а кто сталкивался с подобными диагнозами рассказывают их случаи и лечение-это не значит на все наплевать и делать т.к написали,а просто на "ус" намотать с врачем побеседовать и т.д.Ведь вправду такие иногда коменты оставляют что уму не постежимо...,но ответственность это ответственность,тем более каждая из нас сама на себя её берёт,а раз берёт то хочет!!!Кстати,а мы на всю стопу становимся...хоть что то у нас хорошо.
30.09.2008
Даш, я ни в коем случае не хотела вас обидеть! Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!
30.09.2008
Да нет,я не обиделась-просто мнение своё написала.А у нас обязательно всё хорошо будет-кудаже мы денемся.Я знаю что родила здорового ребёнка,просто нам нужно ещё подрости,чтоб всё на место встало!!!
30.09.2008
Да по любой теме комментарии делятся на 2 группы: "не беспокойся, само пройдет" и "срочно к врачу". Конечно, человек выбирает то, что больше хочет, а хочет чаще всего, чтобы просто успокоили, сказали, что вот у моего ребенка было во много раз хуже, мы ничего не делали, и все нормально. Потому что кто хочет лечиться, тот не на форум идет. А если и на форум, то не проблему излагает, а просит порекомендовать специалиста.
29.09.2008
Так оно и есть
29.09.2008
как впрочем на неврологах которые лепят диагнозы направо и налево тоже нет и не будет никакой ответственности... доверять и не доверять врачу тому или иному - тут тоже всё не родителях. вообще, за всё ответственны только родители. послушали ли они врача или он-лайн консультациювот одна юная леди учится сейчас в меде, выбирает специализацию, спросила какую в ответ: невропатологом. почему? а если ошибусь никто не докажет... 
28.09.2008
Поэтому - к нескольким специалистам. И желательно по рекомендации. И, опять же, диагнозы принимать только на основании обследований и анализов
28.09.2008
ну в любом случае и при этом ответственность с родителей ну никуда не денется :)
28.09.2008
В данном случае ответственность только за то - лечить или не лечить, зная о возможных последствиях
28.09.2008
Ой, Алл... Я тоже все время об этом думаю. И не только неврологии касается. И не только детей. Беременные тоже постоянно спрашивают: подтекают воды, что делать? Или:  кровотечение - что делать? Или еще что-то в этом роде. А комменты? Ребенок омывается, это у вас просто выделения такие. Забейте, расслабьтесь... Просто страшно делается.
28.09.2008
Да, Аня, это называется - больше позитива. Думай о том, что у тебя все будет хорошо, и все будет хорошо. А врачи, вообще, нафиг, убийцы!
28.09.2008
Я против позитива ничего не имею. Но кроме позитива еще и разум неплохо было бы подключать :(
28.09.2008
Я о позитиве в контексте комментариев
28.09.2008
Да, я поняла :)
28.09.2008
Консультаци в Интернете нужна, чтоб определиться, к какому врачу идти, какое исследование еще сделать, хорошие консультанты так и отвечают.Чтоб понять, хорош ли лечащий доктор, невролог или нет - не важно,  надо задавать вопросы ему, а не путешествующим в Сети, выслушивать его ответы, если что не ясно, задавать новые вопросы. Если врач хорош. он ответит разумно и доступно. А все знания из Интернеета и не только - для контроля ситуации. Пройдет ли все само собой - еще прабабушка надвое сказала, только вскрытие показывает, како но там внутри утсроено. Поэтому если есть страдание -его надо лечить. Родители, упорно лечащие , - это такие незаметные герои. Одного моего одноклассника после полиомиэлита вытянули и реабилитировали именно родители, чего им это стоило, знают только они. Он старше нас  был на 2-3 года, но закончил вместе с нами, потом еще два техникума, институт, сейчас занимается бизнесом. А если б не было таких родителей, кто ж знает, где б он был сейчас, скорее всего в инвалидном доме, отец его умер, матушка стара и немощна, он ее содержит и помогает в быту.
28.09.2008
Комментарий удален
28.09.2008
Это да. Наиболее часто мне приходится задавать им уточняющий вопрос (не люблю неполного анамнеза) - что сказал врач? Плюс еще каковы симптомы и т.п. ( я не люблю неполного анамнеза).Моя бабушка, когда я приезжала, вытаскивала свою аптечку, чтоб я ее просмотрела и написала - От живота, От головы и т.п.Но я знала, что у нее может быть с животом, с головой и пр., да и сомнительные препараты я по-тихому выкидывала.
28.09.2008
Нервное Для веселья...