13 лет

Кусается!!!!

Бесполезняк, само пройдет.
18.03.2011
у меня таже проблема. Пробую разные методы. Пока помогает такой: когда кусает, я не реагирую лицом (а то он ржет от моих криков и писков), в этот момент я его щипаю немного, что б осознавал что когда кусает то это неприятно ему становится.
18.03.2011
У меня брат на 4 года меня младше...очень сильно кусался маленький.....я плакала постоянно от него, вот раз так сильно укусил, что кровавые следы остались.....и мама заставила...прям заставила реально меня укусить его (хотя мне так жалко его было) до боли, чтобы зубки остались, но не до крови конечно ( я только с3 раза хорошо укусила, потому что мама сказала, что мне подвалит, если не укушу)))) и все, брат перестал кусаться....мама воспитателем работала, к слову))))) говорит, то кусаются они, потому что не знают что это больно, а вотболь почувстуют и перестают....только не взрослый конечно кусать в ответ должен, а хорошо бы чтобы ребенок....хотя каждому свое...может и не поможет...
18.03.2011
бить не стоит, для них это или игра или проявление нежности или желание обратить на себа вниманиею решайте проблему соответственно. может он так цемается?  
18.03.2011
бить и ругать бесполезно. Нужно объяснять, что вам больно, можно и всплакнуть для наглядности. Папе желательно заострить на этом внимание и пожалеть маму. Важно каждый раз так реагировать!
18.03.2011
Да не весело..... Как отучить не знаю, но хотелось бы рассказать как делал мой брат может тебе легче станет))) Он у меня маму за ляшку кусал))) Подкрадывался когда она мыла посуду ну или когда не ожидала что он сзади и цапал ее совсе силы))
18.03.2011
6-й зуб