Как передается золотистый стафилоккок?!

Девочки! позвонила я педиатру, она сказала, что беспокоиться мне не о чем совершенно! Вот так вот! Долго говорить не могла, не расспросила что и почему, но этот ответ меня удовлетворил!
11.06.2010
Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИМУНИТЕТА,  А ТАК ЕГО МОЖНО ГДЕ УГОДНО ПОДЦЕПИТЬ ДАЖЕ НА У ЛИЦЕ В ПЕСОЧНИЦЕ,
10.06.2010
я в деревне жила с подругой в одном доме , дети неделя разница, у ее ребенка ЗС был, игрушки были совместные , за все лето не подцепила моя ничего
10.06.2010
подруга зараза с таким диагнозом к ребенку приходит, уж наверняка она знает пути передачи раз с этим столкнулась...Алин, будем надеется что пронесет)
09.06.2010
я надеюсь очень! Ну что же это такое!!!! А мы тут еще и в Турцию собрались в понедельник.
09.06.2010
Ага, конечно, нет. Умная нашлась! Пути заражения стафилококком   Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заражение стафилококком происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь. Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей. Стафилококки могут попадать в кровь, и развивается септицемия. Стафилококки вырабатывают экзотоксин.  Единственное, что может радовать - если иммунитет у ребенка хороший, то может всё обойдется... Алин, ты вообще все-таки следи за такими вещами, кроме стафилококка есть и герпес, и ВПЧ, и другие вирусы, которые можно легко подхватить. Чему бывать - того не миновать, но лучше, если ребенок "узнает" эту гадость попозже, когда подрастет... Удачи вам, не болейте!
09.06.2010
Ира, спасибо большое за ответ! Правда меня он не утешил совсем, ну что же делать теперь.... Вроде за все время моя доча болела 2 раза, и то папа наш принес нам какой-то вирус и мы болели всей семьей. А так, пка не жалуемся, ттт! Может какие-то анализы теперь сдать?
09.06.2010
Всей семьей, поди ротавирусом болели? Да фиг знает, я не медик... Вы спросИте у педиатра... Будем надеяться, что пронесет - кокк у Сони, может, в крови есть, а в слюне нету. И потом, Сонечка уже тоже не новорожденная? Наверно, они лечились и врач объяснял пути заражения. Может, с подругой тоже надо поговорить? Я знаю, что у нас в роддоме много лет назад несколько рожениц одним молокоотсосом пользовались, перезаражались. А в самом роддоме кокка не было! ТТТ, пусть пронесёт мимо!!!!!!
09.06.2010
Конечно, завтра же позвоню педиатру, что  она скажет, и подруге позвоню еще раз с ней поговорю.... Мы же с ней в одном роддоме рожали, там и познакомились, собственно! Она говорит, что её доча подцепила кокк там. Ну моя-то не подцепила, всё же!
09.06.2010
ой мамочки. обязательно к врачу. А подруге ПО ЖОПЕ НАДАВАТЬ
09.06.2010
Хм, тоже интересно стало. Так сказать, в целях повышения образованности. Насколько мне известно, его из роддомов часто приносят... А там как же он передается? По воздуху? Или через постельное белье? Буду ждать ответов!
09.06.2010
Из роддомов, больниц, кокк может быть в консервах, покупных салатах... Вообще, это очень интересный "гад"! Скачайте вот здесь реферат: http://revolution.allbest.ru/medicine/00081207_0.html ЗЫ. Гад - реферат, в рифму получилось :-)))  
09.06.2010
)))спасибо! Да тоже вон полазила в инете по-быстрому. Как только он не передается! Всеми возможными путями, зараза. И, причем, побочки у него какие разнообразные! И бывает практически через одного... Нет, не буду ради интереса анализ сдавать, а то еще найдут.
09.06.2010
Да ради интереса наверно и не надо. А я вот сейчас только и поняла, чего это мой брат, когда наркоманил - сейчас ТТТ нет, весь в чирьях был! Вот и ответ.
09.06.2010
Да просто у него столько симптомов, что по парочке-других мы тоже подходим. Да и в роддоме где рожались он бывал. Этом золотистый. Да ну! Голову себе забивать!))Врачам только дай повод, зацепиться за что-нибудь. Потом не отвяжешься))
10.06.2010
как продать коляску? ПРОДАНА! колыбельная