Войти
Мама двоих (3 года, 6 дней), жду девочку, 42 неделя Великий Новгород

папа вернулся из ЗАГСа

Мама девочки (17 лет) Москва
У меня у девочки знакомой один в один история она свою Машу завет Моник ударение на и! Девочке 4 года все кроме папы зовут Моникой ив садике и все знакомые иродные, а кстати папу отправляли в ЗАГС за Аллой
0
24.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Моник, какое красивое имя! И девочке, наверняка нравится больше, чем Маша)

0
24.10.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Главное, что без борьбы с обществом, никто особо не объяснял, что вот имя такое, но зовем так ... все легко принимают это имя все детки в группе в саду и в окружении понятия не имеют кто такая Маша знают что это Моник))) сам папаша, который всю кашу заварил нет нет, так и проскользнет Моник:-)
0
24.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Настя, спасибо вам большое! Вы в меня вселили надежду в светлое будущее) 

0
24.10.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Главное, что бы дочурка была здоровенькой, умненькой, а имя это не первостепенно:-) мою Полинку, довольно часто называют Полина Дмитриевна, так как я ее величаю.
0
24.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Алин, я все понимаю, но почему вы не договорилась о каком-то альтернативном варианте, устраивающем вас обоих? не Мия и не Мария? или ты не сильно сопротивлялась?
я свое мнение сказала, мне Мария очень нравится, поэтому у нас Мия-Мария, правда Мария только по крещению

а могли бы и двойное взять? Мия-Мария красиво, не? меня глючит?

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Супруг сказал, что я должна уступить, потому что Марка выбрала сама. Но я не помню, чтоб он сильно возражал, а ему, оказывается не сильно нравилось.

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

это он уже задним числом отмазывается) ну пусть будет так)

у моей подруги муж с провалами памяти, пошел регистрировать Влада, а вернулся с Вадимом))) это еще хуже, чем обсуждаемый вариант)))

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Ну да, оказывается, бывают варианты и похлеще нашего)))

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да ладно тебе) по-моему, Мария и Марк чудесно сочетаются .... и имя Мария очень красивое .... очень!

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Ну да, я согласна, сочетаются хорошо. Но мне так не хочется, чтобы её называли "Маша"...

0
24.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а ты посмотри на это имя иначе ... представляй себе не Машу такую простую девочку, а красивую Марию-Машеньку, Машу - умную, послушную, интересную .... не хочу никого обидеть, но Мия и в половину не так благородно и красиво, как Машенька ... Мария .... 

0
24.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Может и так, но Мия зато так нежно)

0
24.10.2012
Мама мальчика (16 лет)

т.е. договаривались на Мию, а назвал как решил папа? убилабчесслово

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Мы не договаривались на Мию, меня просто поставили перед фактом, что будет Маша. Я согласилась только потому, что смогу называть её Мия, потому что это сокращённое от Мария. Но блин, так обломно читать в свидетельстве Мариванна...

0
23.10.2012
Мама мальчика (16 лет)

зато все детки на букву М! И Маша очень даже красивое имя,и,да, действительно можно называть ее Мия! Не огорчайся

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Спасибо, Оля! Я уже свыкаюсь) да и выше про Моник написали такой пример хороший)

0
24.10.2012
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Тверь

Блин, вот поэтому я попрусь в загс сама, наверное...

У нас так дядя когда-то дочку назвал в Загсе по-своему.

Надо вводить блин нотариально заверенное согласие родителей на имя. Чтоб вот так папы (бабушки, дедушки) имена другие не давали(((

П.с.: хотим Платона, а там вдруг папе что-то в голову взбредет или бабушка его отговорит...

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

да уж( ладно, подрастет, сама решит, как ей больше нравится.

0
23.10.2012
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Стерлитамак

Не хочешь Машей называть и не зови, тебя же никто не заставит, а Мария и Мия звучат красиво! А с отчеством вашим многие имена могут казаться простоватыми, но на самом-то деле хорошо же звучит) Просто заезженно, от этого и реакция твоя такая

0
24.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Ну да, ты права, просто хотелось чего-то более интересного. Хотя сейчас, говорят, не так много Марий, но как-то мне в это не верится. А отчество да, любое имя испортит))

0
24.10.2012
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Стерлитамак

Мало Марий, это факт, сейчас другие популярные имена, позаковыристее что ли))) так что у вас плюсов много как ни крути)))

0
24.10.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

постой, вы имя не обсуждали, что ли? 6)

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Мы обсуждали, но папа сказал, что Мариванна и все тут, понес документы и вот, да, Мариванна. 

0
23.10.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

в смысле, по паспорту она Мариванна Батьковна, или Мари Ивановна? :)))

ну и муж у тебя, затейник :)

помню случай, когда родители ругались из-за имени сыну, в итоге суд признал его Виктор Георгий :)))

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Мария Ивановна она. На двойное имя он бы точно не согласился, так что пусть лучше у меня будет просто свой вариант сокращения, не Маруся, а Мия)

0
23.10.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

понятно :)

0
23.10.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Мария - прекрасное имя, прекрати) И Мария Ивановна - тоже. Я серьезно. 

Вот Роза Сковородкина - очень спорно. А у вас классика - это всегда здорово) Поздравляю) 

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Спасибо, Саша! Буду постепенно привыкать, теперь уже никуда не деться. Мне Мария-то по сути даже нравится скорее, просто не могу её назвать Маша.

0
23.10.2012
Москва

Мария - святое имя. а Иванна - более чем сочетаемо)) пусть с юмором девченка будет0))

0
24.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

спасибо за поддержку, друг)

0
24.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим
Алин, ну Мия и Мария - очень близко, вполне можно Мией называть!
0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Буду так и делать, никто меня не заставит её "Машей" назвать. Не похожа она на Машу никак.

0
23.10.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва

Да ладно тебе:) Ну будешь называть Мия:) Мария - Мия:)

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Да, так и придётся.

0
23.10.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рига

Маша что ли?

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

ну((

0
23.10.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рига

Мария, Машута. Манюня,имя красивое,но МИЯ лучше и с Марком красивее сочетается...но как есть так есть, значит так надо!!!хотя...а почему так и не пришли к одному решению?у нас сразу в род доме регистрируют, так что присутствуют оба родителя=)

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

у нас надо в ЗАГС переться, а я вся в соплях, да и малышку не оставишь, а туда её нести, ну нафиг. Ладно, пройдёт немного времени и я привыкну. Или остальные привыкнут, что она Мия, бугага)))

0
23.10.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

вот это грустно(

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

ага, но что делать, теперь будет у неё дилемма)

0
23.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мы обычно заранее обсуждаем )))

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

Мы тоже обсуждали, но всё равно обломно читать на свидетельстве "Мария Ивановна".

0
23.10.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

блин(

0
23.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

ага(

0
23.10.2012
Малышка есть ли жизнь без слинга?

Похожие записи