Мариванна, блин((((((((((
Все равно я буду называть ее Мия.
Мариванна, блин((((((((((
Все равно я буду называть ее Мия.
Моник, какое красивое имя! И девочке, наверняка нравится больше, чем Маша)
Настя, спасибо вам большое! Вы в меня вселили надежду в светлое будущее)
Алин, я все понимаю, но почему вы не договорилась о каком-то альтернативном варианте, устраивающем вас обоих? не Мия и не Мария? или ты не сильно сопротивлялась?
я свое мнение сказала, мне Мария очень нравится, поэтому у нас Мия-Мария, правда Мария только по крещению
а могли бы и двойное взять? Мия-Мария красиво, не? меня глючит?
Супруг сказал, что я должна уступить, потому что Марка выбрала сама. Но я не помню, чтоб он сильно возражал, а ему, оказывается не сильно нравилось.
это он уже задним числом отмазывается) ну пусть будет так)
у моей подруги муж с провалами памяти, пошел регистрировать Влада, а вернулся с Вадимом))) это еще хуже, чем обсуждаемый вариант)))
Ну да, оказывается, бывают варианты и похлеще нашего)))
да ладно тебе) по-моему, Мария и Марк чудесно сочетаются .... и имя Мария очень красивое .... очень!
Ну да, я согласна, сочетаются хорошо. Но мне так не хочется, чтобы её называли "Маша"...
а ты посмотри на это имя иначе ... представляй себе не Машу такую простую девочку, а красивую Марию-Машеньку, Машу - умную, послушную, интересную .... не хочу никого обидеть, но Мия и в половину не так благородно и красиво, как Машенька ... Мария ....
Может и так, но Мия зато так нежно)
т.е. договаривались на Мию, а назвал как решил папа? убилабчесслово
Мы не договаривались на Мию, меня просто поставили перед фактом, что будет Маша. Я согласилась только потому, что смогу называть её Мия, потому что это сокращённое от Мария. Но блин, так обломно читать в свидетельстве Мариванна...
зато все детки на букву М! И Маша очень даже красивое имя,и,да, действительно можно называть ее Мия! Не огорчайся
Спасибо, Оля! Я уже свыкаюсь) да и выше про Моник написали такой пример хороший)
Блин, вот поэтому я попрусь в загс сама, наверное...
У нас так дядя когда-то дочку назвал в Загсе по-своему.
Надо вводить блин нотариально заверенное согласие родителей на имя. Чтоб вот так папы (бабушки, дедушки) имена другие не давали(((
П.с.: хотим Платона, а там вдруг папе что-то в голову взбредет или бабушка его отговорит...
да уж( ладно, подрастет, сама решит, как ей больше нравится.
Не хочешь Машей называть и не зови, тебя же никто не заставит, а Мария и Мия звучат красиво! А с отчеством вашим многие имена могут казаться простоватыми, но на самом-то деле хорошо же звучит) Просто заезженно, от этого и реакция твоя такая
Ну да, ты права, просто хотелось чего-то более интересного. Хотя сейчас, говорят, не так много Марий, но как-то мне в это не верится. А отчество да, любое имя испортит))
Мало Марий, это факт, сейчас другие популярные имена, позаковыристее что ли))) так что у вас плюсов много как ни крути)))
постой, вы имя не обсуждали, что ли? 6)
Мы обсуждали, но папа сказал, что Мариванна и все тут, понес документы и вот, да, Мариванна.
в смысле, по паспорту она Мариванна Батьковна, или Мари Ивановна? :)))
ну и муж у тебя, затейник :)
помню случай, когда родители ругались из-за имени сыну, в итоге суд признал его Виктор Георгий :)))
Мария Ивановна она. На двойное имя он бы точно не согласился, так что пусть лучше у меня будет просто свой вариант сокращения, не Маруся, а Мия)
Мария - прекрасное имя, прекрати) И Мария Ивановна - тоже. Я серьезно.
Вот Роза Сковородкина - очень спорно. А у вас классика - это всегда здорово) Поздравляю)
Спасибо, Саша! Буду постепенно привыкать, теперь уже никуда не деться. Мне Мария-то по сути даже нравится скорее, просто не могу её назвать Маша.
Мария - святое имя. а Иванна - более чем сочетаемо)) пусть с юмором девченка будет0))
спасибо за поддержку, друг)
Буду так и делать, никто меня не заставит её "Машей" назвать. Не похожа она на Машу никак.
Да ладно тебе:) Ну будешь называть Мия:) Мария - Мия:)
Да, так и придётся.
Мария, Машута. Манюня,имя красивое,но МИЯ лучше и с Марком красивее сочетается...но как есть так есть, значит так надо!!!хотя...а почему так и не пришли к одному решению?у нас сразу в род доме регистрируют, так что присутствуют оба родителя=)
у нас надо в ЗАГС переться, а я вся в соплях, да и малышку не оставишь, а туда её нести, ну нафиг. Ладно, пройдёт немного времени и я привыкну. Или остальные привыкнут, что она Мия, бугага)))
ага, но что делать, теперь будет у неё дилемма)
Мы тоже обсуждали, но всё равно обломно читать на свидетельстве "Мария Ивановна".