Все адовей и адовей - "исключите риск развития синдрома Дауна на ранних сроках" - как будто он лечится, синдром Дауна.
не лечится. но есть масса вопросов, которые семья может решить до рождения.
другое дело, что большой процент ложных результатов. это, конечно, не способствует нормальному психологическому состоянию родителей.
0
07.09.2014
Ответить
а кроме вопроса оставить ли ребенка или избавиться от него, какие еще могут быть?
0
07.09.2014
Ответить
где наблюдаться, перепроверить, узи, где рожать, где обследовать, как организовать кардиологическую помощь (сочетание с врожденными пороками сердца, часто тяжелыми), организационные вопросы в семье — работа, место жительства, помощь и т.д.
0
07.09.2014
Ответить
Об этом я не подумала. Обычно "помощь" предлагают при таких особенностях другую.
0
08.09.2014
Ответить
конечно, обычно речь о другом. но если вспомнить о гуманизме и милосердии, то картина становится другой.
0
08.09.2014
Ответить
поддерживаю, я бы задумалась о сопровождении малыша после родов, у даунят часто не только с сердцем, но и с дыханием проблемы.
0
08.09.2014
Ответить
Москва
А мне интересно, почему вот это " исключить риск развития" никогда не называют словом " аборт". Я помнится своего гинеколога донимала на тему, зачем мне проходить вот это обследование . Вот она все вокруг да около ходила, в конце концов головой покивала, что мол да, я все верно понимаю, но " аборт" так и не было произнесено.
0
07.09.2014
Ответить
Потому что аборт это как бы нехорошо, а исключение риска развития вроде бы и ничего. Но жесть, конечно.
0
08.09.2014
Ответить