Направляют на Амниоцентез......

Я очень извиняюсь, понимаю старый пост, но подскажите как ваши перечисленные диагнозы сказались на ребенке? У нас сейчас тоже фокус в сердечке:(
29.10.2015
Слава Богу, все у нас хорошо! Но нервов потрепали при беременности, кошмар просто..никакие амнио я не делала)
29.10.2015
Спасибо, я вас поняла))
30.10.2015
Добрый день! Ну что с вашей девочкой все в порядке? У меня возник вопрос, т.к. была вчера на втором узи и нам написали "4-х камерный срез сердца и срез через 3 сосуда — не типичен". Не знаю что и думать. Что это порок сердца или они там не досмотрели? Назначили расширенную ЭХОКГ плода и сказали пусть смотрят узисты кардиологи, но якобы это не порок, а индивидуальная особенность. Завтра пойду в больницу.
26.04.2015
Добрый день! да, у нас все хорошо., ттт) Нам тоже эхокг делали тогда) Пусть все у вас будет хорошо! Тем более врачи говорят, что это не порок)
26.04.2015
Спасибо! Надеюсь все будет хорошо.
27.04.2015
добрый вечер подскажите, я не могу понять, вам второй скриниг не только по узи, но и по крови назначали или вы сами его решили сделать, просто второй скрининг без назначенияи желания сдают только узи и генетик мне сказала что второй раз кровь не сильно информативна, как разобраться делать или не надо?
29.07.2014
я так поняла, в разных городах по-разному все, видела, что где-то вообще этот скрининг крови отменили и не сдают вовсе ни разу, только узи, а гдето-сдают один раз только в 12 недель ввместе с узи и всё. У нас в городе-для всех пока так и в 12 недель с узи кровь сдают и потом еще раз перед вторым скринингом. Я думаю если вам не говорят делать, то и не делайте..
30.07.2014
Да у нас в стране в каждом городе "что хотят, то и творят"
30.07.2014
согласна)
30.07.2014
Как Ваши дела? Я за Вас переживаю
14.04.2014
ходила к другому генетику-она сказала, что та первая генетик просто дура..и что у них план надо делать и они максимально многим предлагают это... и что ризки низкие... да и прокол мне делать категорически нельзя..так что...все остается на своих местах) растем и радуемся)
14.04.2014
молодцы)) я очень рада все хорошо.  Рада что Вы станете мамой дочки)))
14.04.2014
спасибо ...дай Бог!!!
14.04.2014
Катюша, червячка надо засунуть куда подальше! Верь, что все будет хорошо и девчушечка самая здоровенькая родится!  super_smilies086.gif
12.04.2014
спасибо!очень стараюсь и верю, что все у нас будет ХОРОШО!!!!
13.04.2014
Ужас все эти скрининги. Кстати у нас нос в 12 недель был 1,7 мм и написали гипоплазию НК. Риск у меня 1к 16. Делала БВХ. Норма. Сделайте инвазивку и дохаживайте спокойно.
11.04.2014
афигеть... а почему?? ведь это норма???У нас в 12 недель нос 1.6 (норма) при норме (1.3-2.3)Мне не разрешили инвазию делать, из=за проблем с беременностью..другая генетик успокола и сказала не парится, я вроде успокоилась..но червячокбудет грызть до самых родов...
11.04.2014
Незнаю, наверное нормы разные.  Я хоть и биопсию сделала, но червячок тоже грызет))) Не переживайте, всё будет хорошо. 
11.04.2014
Катюш, привет! Как у вас дела? Ходила на узи?
10.04.2014
привет Машуль) Ходила к Азаровской на эхокардиографию, скрининг не было смысла делать снова , т.к он в норме, поэтому смотрели то- по чему вопросы были, т.е  только сердце.около 30 минут она датчичком рассматривала его со всех сторон, с линейкой и калькулятором колдовала потом над картинками, про грубость и хамство её опустим)))) но самое главное что пороков сердца не обнаружено, все в норме 4 камеры, срез через 3 сосуда. Гиперэхо. фокус на месте)) но про это она даже и не сказала, т.к не порок. это просто особенность сердечка. Вообщем по поводу сердца я успокоилась. Была у другого генетика, она меня успокоила, сказала, что та генетик просто дура...))и риски низкие, и прокол делать категорически нельзя....из-за проблемной Б...поэтому не узнаю я ничего до родов.. хоть я и подуспокоилась, но червяк сомнений...не отпустит до самых родов..
11.04.2014
angel.gifГосподи,слава Богу!!! Всё будет замечательно, ещё и деееевочка!!!! Как же здорово :))))
11.04.2014
спасибо)))я очень надеюсь только на самое хорошее!! но волнение не покинет меня)
11.04.2014
Не переживай! Наслаждайся лучше волшебным состоянием:))) сейчас же самое классное время начинается;)))
11.04.2014
Катюша, слава Богу! Все равное спокойнее! Я читала и даже прокоментировать не могла(((. Я так рада, и малышка не будет теперь передивать! Наслаждайтесь девочки — все будет хорошо!!!!
11.04.2014
спасибо Анечка!!!!!
12.04.2014
Катя, а получается у нас в Калининграде плоду могут сделать ЭхоКГ???А Азаровская в ЦПС или в ПЦ проводила данное оследование?
14.04.2014
да, мне назначили  его после скрининга в 20 недель, т.к не смогли рассмотреть сердце, да еще и фокус этот нашли, делает азаровская в цпс, но конечно только по направлению. а у вас чего такое с сердечком?
14.04.2014
Звонила туда, а мне сказали что не делают плоду, только после рождения.Я в шоке!Сказали просто сходить к Азаровской на узи и если она что-то увидит, то только после этого смогут назначить консультацию кардиологу.Мне Азаренкова на 2ом скрининге поставила что сосуды, легочная артерия и аорта, меньше нормы (ниже даже нижней границы). Кардиологи, советовалась из другого города, сказали что надо делать контрольное ЭхоКГ в 27-28 недель. Мне все клиники и роддома дали отпор. В итоге в 27-28 пошла ОРД, там принимала Бахалова. Все подробно смотрела, замеры не делала, но зафиксировала тенденцию, наделала кучу фотографий и то что развитие идет такое какое нужно, настоятельно рекомендовала в 32 идти к Азаровской. Еле добилась записи к ней (хотя генетик направил на УЗИ именно к ним). На даный момент развитие хорошее, она ничего критичного не видит, просто такое развитие. Но конечно гадостей она мне успела наговорить, ругала и заявила, что вообще нечего ходить, что-то там смотреть, тк "ну, написали вам не то развитие, что из этого? что воздух сотрясать?"ПС. Получилось немного эмоционально, но я не понимаю как можно не переживать за свое чадо, даже не рожденное.
14.04.2014
да уж..честно я не знаю даже...может это просто узи такое расширенное..получается так: мне азаренкова делала узи скрининг в 20 недель и все ок, кроме сердечка, т.к не увидела срез через 3 сосуда, ну и фокус и направила на "Экспертное узи" к Азаровской. Т.е фигурировало только слово экспертное, а не узи сердца или эхокг.....и когда я шла на узи-я была уверена, что мне сделают просто еще один скрининг, но она ничего не смотрела, кроме сердца. около 30 минут делала видезаписи и смотрела, записывала рассчитывала. И у неё табличка на груди весела , не узист,Ж а эхокардиолог..я еще тогда удивилась... А потом мне гиня моя сказала, что она мне делала как раз эхо КГ... Ну вот так... Ну а сейчас получается все ок уже?? ну раз Азаровская сказала не волноваться-думаю так и нужно сделать...хотя честно я её просто не выношу.. и никогда бы по своей воле к ней не пошла...а генетик не направлял на прокол из-за сердечка???
14.04.2014
Ну по факту она сказала: "нижняя граница и что из этого?"жаль что маловодие появилось :(.так что все так же продолжаю волноваться, но уже по 2м поводам, наверно только после рождения смогу хоть как-то успокоиться.на прокол не направляли, но даже если бы направили, я бы не пошла, тк риск большой навредить. мне было важно выявить данную проблему заранее чтобы решить где рожать и что можно предпринять в перые часы, дни и месяцы. по сути готова была бы даже собрать все-все что есть, и поехать в Питер либо в Москву в спец. центры на роды.
14.04.2014
Катюш, не переживай так... Ведь малышка все чувствует. Риск 1:880 - это даже не 1% и даже не полпроцента!!! то есть риск реально минимальный!!! Просто раздувают проблему на пустом месте - не понятно зачем и почему по большому счету.Я в прошлый раз ходила на УЗИ и врач не смогла разглядеть сердечко в одном из обязательных срезов... Так она сразу меня начала успокаивать - говорит - возможно просто еще рано. Приходите в 23-24 недели - тогда точно все должно быть видно... Мне кажется, что я бы решилась на амнио (особенно с предлежанием) только в случае, если бы мне сказали, что риски более 1% и показали бы на фотках и видео УЗИ что именно не так и как должно быть "в стандарте"...Так что - не волнуйся. Будем молиться, чтобы у вас все было отлично и чтобы все это было просто беспочвенным волнением!
07.04.2014
спасибо большое! узистка меня тоже ничем не пугала, наоборот, говорит все нормально, просто не смогла разглядеть должным образом. а генетик же все искаверкал и сообщил , что все очень плохо..записалась на завтра к другому генетику, посмотрю, что скажет)
07.04.2014
Может вообще не ходить? Скрининг же показал, что все нормально! 1 к тысячи - это ерунда! Вообще не риск, я бы сказала... Просто решить для себя, чтоб с ребенком ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Не будешь же ты сейчас, если тебе скажут, что риск не 1 на 880, а 1 на 800 (например) убивать своего ребеночка... Поэтому может и не стоит вообще никуда ходить?)
07.04.2014
мне уже не будут никакие цифры  озвучивать, просто в среду после узи я по-любому генетику должна буду дать ответ о своем согласии либо несогласии на прокол....поэтому начитавшись про другого генетика, который все по полочкам раскладывает и адекватно смотрит на вещи, и многих отговаривает от прокола-решила обратиться за советом к ней...вот завтра пойду на беседу...очень надеюсь, что она меня успокоит..
07.04.2014
буду молиться, чтобы у вас все было хорошо!!! Хотя уверена, что по-другому и быть не может!!!
07.04.2014
спасибо super_smilies086.gif
07.04.2014
Дд, не смогла пройти мимо, очень понятны и знакомы Ваши переживания. Я бы Вам советовала сходить на узи к Азаровской ( принимает в Надежде или на Комсомольской). И еще  - если вдруг надумаете что то делать, обратите внимание на метод fish ( в Вильнюсе до 30 недель, анализ околоплодных вод, высокая информативность). И обязательно верить в своего ребеночка и любить его, они все чувствуют.
06.04.2014
спасибо))я как раз  у неё была на первом скрининге, там норма была, и сейчас в среду экспертное узи у неё как раз...у вас тоже был риск?  вы сами делали там этот анализ?  а то в моем кругу в калининграде спросить не у кого,  ни кому не назначали...жалко, у меня визы нет(((но если конечно будут настаивать на инвазии, то может сделаю и поеду. А по цене не знаете скоклько там обходится все это дело?
07.04.2014
Катя, дв. Да, у меня был высокий риск, до сотни, на амнио не отправляли, потому что было уже поздно (26 нед, в центре не обратили внимание на рез по приходу, а только в мое очередное посещение, т.е. через месяц). Была у Жегулиной (генетик), посоветовала сдать анализ на мой собственный риск ( не стоит делать, тоже риск в процентах, у меня оказался на 20% выше среднего, как оказалось, это вообще ничего не значит). Для себя решила сделать этот фиш тест в Литве, стоило в то время (2012)  100 евро где то. Но еще иду на очередное узи к Азаровской, она все четко говорит, что все ок, потратила еще свое личное время ( минут 40) рассказывая о таких детках, о выявлениях. Ну и сказала, что на узи они практически всегда определяют, а такие случаи бывают за счет того, что не все будущие мамы ходят на осмотры. Если после узи все еще останутся сомнения, свяжитесь с Патрушевым Максимом (тел напишу в личку), в Кал-д должны были привезти оборудование из Сан-Франциско для проведения генетических экспертиз ( по крови матери определить четное/нечетное кол-во хромосом, 100% результат). 
08.04.2014
Катюшка, не расстраивайся!!! у тебя реально низкий риск! перед такой процедурой ты у других врачей узнала, а насчет сердца, так там все ок, то что через 3 сосуда это норма! после такой процедуры бывают преждевременные роды, если ты решила что ребенок твои в любом случает, то зачем это нужно? у вас все нормально! тебе нужен другой врач, 3 раза отмерь, 1 отреж как говориться, не спеши, все обдумай, у тебя сейчас мнительность беременная повышена! все так хорошо с твоей доченькой, сходи в храм и каждый день Бога проси чтобы все было хорошо! и верь в то что с ребенком все отлично! У тебя ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!!! и только так!!!! ризки большие это когда 1:50, а у тебя.... вообще не проблема, она больше раздута, и в какой стране ты живешь??? тут ооочень мало достойных врачей (НО слава Богу они ещё есть), тут погоня за бабками
06.04.2014
так и моя врач говорила, что все ок и риск низкий...конечно теперь еще экспертное узи будет у профи, еще с гинекологом буду советоваться, прежде чем что-то решить...но я вчера прочла слишком много таких примеров...что слепо верят в своего малыша, а он потом бац и с СД родился... и примеры когда ту же штуку с сердечком находили, как у нас ,но все остальное в норме... от прокола отказывались и потом снова "сюрприз" на родильном кресле...синдром дауна, порок сердца и т.д......... и слова врача ..мы же вас предупреждали... поэтому червячище закрался огого...конечно хотя положительных примеров болше с этим фокусом в сердечке...Я так надеюсь на среду...на то что все таки узист меня ободрит положтельными новостями...
06.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сравнение скринингов на Даун синдром Инвазивная диагностика, риски:(