Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Курган

Вопрос.

Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Моя Софина - "Даун",представь! Даже страшно вспомнить сейчас,даже эти два рядом стоящих слова вводят меня в маразм.Но я родила,Алис! И она далеко не Даун,она очерь развитый и физически здоровый ребенок.Если бы даже мой ребенок сидел в инвалидном кресле и стонал,я бы ни чуть не меньше его любила.Аборт - не мой выбор,и Бог воздал мне за это.Нужно верить и не бояться трудностей,и самое главное - верить!

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Вам по узи поставили такой диагноз?

0
07.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

По узи не ставят такие диагнозы.По крови в генетике.

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ну как это,по косточке носа есть вероятность синдрома.Обычно на узи видят и на кровь,там уже точнее результат.

0
07.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Алис, может быть. Но это слишком серьезно, чтобы по косточке определить. Сначала пару-тройку раз берут кровь, затем по желанию родителей делают амниоцез, или тупо предлагают сделать искусственные роды до 28 недель.
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А тебе амниоцез делали?

0
07.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Нет. Мы на такое не согласились!
0
07.04.2014
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Братск
нельзя заочно решать,пока действительно не коснулся тебя этот вопрос.У меня так было с одним из детей,после анализа на генетику была вероятность рождения ребенка с отклонениями(тем более ,что в нашем городе больше никаких исследований дальнейших ,кроме узи не проводят),я когда узнала столько слез пролила,ребенок был долгожданный и как спасение от большого горя случившегося в семье,но я и спрашивать никого в семье не стала ,сама приняла решение ,что ребенку быть в любом случае.Итог:родился нормальный ребенок)))))))
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Почему просто размышлять нельзя?И про болезни нельзя и про войну и про разводы, по этой логике нельзя рассуждать??)

Дак я не про одно узи, а про комплекс анализов-амниоцитоз , консультация гинетика и иже с ним

0
06.04.2014
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Братск
рассуждать конечно можно,нельзя категорично решать ,что я допустим поступила так и так,жизнь вносит свои коррективы.
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А как не категорично?)Добавить оборот-чисто гипотетически?))

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я знаю двоих кому говорили что дети будут с этим синдромом. Рождались нормальными. Надо быть бдительным к таким диагнозам. Это же все таки наши дети.

0
10.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Я то спрашивала не про вероятность ошибки,а про конкретное решение родить больного ребенка.Я же написала-"нет вероятности ошибки")

0
11.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я имела в виду...что, когда говорят про больного ребенка....он может быть абсолютно здоров....
0
11.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Но пост то был не про это.

0
11.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий

к таким вещам отношусь с некой философией. в этой вселенной не все так просто случается, коль выпадет мне такой расклад - это мой расклад. просто такое материнство потребует больше сил и больше любви. перекраивать мир и жизнь не получится...

кстати, у меня был друг с синдромом Дауна, рано умер, сбила машина. да, он особый был... не такой. но мы не можем быть все равными и одинаковыми

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А ты не думаешь, что это просто случайная ошибка, а не расчет вселенной?

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий
ну... за короткую четверть века сто раз убедилась, что ошибок не бывает. все не так просто.
0
07.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород
Сложный вопрос. У генетиков есть такое правило. "Каждый ребенок имеет право родиться здоровым"
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Не совсем поняла фразу(

0
07.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород

У меня была похожая ситуация, Направили к генетику. А она мне объяснила, что у них основной принцип работы "каждый ребенок имеет право родиться здоровым", т.е они чаще советуют прервать Б, если на 100% заведомо известно, что ребенок родится больным. Но если остаются какие-то сомнения, то предлагают пройти дополнительные исследования.

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
Спасибо за разъяснения!
0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Какая тема животрепещущая. Решая так вопрос, чисто гипотетически, ответ может быть один. А вот реально столкнувшись с такой проблемой и лично решение может быть уже совсем другим. Подобное страшно конечно представить... Врагу не пожелаешь. Я думаю что не смогла бы на аборт решится. 

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Родила бы? (

0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

У меня какой-то психологический барьер стоит. Не могу и не хочу применять на себя подобную ситуацию, но уж если так.... Со стороны. Я родила бы, думаю так.  Многое ведь не только от этой ситуации зависит. Большой фактор имеют финансовый вопрос, жилищный и тд. Не знаю, правда. Пожалуй это один из тех вопросов, на который я, явно боюсь дать ответ! 

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лобня
Я думаю каждая мама так или иначе задумывалась над этим вопросом. 
Я бы оставила. Хотя я согласна с врачом. (передачу не смотрела). 
Это действительно скорее всего к вырождению приведет и конечно надо рожать здоровое потомство и в масштабах человечества, но вот прям своего ребенка, нет. Это мой ребенок. Должен жить. Я правда много думала на эту тему. 
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ты , когда Евой была беременна, думала об этом?

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лобня
да и Левосом тоже. 
0
06.04.2014
Мама девочки (15 лет) Курган
У меня в таком случае всегда возникает один вопрос: а когда меня не станет, кто его будет любить так, как любила я. По христиански, конечно, всякое можно сказать, и мой крест растить больного и не мне выбирать, кого Бог дал того и рожать, это мой расклад( как ниже написали). Все думают в этом случае о своем грехе или подвиге. А я думаю о нем....что будет если меня не станет? Кому он будет нужен? До конца своей вечной детской жизни на матюках и тычках в интернате доживать? Нет, в этом случае проще пережить аборт.
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Точно, вы правы!

0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Дорогая, не смотря на то что я верующая, исповедуюсь,отстаиваю службы...и .тд....сложно ответить...но после всех обследований,которые были бы назначены врачом - все бы подтвердилось  - я бы сделала!!!!! Хотя,тут мы бы решали с мужем,как он поступил - я не знаю!
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А как же идея, о том что это божий замысел и тд?Хотя, я тоже считаю , что не стоит рожать(

0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
тут конкретный вопрос...оставила я бы его или нет......значит,я не настолько верующая=(.....
а если вопрос повернуть и спросить...оставила бы я ребеночка,когда он родился и БАЦ - узнала приговор....да,оставила!!!!
0
07.04.2014
Вакканаи
Дело каждого решать... Я считаю, надо оставлять, я верующая, и раз Бог дает такие испытания, значит он знает, что я вынесу... Жизнь, увы, не благодать и удобства, а испытание твоего духа и твоей души. Как то так...хотя очень страшная ситуация... и никого судить не буду.
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Дак я у каждого и спросила, мне интересно мнение моих друзей)

Ты считаешь, что жизнь -не благодать?

0
06.04.2014
Вакканаи
Если считать благодатью все испытания, благодаря которым ты набираешься опыта и становишься лучше, то да. А если считать, что благодать это безвозмездное удовольствие, то нет.
0
07.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Оставила бы без всяких сомнений. Мой ребенок - это мой ребенок, которого я буду любить любым. Ведь и абсолютно здоровый малыш может, не дай Бог, заболеть серьезно, и что - его убивать? Для меня это одно и то же.




0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Серьезно заболеть и быть больным изначально-разве не разные вещи?

0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну, для меня это не разные вещи и сути дела не меняет.




0
06.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Тяжело конечно отвечать! У меня как-то 51% на 49%! 

оставила бы на 49%! 

Ну а на 51%...................................даже произносить тяжело,......но это жизнь(

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Видишь, все-таки за аборт больший процент..

0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Получается да. 

0
07.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург

мне ставили с младшей ВПП (на синдром Дауна, гастрошизис). В 13 недель на УЗИ. в нашей ЖК сразу сказали — иди прерывай беременность. выпросила направление в центр генетики. ровно один день я жила с мыслью, что мой ребенок может не выжить. И еще мама над ухом: вот у той-то тоже так было, она оставила, а все равно в 5 месяцев умер. А у другой родился, но не выжил. 

Прям поддержала она меня тогда. Но я уже решила тогда точно, что буду оставлять при любом раскладе. ревела всю ночь. Диагноз не подтвердился — растет здоровая девчушка. 

НО! это физический порок... а синдром Дауна — это другое...

0
15.04.2014
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород

Я бы не оставила...это мучение и для родителей и для ребеночка...пока маленький это одно,будет борьба,развитие по максимуму,ну а дальше как?каждый день сталкиваться с насмешками( а в нашей стране это к сожалению так) издевательством сверстников...живя бы в Европе или будучи Эвелиной Бледанс может бы была другого мнения

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Да, точно, Кать(у нас это все сложно(

0
07.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Если бы на 100% подтвердилось -  повод крепко задуматься... Это конечно эгоистично и нечеловечно - но в этом случае не исключаю варианта не оставлять:(
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Вот и я так же((ну как потом его воспитывать? ((Общество не принимает и не понимает((

0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

Оооочень сложный вопрос... Но мы его обсуждали с мужем, когда ждали Викулю, еще до всех анализов... Это очень страшный выбор, но большая вероятность, что решили бы не рожать...(((((

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Мы даже о таком не говорили, но для себя я решила сама.

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

12 недель еще не так страшно! Страшно, когда 20, и тебе говорят, что твой ребенок мягко говоря не здоров! 

Я бы прервала беременность, если 100% гарантия была! Это все ужасно, конечно! Не дай Бог такого никому! Ребенок то родится, а какое у него будущее, когда мамы и папы не будет???

0
07.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

Я бы наверное тоже... звучит нечеловечно. 

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Да, очень ценично звучит((

0
06.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

Я не уверенна в себе, что смогла бы всю жизнь нести этот груз. Наверно это не правильно??все имеют право на жизнь, но мне кажется чт оя буду всю жизнь дерганной злой, патаясь защитить ребенка от взглядов и насмешек. Я думаю что бы сделала А




0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород
в 12 недель — аборт, но загвоздка в том, что никто не даст 100% гарантии, что ребенок болен или здоров
0
11.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Ульяновск

Сделала однозначно

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Наташ, а если бы вероятность была процентов 80?

0
07.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Ульяновск

Всё равно бы сделала.   Сделала бы и проплакала месяц-год, а если бы родила больного ребенка, то плакала бы вместе с ним всю оставшуюся жизнь, а заодно бы и муж и мои дети плакали. Грусто, жестоко, но такова правда жизни, мы хотим быть счастливыми в компании здоровых детей. 

0
07.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Я бы не оставила(((((
0
06.04.2014
Трогает до слез.. "Я не люблю Кириллку!Бить буду!"

Похожие записи