9 лет

Капризка.

у нас похожее дааавно...то лучше, то хуже...то на мпсяц совсем утихнет, то с новой силой начинается...сплошной почти кризис с рождения))
03.02.2015
Я читала что в такие моменты надо помочь ребенку , т к ему самому не легче вас, и надо не отвлекать от сути как написано ниже, а наоборот заострить на этом внимание, т е например, ситуация: бабуля ушла и он орет плачет, не успокаивается, если раньше я говорила бабуля ушла, не плачь Успокойся или отвлекала, он еще больще орал, а сейчас я сажусь на его уровень и спокойно пытаюсь говорить о его чувствах, например говорю:"родной, ты что рас строился, что она ушла? Тебе стало грустно наверно((((, (он говорит:"да грустно, мам"), я тебя понимаю сынок, я тоже люблю свою бабулю и скучаю((((. И ты знаешь я была удивлена но это сработало, он учпокоился и даже сам сменил тему. Надо просто проговаривать их чувства вслух, о том как им грустно/больно/холодно/жарко/скучно и т д
02.02.2015
Сил тебе, Алис!:) У нас пока что таких вот прям капризный капризов не вижу...ну есть какие то "нытики", если сломал Влад башню или мама не дала то что очень хочется, но обычно я его как нибудь да заговорю и скандал длится не долго )) ттт... Обычно, это отвлечение от сути скандала...переключаются на что нибудь другое его интересующие тоже)) или просто вкусняшку...либо объясняю сначала как нельзя и как можно, но если не получается, то переходу к перечисленным пунктам) а ты как выходишь из ситуации?
02.02.2015
И у нас такое бывает. У меня есть несколько знакомых, правда у нас у всех сыновья, но все они жалуются на этот кризис. У одной сын постоянно ходит за ней хвостиком и ноет, если мама из комнаты вышла. Другой на слово Нельзя может написить на диван назло. У другой сын неуправляемым стал. И все у меня спрашивают, если ли у Демида кризис. Я всем говорю, что пока не вижу. Все его капризы идут давно. Вот поломанная башня еще с 2хлет Демида заставляла плакать. И он до сих пор плачет, когда Ви ее ломает. Я всё это списываю на черту характера. Демид у нас любит ритуалы, я об этом писала еще полтора года назад. Например, когда я его купаю, то в конце я обязательно должна взять его на руки и повернуть к зеркалу. Он 2 раза скажет, что видит в зеркале маму и Демида. Если я этого не сделаю и заставлю его идти в комнату пешком, то ребенок будет плакать. Но это я его так приучила, а не кризис. У нас как-то 50 на 50 - уступаю ему или настаиваю на своем. С папой 100% выполнение папиных поручений.
01.02.2015
Я перешла на другие успокоительные) называются Палора.
01.02.2015
Нам 2,4, но рев из-за липучки, ниточки, шевеления шарика от ветра....ааааа!! Разговариваем, объясняем, исправляем. А если кидается на пол и истерит, делаем вид, что не слышим и потом предлагаем обняться...пока помогает
01.02.2015
Это пока срабатывает, а потом может скопиться в еще больший кризис, это на собственном опыте
02.02.2015
И что делать?
02.02.2015
я написала выше
04.02.2015
Какая же Аленка милашка)У нас есть такое,даже у Риты такое случается(а ей 4.4))Вот знаешь.в этот момент успокаивать вообще похоже бессмысленно.Объясняю.потом(через небольшой промежуток времени разговариваем).Ну все таки это зависит от характера,мои упрямые сами по себе и если что то не получается.то все!
01.02.2015
Мое терпение вообще на пределе,как три стукнуло,так началось. Про вещи,прям один в один,начал оговариваться,говоришь ему что,он тебе в ответ.за плохие слова по губам получает. Бывает как крикну замолкает,но честно терпения уже нет. Бывает целый день хороший ребенок,а к вечеру как начинаются концерты,и все не так не эдак. Орет,ревет за любой пустяк((
01.02.2015
тоже самое,стараюсь не орать но нервы не выдерживают кричу и пью успокоительные
01.02.2015
у нас также! А что касается одежды ,так это вообще отдельная тема. Бывает по 5-6 футболок ей надо поменять. Причины всегда разные-то водой брызнула ,когда руки мыла, то замерзла, то помяла. В последнее время платья ей надо надевать, да желательно понаряднее, с утренников,  сверху балеро меховое, на ноги сапоги резиновые и вот такой городской сумасшедшей ходить по дому. На улицу надо самой одеваться, еще и брата одевать-застрял замок, что-то где-то завернулось-сразу крик. Во всех ситуациях всегда пытаюсь объяснить, логическую цепочку ей от и до, если не помогает, просто молча убираю все вещи/застегиваю замки, потому что пытаться переорать ее или пригрозить чем-то, это только нарваться еще на большую истерику. Максимум отправляю ее в свою комнату, чтобы прооралась!
01.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... "Полторашка"(с)моя свекровь.