Вообщем коротко расскажу,
как мы выучили цвета и научились считать до 13)) ни знаю почему, но мы пока стоим на цифре 13)) скоро будет год как мы ходим в садик! С садика мы идём пешком 2 остановке вдоль обычных улиц(дворовых) где у каждого дома стоят машины! как Алиса научилась различать цвета!? Она не ленилась и спрашивала сама у меня,Мама у какого цвета эта машина? а это какого? и так до дома мы шли и я ей рассказывала эта машина серая, то голубая , а это красная)) и так в течении месяца мы ходили по одной и той же улицы и видели одни и теже припаркованные машины.. и каждый день одни и те же вопросы А какого ЦВЕТА эта машина))) вот так мы теперь знаем все цвета! Кстати очень хороший способ научить Ре быстро цветам и отличать их! Я по началу злилась и говорила Алиса прекращай..шли как папугаи))) каждый день одно и тоже))) А теперь так рада, и горжусь Алискай)) что в 3 года умеет различать цвета)))
как мы выучили цвета и научились считать до 13)) ни знаю почему, но мы пока стоим на цифре 13)) скоро будет год как мы ходим в садик! С садика мы идём пешком 2 остановке вдоль обычных улиц(дворовых) где у каждого дома стоят машины! как Алиса научилась различать цвета!? Она не ленилась и спрашивала сама у меня,Мама у какого цвета эта машина? а это какого? и так до дома мы шли и я ей рассказывала эта машина серая, то голубая , а это красная)) и так в течении месяца мы ходили по одной и той же улицы и видели одни и теже припаркованные машины.. и каждый день одни и те же вопросы А какого ЦВЕТА эта машина))) вот так мы теперь знаем все цвета! Кстати очень хороший способ научить Ре быстро цветам и отличать их! Я по началу злилась и говорила Алиса прекращай..шли как папугаи))) каждый день одно и тоже))) А теперь так рада, и горжусь Алискай)) что в 3 года умеет различать цвета))) А теперь про цифры))) И как же мы их учили? я не знаю как другие мамаши учат Ребенка цифрам, счету? Мы начали это дело к году)) да да может вы подумает что слишком рано, а нет! Каждый раз когда мы растёгивали пугавици мы их СЧИТАЛИ .один два три и так далее))) когда поднимались или спускались с лестницы я тоже ВСЛУХ говарила один два три и т.д. на данный момент остановились на 13 и не в какую)))
Вот так вот! мы научились))
P.S. сейчас Алиса сама учит цвета по ютюбу! (включает ролики и повторяет)
пошли к деду в гости и она стала его учить цветам на англ. языке, тот афигел )))