Войти
Tatyana
56 лет Люксембург
На сайте с 15.05.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
7
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
ох уж этот скрежет зубами!!!

С некоторых пор моя девочка жутко скрежет зубами во сне, я заметила, что чаще это бывает при наличии насморка или кашле, но и на здоровом фоне тоже иногда быбает. Были с этим вопросом у педиатра, сказал что пока зубы молочные ничего страшного, а вот если потом будет, то дантист посавит какие то прокладки чтобы эмаль не стиралась. Но меня такой ответ не утешил, и не дал полной информации. меня интересует отчего и почему и как долго это может продолжаться у таких малышей. Девочки у кого была подобная проблема, напишите пожалуйста, отзовитесь!
Только прошу не выкладывайте версию что это бывает при наличии глистов, т.к считаю это полнейшим абсурдом. Спасибо всем!

4
ох уж этот скрежет зубами!!!

С некоторых пор моя девочка жутко скрежет зубами во сне, я заметила, что чаще это бывает при наличии насморка или кашле, но и на здоровом фоне тоже иногда быбает. Были с этим вопросом у педиатра, сказал что пока зубы молочные ничего страшного, а вот если потом будет, то дантист посавит какие то прокладки чтобы эмаль не стиралась. Но меня такой ответ не утешил, и не дал полной информации. меня интересует отчего и почему и как долго это может продолжаться у таких малышей. Девочки у кого была подобная проблема, напишите пожалуйста, отзовитесь!
Только прошу не выкладывайте версию что это бывает при наличии глистов, т.к считаю это полнейшим абсурдом. Спасибо всем!

2
злимся , вредничаем или что это?
вот не знаю куда писать сюда или в проблемы воспитания... дело в том что моя девочка (10 месяцев) стала на меня злиться, рычать, отмахиваться руками, дрыгает ногами когда сидит, лежит или на руках у кого. Причем когда с бабушкой то смеется и спокойная, капризничает конечно но не дерется и нервно на нее не рычит как на меня, про папу слов нет, папа у нас свет в окошке, уже от одного слова ПАПА улыбаемся. Стоит мне подойти к ней или зайти в комнату где они с бабушкой играют пока я домашними делами занималась, так на меня сразу такая злобная реакция причем так выраженно, я непойму в чем дело и не знаю как мне себя вести с ней в такой ситуации. уже и нет говорила разным тоном, и просила не надо так делать и подражала ей... ответная реакция бывает разной, от удивления до еще большего раздражения. что то не по ее опять рычит и ножками, ручками гневно взмахивает. спрашивать название предметов тоже таким тоном стала. Ко мне льнет и просится только когда что то от меня нужно, поесть или попить. Также у нас стала проблнматично поменять памперс на пеленальном столике, никак не хочет лежать на спине сразу переворачивается на живот и начинает ползать пытаться вставать, тянуться к раковине или окну, стоит перевернуть в крик и истерику. Девуленьки ЧТО ЭТО и что мне делать? Спасибо всем за любую информацию или собственный опыт при схожих ситуациях.
1
злимся , вредничаем или что это?
вот не знаю куда писать сюда или в проблемы воспитания... дело в том что моя девочка (10 месяцев) стала на меня злиться, рычать, отмахиваться руками, дрыгает ногами когда сидит, лежит или на руках у кого. Причем когда с бабушкой то смеется и спокойная, капризничает конечно но не дерется и нервно на нее не рычит как на меня, про папу слов нет, папа у нас свет в окошке, уже от одного слова ПАПА улыбаемся. Стоит мне подойти к ней или зайти в комнату где они с бабушкой играют пока я домашними делами занималась, так на меня сразу такая злобная реакция причем так выраженно, я непойму в чем дело и не знаю как мне себя вести с ней в такой ситуации. уже и нет говорила разным тоном, и просила не надо так делать и подражала ей... ответная реакция бывает разной, от удивления до еще большего раздражения. что то не по ее опять рычит и ножками, ручками гневно взмахивает. спрашивать название предметов тоже таким тоном стала. Ко мне льнет и просится только когда что то от меня нужно, поесть или попить. Также у нас стала проблнматично поменять памперс на пеленальном столике, никак не хочет лежать на спине сразу переворачивается на живот и начинает ползать пытаться вставать, тянуться к раковине или окну, стоит перевернуть в крик и истерику. Девуленьки ЧТО ЭТО и что мне делать? Спасибо всем за любую информацию или собственный опыт при схожих ситуациях.
2
как правильно сварить кашку?
Девочки ББшки,кто варит сам кашку из гречки, пшенки, кукурузы и кенуи на воде - пожалуйста, напишите пропорцию и как долго вы ее варите, размалываете перед варкой или нет. мне кажется я что то не так делаю у моей дочи запоры появились, стала тяжело какать, мы и так до сих пор с газиками мучаемся а тут еще и запоры до кучи. Спасибо всем!
3
ни днем, ни ночью... По-мо-ги-те!!!
Да что ж это такое с нами?!! Спать днем сами совершенно не умеем, либо на руках после кормления до 30 минут либо в слинге до 2 часов можем проспать... Ни кроватка ,ни коляска тоже нам не подходит, нууууууу оооооочень редко, если повезет в коляске. Даже прогулки по сути дела в коляске невозможны. так, иногда позволяет себя прокатить. Ведь в слинге на руках видно лучше. я понимаю. Я не против мне нравится такой контакт с дочей.Только вот спина,плечи и шея уже просто деревянные от такого образа жизни. по дому не возможно ничего сделать, т.к стоит мне выйти из комнаты она в крик. нам вчера 8 месяцев, последние 2 недели вроде стала признавать манеж или выкладывание на пол на коврик, при условии что я все время рядом должна сидеть. А так готовка для меня тоже стресс, сидеть в коляске или в релаксе она не всегда дает (я на кухне ее держу рядом), только на руках носить... Сейчас мама приехала ко мне на 2 месяца, помогает мне немного днем. А то я весь день одна, к приходу мужа я уже просто выжатый лимон, на выходные он ее носит в слинге чтобы спала. Раньше хоть ночью спала боле менее нормально, а в последние месяцы и ночью толком не спит.просыпается очень частоБ то через час, то через 2 и все время сисю требует, причем не всегда поесть а пососать, пальчики и соски нам не подходят, если соску пытаюсь всунуть так она аж выгибается вся и истерить начинает. Сися и все тут, но ведь если бы просто сосала это еще куда ни шло, она же мне ее и стискивает между десен и одновременно себе засасывает и языком трет. От такого у меня аж дурнота подкатывает, на долго меня не хватает. Она пока сосет еще в полудреме, только заберу- истерика. Приходится вставать и носить ее столбиком. в положении лежа опять крик. Когда не выдерживаю отдаю мужу. Муж до конца непонимает что пока надо принимать такой ритм, еда- когда придется, а не во время обеда, как у "нормальных" людей, т.е теоретически он понимает, но на практике - когда я голоден, я зол... я разрываюсь между ребенком, который постоянно просится на руки , кастрюлями и мужем. Чувствую что уже моего нервного запаса на фоне постоянного недосыпа и усталости ,просто не хватает. Мы пробовали приучить спать днем в кроватке, я и выходила на несколько минут, и сама рядом лежала, пела и гладила. нет- истерика! после нескольких дней такого приучения, заметила что у нас обеих глаз стал дергаться, сразу перестала. муж до этого тоже настаивал на приучении а после того как прослушал все "песни о главном", сказал что тоже будет помогать в слинге носить чтобы спала. Сейчас бабушка носит. Она у нас маленькая, родилась 8 месячная с весом 2.5. сейчас нам 8, вес 6.500, рост 67 см. я переживаю что она такая легковесная, но с другой стороны и так уже все отваливается. Девочки, милые! У кого такое было? что вы делали? как долго такой образ жизни может продолжаться? когда же наш сон нормализуется?!!. меня тут соседка напугала сказала такое у некоторых до 3-4 лет может быть. Это ж кошмар какой то!!!
И мы к вашему полку... :-)

Мы родились, вернее нас заставили, в 36 недель без 1-го дня, 2500кг и 47 см. Я очень переживала за здоровье своей дочурки а также за физическое и интеллектуальное развитие в будущем, до сегодняшнего дня все копалась и выискивала "признаки отставания", почитала тут разные темы и комментарии к ним, как то успокоилась. На самом деле все не так уж и плохо как я думала, мы уже стали держать головку в вертикальном положении с 2 месяцев с хвостиком, правда недолго, потом как у китайского болванчика кивать начинала, сейчас нам 4 месяца и неделя( 5 кг, 61 см,) и держим голову достаточно хорошо, крутим ею во все стороны, разглядываем все подряд.А вообще она у нас засыпала только на плече в вертикальном положении, может это поспособствовало укреплению? Смачно сосем кулачки и указательные пальцы, аж до посинения... Улыбаемся, правда смеемся только когда нас смешат да и то не всегда. Совсем недавно стали позволять выкладывать себя на коврик и интересоваться а также играть подвесными игрушками, до этого они нас просто раздражали и мы переходили в ор. Появился также интерес и здоровая реакция на другие игрушки погремушки, даже успокаиваемся на звук, а раньше еще пуще плакать начинали. Вот только 2 недели как наконец то стали достойно лежать на животике с гордо поднятой головой, да к тому же поняли как это интересно, можно разглядывать не только потолок и стены...:-) а то даже приподнимать ее не хотели, сразу в истерику...да и вообще на животе лежала лишь когда спала, только если я ее еще столбиком, уснувшую, у себя на животе оставляла в полусидячем положении после утреннего кормления, и так вот можно было еще подремать часок.Лежим на животике до 3-5 минут (пока я массаж делаю на спинку) и 2-3 мин. на коврике или на кровати если есть что разглядывать. потом плачем, еще устаем.На животике пытается тянуться к игрушке перед ней. Если вложу игрушку в руку то удерживает какое то время, трясет ею, пытается в рот тащить, но пока как то не удается. Если протягиваю то сама пытается взять но еще не всегда удается схватить. Зато мамины волосы уже начинаем хватать и проверять на прочность...В кресле-релакс "делает упражнения на пресс живота", подтягивается. На спинке, поднимает ножки. А самое лювимое место это пеленальный столик, вот где можно устроить тренировку ногам вытанцовывая"танец маленьких лебедей", "убегать" постоянно от мамы вверх, типа "попробуй догони и сумей одеть памперс".Ноги развиты намного лучше, очень сильные, сопротивляется и вытягивается в струну так, что не согнуть ни в коленях ни в бедре. В 3 месяца четко произносила " агу", повторяла за мной, гулила. Что произошло не могу понять, она перестала со мной "разговаривать", когда одна еще иногда гулит, но "агу" стало какое то приглушенное и в нос, как будто мямлит что то. У кого-нибудь было такое? Меня это как то расстраивает, вроде бы так хорошо начала. Может я что то не так сделала или отреагировала или наоборот не отреагировала?

А вообще я так рада ,что мне дали ссылку на этот сайт, как я в начале написала, повторюсь что стало наМНОГО легче и спокойней относительно развития. СПАСИБО ВСЕМ!

4
Алиса
15 лет 5 месяцев