Осознание конечности жизни

красивая душа рождается в страданиях. пусть грустит. время придет и привыкнет к этой мысли о смерти вообще. моя тоже страдала и выла, но и до сих пор рыдает если видит смерть животного.
24.07.2014
Пожалуй так. Было бы гораздо хуже, если бы не переживал. Наверное, это нормально.
25.07.2014
У наташи ещё был период вегетарианства. Такие слезы были, когда на столе мясо. Сейчас прошло. Я не смогла от мяса отказаться, я 8 кг без него прибавила.
25.07.2014
О, Боже! Какой впечатлительный ребёнок! Как преодолели непонимание хищников вегетарианцами?
26.07.2014
да ни как. Я ей сказала, что б она ела что хочет. свинью уже убили, что бы сделать колбасу и котлеты. Курицу зарубили и привезли в магазин. Я не могу без куринного супа. Если ты можешь, то ешь что то другое, но не сладости, от них растёт жопа, а она не помогает обзавестись друзьями, у получить хорошую работу. Пока ты маленькая у тебя есть шанс вырастить своё идеальное тело. Становиться вегетарианцем нужно с умом, нужно придумать где брать недостающий белок. Пока люди — хищники и выращивают животных для еды, я буду хищником, как придумают что то другое, как придумали современные материалы для зимних сапог вместе кожи, так мы все станем веганами. А пока я только и могу, что купить эти сапоги и куртку  без мехового воротника.А животные умирают миллионами на нашей планете каждый день, но большую ценность представляет для людей жизнь человеческая. и показала ей кино про голод в Африке.Не могу сказать, что всё эт подействовало сразу, но ребёнок смирился с этими фактами.Возможно, что это произошло бы быстрее, если бы нам под ноги с 15 этажа не упала кошка и не умерла бы на наших обезумевших глазах. Отягощало все это ещё и то, что мы думали, что это наша кошка. Они были очень похожи: наша и верхнего соседа.
27.07.2014
Философски. Запомню, спасибо.
27.07.2014
Даша иногда оплакивает дедушку, который умер за 9 лет до её рождения. На его могиле мы бываем 2-3 раза в год, с нею, конечно. Одновременно к другим родственникам заходим. Отец невестки, пролежавший в параличе более 11 лет, умер, когда Даше было около двух лет, они общались с удовольствием, она была на похоронах, но ничего не поняла, конечно. Видимо, то, что он не был столь же близок мне и Иванке, имеет значение, так как столь же острой реакции нет.Я не прячу детей от смерти, потому что это не возможно без лжи, а я не лгу детям.  В своём детстве я страдала от брехни взрослых. Чаще всего брехня была как бы из наилучших побуждений, но меня она оскорбляла.
23.07.2014
Комментарий удален
24.07.2014
А как можно без слёз о смерти близких?? Только если без всяких чувств. 
26.07.2014
Комментарий удален
26.07.2014
Не поняла: кто инициатор разговор о дедушке?
08.08.2014
Комментарий удален
10.08.2014
- Мам, а кем ты работала во время войны? -...