Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Саяногорск

Как готовите кашки?

Мама девочки (15 лет) Ангарск
моя ест на воде без соли и сахара, педиатр сказала лучше не добавлять, т. к. организм ребенка сложны вывести особенно кристалы солей и они накапливаются быстро...поэтому компенсирую морковкой (варю кашу вместе с ней тонко нарезанной) где то 1\3 от каши добавляю - получается на воде вполне сносно) гречку варю на молоке с молочной кухни 50 на 50 разбавленным водой (молоко жирность 3,6%), ест с удовольствием, но как и любой другой прикорм молоко тоже на вводить с 1-2 капель и по нарастающей- разведенным обязательно(чтоб не было запоров от того что жирное). а пшенку я беру очищенную в пакетиках кидаю с морковкой вводу варю мин 15 потом добавляю тыкву(она быстро варится кстати твердые сотра тоже не больше 10 мин) еще мин 10 - все в блендер и готово) с яблоком иногда тоже....и черносливинку маленькую для сладости иногда тоже добавляю(но он аллергенен чернослив оказался для нас в итоге =(
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Мы чернослив хорошо переносим!Спасибо!Мы молоко себе покупаем 2,5 жирности,оно подойдет?
0
02.10.2011
Мама девочки (15 лет) Ангарск
Конечно, но его тоже лучше все равно разбавить немного) И обязательно прокипятить)
0
08.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Спасиб))
0
09.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Пшенку с тыквой готовлю себе,, малышу пока не пробовала дать)) Но наверное готовится так же) Полстакана пшенки,стакан тертой тыквы, перемешать,залить молоком(пол литра) и на медленный огонь. Ну и сахар  по вкусу.

А малыш прекрасно ест Нестле) Они и сладкие в меру, есть молочные и безмолочные, легко разводятся смесью,с витаминами и т п(хочется верить))

0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Спасибо))
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Пожалуйста! Так же точно можно рис с тыквой..Ооооочень вкусно!
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Беру на заметку!!))
0
01.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саранск

я начала понемногу добавлять сахарок...

делаю только покупные каши,т.к другие моя козявка не есть((

сахарок добавляю только в манную кашку

пшенку с тыквой очень хочу попробовать, но безмолочную не видела(( а молочные мы не кушаем!

0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
А сами не пробовали варить пшенку с тыквой?
0
01.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саранск

сама нет!

я сделала пару раз гречу и рис сама, малыш меня опплевал, больше не пробовала)))))))

 

0
01.10.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Я пока все коробочные даю, не хочу заморачиваться еще и кашами))) Вроде, вкусные кашки Нестле, Хайнц вполне)))
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Я вот тоже с коробочными только дружу)))Сегодня сварила Нуууууу не тооо...
0
01.10.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да на фиг париться?))) потом начнут нормально жевать, и будем варить всякие-разные вкуснецкие кашки)))

0
02.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Согласна!Так и сделаем!)))
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Воскресенск
пшенка с тыквой: крупу промываем, заливаем кипятком, провариваем 3-5 мин. сливаем воду, снова заливаем кипятком, кидаем кусочек тыквы и варим 15-20 минут. слегка остужаем и все в блендер. 
у меня тыква сладкая и мягкая, более жесткие сорта варятся дольше. 
в готовую кашу можно еще и яблочко потереть, если несладко будет :)
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
Спасибо)))
0
02.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Каменск-Уральский
Я готовлю с молоком на половину с водой!Добавляю немного сахору и чуть чуть соли
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск
я вот сегодня так же сделала!Первый раз сама кашу ребенку варила!
0
01.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд
Варю на воде без сахара и соли, размолотую на кофемолке крупу (рис, гречка, кукуруза) 2 столовые ложки заливаю стаканом воды и варю. Потом добавляю полстакана яблочного сока.Получается слегка кисленькая, сыну нравится. А сильно сладкое (бананы, груши) он не любит.
0
02.10.2011
Мама девочки (15 лет) Воскресенск
каши готовлю на воде, без соли-сахара. получается невкусно, но перед кормлением добавляю в кашу натертый фрукт - и идет на ура :) а еще можно вместе с крупой варить чернослив или курагу, и потом в блендере разбивать - вкуснотища, и никакой сахар не нужен :)  
0
01.10.2011
Вот такие ботиночки мы купили на осень! Народные средства? или,,,,

Похожие записи