Думала умру сегодня ночью. Не смогла вечером сцедить грудь, ночью проснулась от дикой боли. Сынуля пососал, но все опять не вытянул. Сцедить не удалось, ребенок начал капризничать. В итоге застой молока, вся грудь болит, температура. Да еще начались судороги. Тянуло все ноги, от бедра до пальцев. Хорошо днем приехала сестра и показала массаж как делать. Молоко пошло, но плохо. Хотя мне стало немного легче. Подскажите, кто что еще делал в таком случае?
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
В ЖК сходи, там камни в груди спомощью узи убирают, быстро и безболезнено.
Сама затянула с этими народными средствами, только грудь испортила. А после сцеживаний молока еще больше становиться.
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Нижний Новгород
Цедить после каждого кормления, кормить этой грудью в первую очередь. Если она горячая или покраснения есть - холод на 20 мин через полотенце. От температуры детский парацетамол. Если не пройдет пойдешь к врачу за антибиотиками и на Ультразвук
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Пермь
капустные листья привязывай на ночь и можно ещё спиртовой компресс только через клеёночку(пакет) отлично помогает!!!
0
01.08.2009
Ответить