С лета, когда была возможность, давала дочке повисеть на руках на кольцах, на турнике. "Повисеть" - точнее. Она руками держится, а я держу ее. Сама себя не держит. А вчера - рррраз! И удержала себя! Я даже быстро-быстро успела до семи досчитать. Я удивилась ;) Прям по-честному, она держится, а я только руки рядом держу - страхую ;)
А еще сегодня изъявила желание походить по бортику песочницы. По бордюру мы регулярно практикуем, по широким клумбам. А тут... высота - 40 см, ширина - 12-15 см. И она смогла пройти саша несколько шагов. Сначала приставным, а потом мелкими шажочками. И даже поворот пару раз прошла. Развлекались минут 15. Правда, потом она поняла, что я ее ловлю и стала специально падать и хохотать.
И на горку сама забралась сегодня. Такая простая горка, где вместо лесенки 2 палки и жердочки между ними. Все сама. Только съехать ей самой не дала - держала за руку.
До кучи, конечно, и упала, на носом успела в песок ткнуться... И слезы горькие-горькие... Хорошо ехал трактор, мой спаситель ;))) А то б я ее долго уговаривала не печалиться ;)
Такие вот дела на пороге года и 3-х месяцев.
Были у терапевта, тьфу, у педатра. Опять советовали попить морковный сок, чтоб аллергия прошла... Посли в кабинет здорового ребенка.
- С какой целью?
- Положено! - медсестра.
- А я спрашиваю не почему, а зачем?
- Надо! - медсестра. Вроде молодая... А такая... Сердитая.
- Вам расскажут как заниматься с ребенком, зарядку покажут.
- Ясно. Мы подумаем.
Пойду. Надо же куда-то яд выпускать.