Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Чем вы руководствовались??

Мама мальчика (14 лет) Москва

Мой с удовольствием тянет все в рот. :) Наверное, голодный. Ввела простынку - ест с удовольствием. Через недельку ввела новый прорезыватель, свою майку - распробывал, понравилось. Вчера застукала за поеданием шуршалки на развивающем коврике.  Ввела целлофан, ребенку ж нравится, ест с удовольствием! Ух, а как он жует латекс! Наверное, надо дать резиновую перчатку погрызть! ;)

Простите за сарказм, не удержалась.  Моему даже собаку дай - он ее съест, но это не значит, что он голодный. 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Аналогично. Еще оч любим ваодить нос мужа, он особенно любим на ужин

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мой пытался высосать молоко из запястья! Очень нервничал, почему не течет, ведь мамой же пахнет. Потом синяк сводила. 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Знакомо... Мне один раз грудь в темноте схватил рядом с соском... Сразу засос

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ой, да, этим мы стали грешить в последнее время. Как схватит, как потащит в рот, а прицелиться толком не может! :)))

0
14.08.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

и у нас тоже так. все на бум, без прицеливания, а потом вся сися в засосах

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск

И у меня так было. Причем на обеих грудях

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Кстати, были сеня у педиатра. Прибавка в неделю у нас 150 гр, более чем гуд! ;) Мамино молочко - форева.

0
14.08.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

пацталом)))))))))

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
История нашего прикорма. :)
0
14.08.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

ой, ну как хорошо написала. молодец.

0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Рада, что вас повеселила. ;)
0
17.08.2012
Мама девочки (14 лет) Владивосток

Ввела после 6 мес. У нас сейчас жара, ребенок особо днем не ест. Утром ложка каши, в обед 3-4 ложки пюре овощного и то потому что все едят и ей надо. А так с такой жарой мы днем на воде. И Вообще уже перешли на ночное питание, как совы на ночь наестся и ночью пару раз проснуться

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Что-то активны только те кто с 6 или по какой-то сильной нужде.. А где кто с 3х соком и тд?? Они то где??

0
14.08.2012
Мама девочки (14 лет) Владивосток

Вообще я этого не понимаю и производителей еще больще. когда покупаешь баночку чернослива, а на ней стоит с 3,5 мес

А на наш возраст в 7 месяцев на полках чуть ли не гуляшь с пивом стоит

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Нет, ну производтелей как раз понять можно. Им надо продать как можно больше всего до того момента, как ребенок сможет жевать и банки будут не нужны. Вот и впаривают все. А мамаши сразу покупают
0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

тут уже писали, что хотят творожком прикармливать, т.к .на банке с 4х месяцев написано..

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Между прочим, я какао себе из штатов заказываю. Обычное такое какао, натуральное. Так вот на нем стоит что нельзя пить до 18 лет из-за кофеина

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

а наше, Золотой Ярлык, не хорошее? вроде тоже натуральное

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Заделитесь магазином плиз. :) Меня задрала наша отечественная промышленность. 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

В поисковике вводишь эко овощи, био овощи или что-нить в этом духе. Будут различные сайт. Которые этим занимаются в данном регионе. А брокколи био только замороденная фирмы ardo

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Этой фирмы овощи по-моему в метро продаются. Не знала что они био
0
15.08.2012
Мама девочки (14 лет) Владивосток

Я сейчас сталкнулась с проблемой что бурды намешанной из кучи продуктов много, а однокомпонентных пюрешек очень мало, а иногда в маленьких магазинчиках и вовсе нет. Не всегда получается готовить, да и некоторые продукты на пару не едим почти, а из банки лопаем. У того же гербера есть цветная капуста, есть эта же капуста с кабачком, а один кабачек у их почему-то не растет.

А еще столкнулась с тем, что у разных производителей вкус разный. Например чернослив у гербера вообще не похож на вкус чернослива и ребенку он не понравился, а вот чернослив семпер, как буд-то реальный чернослив ешь.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вот поэтому я начала забивать морозилку био овощами, а скоро и фруктами

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Не набираем. Пыталась с 5,5 ввести по этому поводу кашу - но он не ест.. так на молоке и сидим..

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже не набираем. Не считаю это проблемой. Думаю это от повышенной активности и новых умелок. И по мне не повод ваодить прикорм, тем более если ребенок держит перерывы в 2-3-4 часа

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Врачи говорят что проблема, рекоммендуют прикорм. Так что не знаю.. У нас итак вес не очень большой. Если деть набрал например к 9-и месяцам 9-10 кг и перестал набирать - то это может и нормально, а если итак маловесный.. наверно проблема. Я прям вижу, что ему сил и энергии быстро начинает нехватать: ноет, вялый, не может нормально на карачках качаться-прыгать..

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне вчера одна "врач" пыталась такое впарить. Когда мы по ее же словам посчиталаи ск должен весить мой ребенок, то оказалось, что он весит на 200 грамм больше. Ее это не смутило и пыталась впарить дальше. Лично я считаю, что моему ребенку прикорм не нужен. 

При этом что он вялый он просит грудь? Почему чаще не прикладывать? Это стимулирует лактацию. 

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну у нас особая ситуация, у ребенка до сих пор сильнейшие колики при кормлении, грудь впихнуть ему нереально, поэтому я кормлю насильно из бутылки сцеженным.. Ребенок уже боится кормлений, я тоже, это муки для обоих.. А ноет он постоянно: то ли просит чего-то то ли просто так.. Если его кормить чаще чем раз в 2,5 часа - он вообще есть не будет, просто ревет до посинения и все, а так хоть 80-100 скушает.. Мы на нижней границе нормы, так что у всех своя ситуация..

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Да уж. А вы во виемя кормления живот феном греть не пытались?
0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас от фена и пылесоса и прочих шумов сильных истерика..

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

=) А нам педиатр прописала прикорм с 5 месяцев из-за того, что слишком быстро набираем. Вот и лопаем в обед по 40-60 гр. кабачка-морковки. А вес все равно также растет... 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

нам тоже педиатр рекомендовала ввести прикорм потому что вес плохо набираем (кстати оказалось что у них весы врут), я поинтересовалась у нее, а что ребенок от двух чайных ложек кабачка начнет расти как на дрожжах? 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ага. Меня это тож смешит. Я вот овощи ем что бы худеть...

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

мы на ГВ, завтра 6 месяцев.. ничего не давала еще и пока начинать не буду, ребенок еще не готов к прикорму.. хотя педиатр мне тоже рекомендовала начать.. с яблочного сока.. пошла бы она лесом с такими рекомендациями)

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я вот тож думаю, что если в 6 не будет готов, то чуть отложу

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А как решили/. что не готов.. У  меня деть старшенький хлеб оставил, мелкий  нашел и вот... еле отняла... обиды было.... с собо  за стол не сажаю

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Признаки готовности : 1. Пищевой интерес 2.зуб 3. Сидение с поддержкой

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Про зубы спорно, у знакомой  . сынок обзавелся зубами в 9 мес

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Идеально когда все 3, но всегда есть НО

0
14.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Алис,вы не правы...у подруги зуб вылез в 10 месяцев, сел он в 8 месяцев. И что для вас пищевой интерес?

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Это не мной придуманные вещи. Плюс всегда есть исключения. Интерес к пище. А как это можно понять как-то иначе?
0
14.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

элементарно, ребенок смотрит в рот если кто то ест(например) хнычет,смотрит на человека))) тянеться ручками...Это пищевой интерес?

0
14.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

А что будет если давать прикорм раньше 6 месяцев? Алиса,вы знаете? Только не говорите мне про ВОЗ) ВОЗ все знает)))а вы? Тоже чисто из любопытства.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Оч просто. Жкт ребенка плохо понимает пищу до этого момента => начиная от просто того что ребенку это не нравится (часто устати пишут, даю даю, а он не ест), далее отравления потому как нет той флоры, которвя может боротся, различные несварения, метеоризм, гниение, заканчивая проблемами в будущем (мало кто из ныне живущих ранних прикормленных их не имеет), диарии, ну и смерть. Вот только не надо мне писать, что у нас такого не бывает и тд. Тогда еще добавлю то из чего делают банки, так же как и овощи с грядки или магазина содержат кучу дерьма, которое столь маленький организм еще не может в полной мере отфильтровывать. Поэтому для тех кто этого не понимает существую стандарты такого рода.
0
14.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Кучу дерьма тоесть ребенок может отфильтровать в 6 месяцев, а в 5 не может:? У нас все бывает))) и метеоризм и диарея никак не связаны когда начали давать прикорм.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

С той же логикой в 5 модет значит и в 4 нормально, в 4 иак и в 3. А палаты в инфекционках с грудничками это так... Мистика

0
14.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
ну,ну,ну,при чем тут моя логика)))я вам не писала во сколько своих кормила и буду кормить.А вы от вопроса увиливаете. я просто задала вам вопрос) Вы же тему на общий просмотр выставили, значит я могу тут по разглагольствовать)) Да, заходим в тупик к сожалению,у каждого свое мнение) Палаты в инфекционках по разному переполняются.
0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Почему же увиливаю? Нет, вполне прямым текстом "намекаю" что есть разница. 

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
не ну с грядки не соглашусь.... у меня свои помодоры.... я блоки... даем только чтоб помолчала ей оч нравится и то она сама его сосет сколько же можно так высоать))
а я сама против раннего прикорма хотя моя оч маленькая всего 6800 ....
наверное чем позже все сидение хотьба еда тем лучше для ребенка чем больше сиськи сон с мамашкой какание не в полиетилен(памперсы же)а в тазик по личной инициативе самого малыша. чем больше чемок тем уверение самостоятельнее дите будет есть собственный пример))
такоя моя позиция)))
0
15.08.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

мы 7200 были в 7 месяцев)

0
20.08.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Алиса, я во многом с вами согласна. 

Но согласитесь гораздо проще списать свой гастрит на ранний прикорм мамы, а не на то что у человека нет правильной системы питания, не на то что еловек в университской жизни чаще питался перекусами или фастфудом.

0
20.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

тоже удивляюсь.. наверное все искуственники..

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А не важно ив или гв, прикорм все равно вводят с 6. Тк у той же смеси деления 0-6, 6-12. И 0-6 без учета прикорма.  А я вот все морожу... Сегодня привезут 9кг цветной капусты био... Интересно на зиму хватит...

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

вроде как смесь все же беднее чем грудное молоко, поэтому рекомендуют докармливать раньше..

Я ничего не морожу, у нас даже зимой все овощи сезонные идут, как раз зимой цв. капуста и броколи и шпинаты всякие. 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня мама как огня боится всех овощей и фруктов привезенных из турции тк оч много гмо. А так конечно, когда все под рукой то на фиг морозить. 

0
14.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

они везде гмо))если не спец. органик выращенные, так что уже никуда не деться .. но, мы в деревне живем, овощи-фрукты с базара местного, так что надеюсь все же не химоза-химоза

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я вот спец органик покупаю или то что на огороде выросло
0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а откуда вы знаете что именно этот овощ вырос на огороде и его ничем не поливали? Сказать много что могут, да и написать на упаковке тоже, а мы верим.....

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну если это заводские и не наши (типа замороженной брокколи), то у них оч строгие стандарты(при этом кстати, все равно буду возить из финляндии. А относительно живых, фермерам нет смысла

0
14.08.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

мы овощные пюре едим 2 недели как.  и иногда свежие фрукты лижем.

стала вводить прикорм, из-за того что молока заметно поубавилось

но т.к. за месяц набрали все же 430 гр., то решила пока есть только овощи, без всяких там кашек. хотя и их уже закупила, в панике, когда молока стало меньше.

ну раз начала уже давать пюрешки, и деть хорошо среагировала на них. т.е. ест с удовольствием и стул нормальный и регулярный как и был, то не стала отменять прикорм.

НО есть одно большое НО. мы едим пюре один раз  в день по 40-50 гр. а я типо поняла так, что нужно довести до 200 гр и заменить одно кормление грудью. у нас так не получается. пюре аринка съедает и требует еще и сисей запить. так что получается у нас "полуприкорм" вот такой.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А почему вы решили что молока стало меньше? У меня 2 мес набирает 500 грамм, а в этом за 2 недели грамм 80 от силы. Но я не считаю что молока стало менше. Лактация созрела и работает на ребенка, а вес так и должен медленно идти. Иначе какой же он будет к году!!

0
14.08.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

так это я сейчас это поняла, а тогда просто переволновалась и запаниковала, что молока стало мало. теперь то я понимаю, что лактация пришла в норму. я не сцеживаю, но молока хватает.

просто я до 8 месяцев ,когда кормила первого сцеживалась, и прокормила 11 месяцев. а на сроке 4 месяцев я после кормежки с 2-х грудей до 500 гр сцеживала.

вот я и напугалась, что молоко пропадает. но вот уже скоро как 2 месяца так. и надеюсь хотя бы еще пару месяцев прокормить грудью.

а т.к. овощи ввела, то не стала отменять прикорм. просто решила пока ограничиться овощами, без каш, творожков и т.д. и т.п.

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Основная масса моих колясочных знакомых кормят с 3-4 мес разными пюре/кашами/колбасой итд, на мой рассказ о том что ранний прикорм вреден аргумент был убийственный - нас всех с месяца соком поили и вообще мы искусственники на коровьем молоке выросли и ничо! как то так...

Недавно заикнулась нашему дедуле что пора бы дитеныша пюре кормить на что он мне заявил: куда ты летишь вперед паровоза?! мы тебя кормить начали только когда ты сама хорошо сидеть начала, а малёк сесть еще даже не пытается! это в 87 году начали вводить прикорм не как все с 2х месяцев, а с 8ми, вот никогда бы не подумала)))

а вообще как говорил наш преподаватель по педиатрии когда разбирали тему прикорма "ребенок съест все кроме гуталина. да и гуталин съест если настойчиво предлагать будете".

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
А еще как показывает опрос знакомых легко собственные какашки...
Ну, написали же с 3х месяцев, так что время зря терять... Кстати 87 году не кормили никого коровьим молоком, так же как и в 61 и в 55 годах. Даже тогда были детские смеси или же кормленик сцеженным молоком другой мамы, забыла как это называлось. Молодцы они у вас. Меня начали в 5, давали ягоды сосать, а в 6 прикорм. Так мой жкт гвозди как не фиг..
0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Даже сейчас попадаются уникумы которые детей молоком кормят...

А вообще да, была тогда молочная кухня но там в основном кефиры выдавали и слизистые отвары.

0
14.08.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Алис, докармливаю кашами, т.к. своего молока мало, а смесь он не признает:( Как говорится, нужда заставила!

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У тебя же в морозилке много молока было? Ну нужда это еще объяснимо. А старшего со скольки?

0
14.08.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Не признает он бутылку с соской вообще! Варила каши на своем молоке, но "проказник" их не ел! Старшего вообще очень рано начала прикармливать :( Месяцев с 3-х, по показаниям врачей! Но он у меня почти в 4 года весит 14 кг, и то 1 кг за лето наел!

0
16.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А ты систему докорма меделовскую видела? Может через нее? Хотя сейчас нет смысла. У друзей дочь в 1,5 9 весит. Они всех послали куда надо.

0
16.08.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Я в роддоме натыкалась на листовку с этой системой, но честно, совсем забыла про нее! Теперь дело сделано, едим каши, а запиваем маминым молоком, не самый лучший вариант, но деваться некуда!

0
16.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ну вы уже большие, так что не страшно.
0
16.08.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Мы пробуем по-немногу все, фруктовые пюре едим по пол баночки, овощное пюре почти не едим, немного каши начали есть. Но это не каждый день, а так, для разнообразия. Из питья даем воду, т.к. мы на ИВ.

Я согласна что не надо рано вводить прикорм, но считаю что с 5 месяцев это нормально, педиатр нам советовала с 4-4,5 начинать, я начала давать пюре с 4.5.

Недавно моя хорошая знакомая заявила мне с гордостью что ее сын в 6.5 - 7 месяцев хорошо ел макароны с котлетой, и обсасывал шашлык, кстати зубов у них нет, поэтому как он их ел не знаю) У этой же знакомой ребенок до сих пор не ползает (им сейчас 8 месяцев), и она мне заявила, что он у них ползать не будет. На вопрос почему, она заявила: некоторые ведь не ползают))) Я этому не удивилась, т.к. он давно у нее в ходунках бегает. И она удивляется почему это мой ребенок до сих пор ест почти только молоко. Я это рассказала к тому, что у всех свое мнение и ей не доказать, что она делает не правильно. Для нее ее ребенок просто "продвинутый", раз так рано все ест. Хотя мой наверное тоже с удовольствием схомячил бы котлетку, судя по тому,  как он у меня отбирает ложку!

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я понемногу даю брокколи. стали вводить прикорм (понемногу) из-за плохого стула - у нас склонность к запорам. да и молока очень мало(((

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А почему вы считаете что мало молока? Обычно к этому возрасту лактация установилась и работает на ребенка

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

делали контрольные взвешивания, а еще сцеживала молоко - 60, в лучшем случае 80 мл. я понимаю, что ребенок высосет больше, но не 100 мл... если после груди даю бутылку, с жадностью накидывается и выпивает, а если нет - то минут через 40 голодный плач.у меня с лактацией проблемы из-за операции, ка говорит врач...

Алиса, тут столько ругни по этому поводу, прикармливать- не прикармливать, с чего начинать, давать соску и бутылку или нет - просто смешно даже. я думаю, каждая мамочка сама лучше знает, что лучше ее ребенку. не заморачивайтесь: считаете, что вам рано, значит, рано. как поймете, что пора - значит пора. вчера читала пост девочки  - так она целую статью скопировала про прикорм и готовность малышей к нему. все в очень категоричной форме. ну не понимаю я такого! одно дело, как у вас, просто любопытство и не навязывание своего мнения, а другое - кидаться тапками и ехидничать, как многие позволяют себе делать... 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А мне совсем не сцедить. И 10 грамм. Кстати я не навязываю и тд. Просто есть офиц Организация, которая годами наблюдает за летьми и тем что из них получается. А получается что банка с надписью "3мес" имеет гораздо больший авторитет чем ВОЗ и адекватные педиатры

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

так я про то и говорю, что вы не навязываете свое мнение, а есть те, кто считает, что есть их мнение и ошибочное))) абсолютно согласна с вами, что и к ВОЗ, и к педиатрам надо прислушиваться, но ситуации разные бывают, и конечное решение все равно за мамой. нам, кстати, про прикорм педиатр сказала, очень хороший, которая спасла жизни нескольким моим знакомым малышам, поэтому нет оснований ей не доверять.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Феодосия

Мы начали по ложечке-две пару недель назад. Послезавтра нам 6, начнем постепенно вводить как 1 кормление, потом каши, потом фрукты, и только к 10 мес соки. От них толку ребенку почти нет,одни раздражения слизистой.

0
15.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мы соки начали тока неделю назад и то я разбавляю 1:1 с водой

0
16.08.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Феодосия

Ну я прост не вижу в них необходимости. зачем?

0
16.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

согласна) я давать планирую их очень редко, например, когда компота нет.

0
16.08.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

В 5 месяцев мы ходили к педиатру была не наша и сказала что можно уже прикармливать давать ФРУКТОВЫЕ пюре что меня оч удивило веть начинают с овощных.Я это пропустило мимо ушей. ав от с рождения нам говрили поите ребёнка водой он её у нас в рот не берёт с 3 мес. я варю компоты из яблок,смородины,смеси сухофруктов красной смородины и даю ему очень срадостью их пьёт с 4 мес. даём чай обычный или Бабушкино Лукошко с мятой. Сейчас начинаю прикармливать по немногу. Овощи все свои с огорода: тыква,кабачок.Варю 20 минут толкушкой всё разминаю ложу сливочное масло немного ложила растительное ни оч.вкусно и немного соли и всё съедаем до конца очень нравится. Цв.капуста нам не очень понравилась.Вот педиатр сказала сперва ввести соки,фруктовые пюре,овощные а потом каши.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ой, как я с вами не согласна про воду, компоты, сливочное масло и соль... Но за ответ спасибо

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет)

Мне педиатр мозг парила на последнем приеме, что с 4 мес надо вводить. А сегодня мама мозг выносила, что в 5 - не позднее. 

Пока ничего вводить не собираюсь. Но, блин, не знаю, сколько смогу воевать с окружающими, т.к. не чувствую в своей позиции твердой уверенности. Пойду перечитаю Комаровского =)

0
20.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Послать просто всех. И сказать, что вы ставили эксперименты над своими детьми, а я не хочу

0
21.08.2012
Мама мальчика (14 лет)

Да устала я уже от всех их умных идей и советов, если честно. Раньше 6 мес не собиралась и не буду вводить. По крайней мере таков план. 

Меня прикармливать начали еще в месяц соком, а потом и всем прочим. А сестру только в 7 или 8 - не помню. Но я была искусственница, а сестра на гв. А ко мне теперь прикапывается... Мужа с братом тоже рано начали и в итоге к 6 мес они уже грудь вообще не брали. 

0
21.08.2012
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

Мы пока только пробуем, постоянно не прикармливаю. раза 2 в неделю даю разные соки по половинке чайной ложки, чисто попробовать)) фруктовые не нравятся, так что основной прикорм начнем с овощей))

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
14.08.2012
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

у нас в семье приняты совместные обеды, ужины. Малой естественно тоже рядом и смотрит такими голодными глазами! поэтому иногда урываю у среднего немного сока в ложечку)) пусть привыкает кушать за общим столом))

0
14.08.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Вельск

С Языка вопрос сняли . У нас недобор веса и неделю даю каши . Но получается одно баловство и геммор . Больше 50 гр не съедаем . Мы на гв , вроде и ест нормально и заднее молоко высасывает , а прибавки - нет . Считаю , что к прикорму еще не готова , 

Не понимаю , когда реб хорошо прибавлят на молочке или смеси , зачем вводить прикорм , это же головная боль - приживется- не приживется , смотреть реакцию . 

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас 2 недели прибавки нет, но мне в голву не приходит давать прикорм. Я считаю что это из-за скачка роста и новых умелок. Ребенок сыт и ест раз в 2-3-4 часа

0
14.08.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

В 1 месяц мы пошли к педиатру на прием и он нам порекомендовал давать компот из яблок! Я конечно была в шоке и ни чем кроме тити не кормила... А педиатр наш  не русский мужчина армянской внешности .Я не хочу ни кого обидеть но вот   ему я не доверяю. Сегодня снова идем на прием . С месяца не ходили,  вот чего он сегодня нам порекомендует? Сейча полностью на ГВ.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну и правильно. Воз не рекомендует допой и докорм летей до 6 мес, так что это все отсебятина, не более

0
14.08.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новомосковск

мы с 4,5 мес начали пробовать овощные пюре. Начали это делать из-за запоров. Сейчас едим по 60-80 мл. кабачка (одного или с брокколи, или яблоком), стул нормализовался. Все рады и довольны. 

0
15.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
15.08.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 7 лет), беременна, 16 неделя Тюмень

Мы на ГВ и с 5 месяцев ввели ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА прикорм( овощное пюре). Были проблемы со стулом, теперь все наладилось. А так то тоже с 6 месяцев планировала, прикорм вводила скрипя сердцем...

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. 

0
14.08.2012
Мама девочки (14 лет) Геленджик

Ввела овощи - брокколи и кабачок- в 4,5. Все готовлю сама. Мы на СВ.  Страдает запорами. Да и вес у нас уже за 9 кг , правда и рост 70 :)))

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо. У нас аж 71 см, вес правда 7800
0
15.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

4 дня даю каши и 2,5  недели на СВ, но старюсь всячески  минимизировать смесь. Кашу дала, тк утром моего молока мало.. а сосание бутылки ниучему хорошему не приведет.

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Ввела в 5,5 мес (ГВ), так как мало набирали вес последние два месяца (100 и 200 г), а так же руководствовалась очень выраженным пищевым интересом, не могу при нем кушать вообще.
0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
14.08.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

мы после 6мес начали, даже в 7....есть знакомая кто в 4мес детю скармливал огромную банку яблочн пюре....зачем - я не знаю. Ответ был такой: ну он же ест!

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Логично...
Спасибо
0
14.08.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Мы прикорм начали давать в 4-4,5 месяца. 

Было все в купе : пищевой интерес, рекомендация  неанотолога, 2ух педиаторов и специалиста по гв. Был сильный недобор веса. Вообщем мы попали в ту категорию детей, для которых рекомендованный возраст ввода прикорма (от воз) снижается до 4-4,5 месяцев.

0
20.08.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

существенным недобором веса и рекомендацией педиатра со старшей и ИВ с младшей

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. 

0
14.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пищевой интерес :Е

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск

Мы начали ровно в 6 месяцев с броколи. Хотя с 5,5 давала полизать яблоко, банан и абрикос. 

0
14.08.2012
Вопрос к владелицам белых хартанов А праздник продолжается...

Похожие записи