Рома к соседям пошел,а вернулся с котенком...У нашей двери сидел,он и не выдержал.Вообще не ожидала!Я как бы планировала,но где-то через месяц,у подруги кошка окатилась...Думала еще уговаривать придется,а тут сам притащил!!!Был категорически против любой живности в доме,особенно кошки!В общем я была,мягко говоря в шоке!Искупали,накормили...Сидит теперь на подстилочке,как будто всю свою жизнь так и сидел))))Алька просто в восторге!Счастья нет предела!И ложится возле него,и пищит от радости:))А этот все терпит,уж очень ему хочется нам понравиться!:))Вот так вот!Теперь вопрос безопасности-чем его накормить от глистов?Ну мало ли...Блох вроде нет,глазки чистые...Что еще надо сделать,что бы детям с ним безопасно общаться было?
Глистогон - само собой. А против блох лучше капли на холку - есть такие для малышей от 2 месяцев.
Для полной "очистки совести" лучше все же врачу показать и анализы сделать, у нас еще "безродным" малышам сыворотку дают, которая помогает им справиться со множеством инфекций и поддерживает организм (действует такая 2 недели, за это время можно выяснить все "слабые места")
Спасибо,Машунь.Глистогон дали,ушки я ему обработала,блох у него,как ни странно,не было,но намазюкали на всякий случай...Завтра в вет.клинику повезем.
Ага,уже!:)))Вот проблемка одна с котом,писать хочет в мой цветочек,у меня огромная монстера на кухне,вот он туды постоянно норовит запрыгнуть,не знаю как отучать?
у нас один из котов в детстве любил какашки свои в цветы закапывать... вырезали из пластиковых бутылок широкие ленты, скрепили их степлером в кольцо и воткнули по периметру горшка - отучился:))) Если горшок большой можно попробовать в несколько рядов...
Афигеть!:)))Мы пока тряпкой накрыли,так он через тряпку пописал:))
В любом зоомагазине продаются средства против глистов, с этим лучше не затягивать когда в доме маленькие дети. Да и от блох лучше обработать на всякий случай, все-таки котенок с улицы, мало ли что. А через две недели после того как глистов прогоните, необходимо сделать прививки в ветеринарной клинике. После всех этих процедур, можете быть абсолютно спокойны за здоровье и вас, и детей, и животного!
Поздравляю, сама очень кошек люблю, но пока не решаюсь завести)))Представляю, как радуются детки!!!!!!!!
Детки просто в восторге!:)))Особенно Алька.Я правда породистого хотела взять,но Ромчик меня опередил,пока я думала:))Теперь даже и не знаю,что делать?