Нам (всей семье) кажется, что Василиса у нас говорит больше, чем среднестатистический ребенок в ее возрасте. Сравнить вот правда не с кем, ровесников знакомых здесь у нее нет :) Она удивляет нас каждый день тем, как много предметов она знает. Сегодня приползла у нам с мужем в кровать сутра, показывает, на щель между кроватью и стенкой и говорит "Дыдка" :) Потом показывает на Димкин телефон и говорит "Телёлё". И называет она так ооооооочень много предметов. Причем, я ей ничего не вдалбливаю. Нет, мы конечно с ней много разговариваем, но такого, чтобы я по миллиону раз показывала и называла ей предметы - нет. Было такое полгода назад, когда животных учили, но уже давно так не делаю...
А еще она у нас очень музыкальная. Она начинает кружится, когда слышит музыку. Но не всю. А только ту, которая ей нравится.. Причем, танцевать - раскачтваться из стороны в сторону и вытягивать и покачивать ручки - она может даже в машине, в кресле. А если она слышит медленные напевные композиции, она поет! Тихонько и на свой лад, но очень мелодично "лалала". Мы млеем :)