Приходит сегодня Артур домой из нулевки и хвастается: "а знаешь что? Я в классе почти единственный, кто умеет читать, кроме меня умеет только Миша, поэтому пока все делают одно задание, я успеваю сделать целых три! И на все вопросы всегда первый стараюсь отвечать, поэтому Анна Юрьевна мне все время говорит: Артур, молчи!" Про вопросы правда, преподы говорят, что он оч бойко отвечает на вопросы, даже если не знает ответ😊 Хоть в чём-то в меня пошел🙈
И тогда я решила, что с сегодняшнего дня будем регулярно учиться читать и на испанском, причём уже не печатными буквами. Кому интересно, как он читает на испанском - welcome в мой фейсбук )) Кстати, в очередной раз убедилась, что реально всему своё время и раньше этого времени ребёнка насиловать не надо ни горшком, ни чтением, ни чем бы то ни было ещё: мы эту книжку начали примерно дней 5 назад, и это был первый раз, когда я его учила маленькими буквами читать) потом со школьными буднями и моим ДР замотались и не читали всю эту неделю - но большинство букв он помнит! А даже полгода назад отказывался от маленьких букв наотрез 🙈