В 12 месяцев планировали ставить прививки, все в срок как и остальные ставили. А вот обломались мы :( А причина вот в чем. Мы летим в Москву 11 мая в понедельник, получается ей будет 1 год и 1 день уже. Хотели ставить прививки примерно 4-5 мая, что бы время было перед полетом. А оказывается нельзя. Что прививки нельзя делать заранее, даже если это на 1 день раньше. Страховая не берет на себя ответственность. Позвонили мы им и все узнали. Сказали что даже если мы сделаем прививки у нашего врача, то страховка их не оплатит, т.к. ребенку не было года и они такое не оплачивают. Полная сумма без страховки будет 1800.... Стаховая предложила нам в понедельник перед аэропортом ехать к врачу и делать прививки!!! Нет уже спасибо, я не буду ей ничего делать за 5 часов до вылета. Врач наша сказала что такое лучше не делать, т.к. если будет температура, то мне еще тяжелее с Эмили будет в самолете. Лучше по прилету все сделать. А жаль, так не хотела я в Россию без прививок лететь :( Ну да ладно, думаю все ок будет и записались уже на 30 июня к врачу, в понедельник после прилета :) пойдем прививочки ставить.
Обломались с прививками на годовасие :(
Не перживай, если позже сделаете - главное не раньше. Мы вот тоже из графика выбиваемся - получается на месяц позже все прививки делаем.
да просто лететь тогда непривитыми(
А какие прививки у вас в годик по графику?
У нас корь, краснуха и еще что-то.
я точно не помню какие, знаю что одна из них гепатит А и вторые две не помню
Ну, впринципе, вы ведь не будете контактировать с детьми, от которых можно заразиться. Хотя, как мамочка, понимаю твое волнение. Я тоже за привики, правда первая прививка была у нас неудачной, но остальные я решила все-таки делать, правда импортными вакцинами.
у нас пока все прививки проходили идеально, а тут ставят по 5-6 за раз и все было ок, даже температура не поднималась. В России ставить их точно не буду, я лучше подожду возвращения домой и тут все поставлю. Контактировать вроде не будет, но мама у меня живет в таком районе, где очень много не совсем русских - вьетнамцы и люди с кавказа. а у них наверное прививок никаких нет и с ребенком вообще лучше там не ходить. чувствую что мы только во дворе будем или на машине передвигаться...