Войти

По ту сторону движения к цели

Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

На меня именно эта зима действует как-то очень плохо. Чувствую себя полнейшим говном, ничего не хочу делать. Каждый день просыпаюсь и думаю, что совершенно ничего не хочу делать. Хотя по факту, за эту осень-зиму я прослушала курс консультантов по гв, получила сертификат, но мне страшно что либо советовать, ибо совсем не уверенна в себе. Девчонки мои стали ходить на занятия и им нравится, Сара на гимнастику ходит. Я начала снова вязать и вроде даже хорошо получается, я получаю от этого удовольствие. Но этой зимой все равно ощущаю себя на дне. Так что по теме мне сказать нечего.

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Наоборот, Джа, у тебя есть много что сказать по теме. Во-первых, девченки начали давать тебе чуть больше свободы. Во-вторых ты выучилась, уже потратила силы. Теперь то, о чем я писала: идти, несмотря на страх, и делать, несмотря на ощущения. Иногда делать хоть немного, но делать...

0
14.12.2016
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

На счет свободы не согласна) пока у Сары идет тренировка я с Наимой и Камилой ждем ее в раздевалке. Домой не уехать, так как всю тренировку потратим на дорогу, а гулять уже холодно.

Но зато я очень горжусь своим сертификатом. В буквальном смысле ночами сидела и занималась. Теперь пинаю себя, чтобы здесь в сообществе о гв писать комментарии. Но еще очень страшно советовать.

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Ты - мама троих деток, это уже придает тебе авторитета! Напиши, кинь ссыль, я поддержу, если что ))) Я тебе скажу, что жизнь с такими маленькими детками - это не о цели, а о процессе. Наверное, об этом следующую статью напишу.

0
14.12.2016
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Это действительно процесс, но все же он должен привести к какой-то цели. А я будто плыву по течению неведомо куда. Ох, у меня такая каша в голове, что сама уже ничего не понимаю.

0
15.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Джа. на самом деле, есть цель- очень важная и глобальная, к которой ты плывешь: поднять трех маленьких девочек. Разве это не цель?

0
15.12.2016
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Очень размытая цель, которая таковой вообще не воспринимается))

0
15.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

ну конечно! Для нее не нужно никаких усилий и не нужно времени )))

0
15.12.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Про кефир Коли позабавило 😀 Вселенная так и не дает мне посмотреть этот фильм целиком. Конечно, я знаю сюжет. Но целиком я видела только 1ю серию. Раз 10. А потом только урывками получалось смотреть.

Про солнечные дни... Не травите душу 😀 По статистике Мурманск лидирует по пасмурным дням...

А про морковку... Видимо, я из тех детей, за которых уже отмечтали родители. Я не помню морковок из детства. А во взрослой жизни больше всего жопу рвать пришлось ради рождения ребенка. Любая экошница расскажет, как достигается такая морковка :(((

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Юля, интересно, какое эмоциональное состояние у людей в полярную ночь? Сравнить бы, например, с нашими хотя бы...Хоть я тоже часто грешу на пасмурные унылые дни...Или человек привыкает...

А насчет ЭКО, я просто преклоняю голову. Потому что это достижение цели отличается от других. Когда просто идешь к цели, есть связь между твоими усилиями и тем, что ты получаешь. А здесь ведь может быть по-разному, можно приложить кучу усилий - и не получить результата. И здорово, что у тебя он получился и такой замечательный!

0
14.12.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Спасибо большое! 😍

В пол.ночь хочется спать больше обычного. Состояние угнетенное. Но рожденным на севере проще-привыкаешь. Приезжие часто не выдерживают-возвращаются на Большую землю. Зато солнцу северяне умеют радоваться, как никто 😀 У меня раб.кабинет был на солнечной стороне. С теневой стороны приходили в мой кабинет коллеги смотреть на первые лучи. В курилке узнавали, что солнышко выглянуло, и приходили. И просто стояли у окна 😀

0
14.12.2016

Понравились мысли твои, а то последнее время везде, или я так видела, все кругом воздушное воздушное., желания, мечты, а вот про такой путь мало где, а ведь это правда. Я сама по жизни как то целей и не ставлю, Мечты есть, а вот так чтобы цель , для меня эти слова как то одинаковы,

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

меня просто стошнило уже...у меня в фб одна в друзьях, которая из сетевого маркетинга и все время пишет про позитивное мышление и ставит фото с яхтами и морем...я уже давно не мечтаю...наверное, да, мечтать - только зря душу растравлять.

0
14.12.2016

а я вот мечтаю мечтаю)), но периодически муж да и вся жизнь доступно объясняет, ставит на место))

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

я тоже раньше мечтала...но после рождения Польки что-то "перемкнуло". Или она особа приземленная...или возраст у меня такой "интересный", что не мечтается )))

0
14.12.2016
Азазело
Кузьма, 18 лет 6 месяцевМаленькая радость, 10 лет 8 месяцев Липецк

Прям, как с меня писали...Вот особенно впечатлила часть о целой куче шикарных морковок во всех направлениях движения) Так ведь нет же... упираюсь как истинный осел в ту самую...И что, главное то, никак не пойму, врожденное это у меня или все-таки подарок социума. Как всегда, очень интересный текст у тебя, Инна) Заставляет думать)

0
19.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Ты знаешь, рискну предположить, что врожденная. Поскольку социум-то один, а вот люди разные. Я опубликовала этот пост в двух соцсетях, и люди по-разному видят то, как можно достигать цели. А у некоторых вообще никаких целей и нет...

0
19.12.2016
Азазело
Кузьма, 18 лет 6 месяцевМаленькая радость, 10 лет 8 месяцев Липецк

Автозамена упорно правит имя😟, Инга, прости плиз. Твоя правда во всем) Пытаюсь учить ребенка правильно ставить цели и видеть альтернативы, сложно, но, надеюсь, возможно) А сама до сих пор не умею определять, когда игра стоит свеч)

0
19.12.2016
Ирина
Настасья, 15 лет 2 месяцаМарья, 11 лет 8 месяцев Йошкар-Ола

Это все про меня. Только у меня такое чувство, что я так ни разу до моркови и не добралась. Или я пропускаю тот момент когда надо наслаждаться, тем что морковь у меня...

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Или морковь для себя четко е обозначаешь? )))

0
14.12.2016
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Славянск-на-Кубани

вот у меня часто такое бывает, как описано, идешь, идешь к цели и на пол пути думаешь "а на зачем оно тебе надо-то....может и не твое это вовсе, а ты столько сил на это тратишь..."

0
14.12.2016
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград

Да, бывает...Я думаю, что не до всех морковей нужно доходить, и если уже на полпути чувствуешь, что и запах, и вид у моркови не тот, а лезешь уже непонятно сколько, то задумываешься о смысле. Жизнь-то одна )))

0
14.12.2016
Семейные кризисы О профориентации

Похожие записи