Жуткая просто! Всю беременность почти без нее прожила, была раз и то в легкой стадии. Это при том, что до беременности склонность к ней была. А сейчас - кошмар!! Врач прописала свечи ливарол. Уже пятый день принимаю и ничего... И это почти перед родаи(((( Девочки, что делать?...
не переживай! молочница достаточно просто лечится. вот моя акушерка из Драгоценности посоветовала. Надеюсь, поможет:
Кандида питается сахаром – отменяем, сахар, все сладкое, мучное, все рафинированные углеводы в других видах и сильно углеводистую пищу.
o Пейте 2 недели самодельные кислые морсы (клюква, брусника и т.п., строго без сахара).
o Поставьте в туалете кувшин с водой, добавьте в воду натуральный яблочный или винный уксус из расчета полстакана на 3-5 литров, вода должна получиться умеренно кислой. После каждого посещения туалета пользуйтесь этой водой, а бумагой (неароматизированной) только для промокания излишков воды. Мужу (если у него есть жалобы) то же самое.
o В случае душа – не мойтесь с мылом и тем более не подмывайтесь, гели тоже исключаются, просто вода. Ванны с пеной лучше пока исключить.
o Носите хлопковое не тесное белье без ежедневных прокладок.
o Купите в аптеке закваску «Наринэ» (или любую другую закваску) и сделайте на ней и на пастеризованном молоке кефир, пейте свежий до 1 суток (чтобы не спровоцировать запор). На этом же кефире можно сделать сидячую ванночку из расчета 2-3 ст. л. на литр теплой воды.
o Молочница может быть побочным эффектом от приема разных лекарственных средств или результатом инфекции (в том числе ОРВИ), в данном случае эта терапия рассчитана на простую молочницу беременных.
o Купите и пейте по схеме жидкие растворы лакто и бифидобактерий, торговая марка Нормофлорин L и B
Кандида питается сахаром – отменяем, сахар, все сладкое, мучное, все рафинированные углеводы в других видах и сильно углеводистую пищу.
o Пейте 2 недели самодельные кислые морсы (клюква, брусника и т.п., строго без сахара).
o Поставьте в туалете кувшин с водой, добавьте в воду натуральный яблочный или винный уксус из расчета полстакана на 3-5 литров, вода должна получиться умеренно кислой. После каждого посещения туалета пользуйтесь этой водой, а бумагой (неароматизированной) только для промокания излишков воды. Мужу (если у него есть жалобы) то же самое.
o В случае душа – не мойтесь с мылом и тем более не подмывайтесь, гели тоже исключаются, просто вода. Ванны с пеной лучше пока исключить.
o Носите хлопковое не тесное белье без ежедневных прокладок.
o Купите в аптеке закваску «Наринэ» (или любую другую закваску) и сделайте на ней и на пастеризованном молоке кефир, пейте свежий до 1 суток (чтобы не спровоцировать запор). На этом же кефире можно сделать сидячую ванночку из расчета 2-3 ст. л. на литр теплой воды.
o Молочница может быть побочным эффектом от приема разных лекарственных средств или результатом инфекции (в том числе ОРВИ), в данном случае эта терапия рассчитана на простую молочницу беременных.
o Купите и пейте по схеме жидкие растворы лакто и бифидобактерий, торговая марка Нормофлорин L и B
0
17.08.2011
Ответить
да где нынче марганцовку взять,мне врачиха выписала рецепт а купить все равно не могу...нет нигде(
0
17.08.2011
Ответить
Ппробуй спринцываться настоем ромашки а потом запшикивать...Есть такая очень хорошая вещь,как "Эпиген интим спрей"..конечно дороговато((но помогает на ура)
0
17.08.2011
Ответить
Сальск
мне акушерка прописывала свечи Тержинана № 6, после применения сдала анализы -все чистеько ничего нет и по сей день..........
0
17.08.2011
Ответить
Тут и без анализов видно, что эффекта, увы, ноль... Попрошу другое прописать чего-нить
0
19.08.2011
Ответить
мне свечу залаин, кажется, прописали. на посторный анализ не ходила, но зуд и выд-я прошли) чувствую себя на все сто)
0
17.08.2011
Ответить
Так то это хороший препарат, есть еще таблетки, но надо проконсультироваться что нам можно, что нет.Очень много всего продают сейчас.Еще нельзя булки, пей кефир и сексом лучше не заниматься пока.
0
17.08.2011
Ответить
Сексом муж и так боится) Кефир не выношу.. йогуртами питаюсь
0
19.08.2011
Ответить
та же проблема, говорят почти у всех так в последние недели, подруга говорит подмываться раствором марганцовки с водой, у неё так прошло
0
17.08.2011
Ответить
Вот совсем некстати это в последнии недели.. Как рожать то с такой шейкой? Я прям вся переживаю((
0
17.08.2011
Ответить