Уже второй раз за беременность. В первом триместре и сейчас, на 25 неделе. В первый раз помогли свечи Пимафуцин (но как оказалось ненадолго). Сейчас прописал врач свечи Ливарол на 10 дней, хотя в инструкции к свечам пишут 3-5 дней. Боюсь навредить. Ещё рекомендовал подмываться содой и меньше сладкого (да, грешна).
Что ещё предпринять, чтобы побороть эту бяку? Не скажу что сильно беспокоит, зуда нет, выделения просто беловатые жидкие, правда достаточно много, но так как я дома работаю, то сходить в душ не проблема, хоть 10 раз на дню. Но переживаю, что молочница навредит ребёнку конечно же.
Может есть ещё какие-то меры борьбы?
Спасибо!