Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность
Обувь для малыша
Мой кроха стал вставать на ножки, и вопрос обуви встал еще острее. Да мне как-то не нравится то, летняя обувь, которую продают для мальчиков. Кончно до лета еще далеко! и ближе к сизону может появиться что-то милое... Но мне приятно сделать что-то самой. Поэтому я нашла , на мой взгляд замечательную, выкройку детских ботиночек. Я подумала, что если немного поколдавать, то можно сшить замечательные летние кедики из легкой тонкой ткани.

Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Новороссийск
Конечно все сделанное своими руками для ребеночка-самое лучшее! Но в обуви для таких малышей сейчас мне кажется самое главное это форма подошвы, она должна быть ортопедической, пока стопа формируется. А так помодничать если, то надо шить!!!
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
лучшее для малыша - это то, что максимально приближено к природе, а в природе никто ортопедическую обувь не обувает! да и вообще, правильная ортопедическая обувь - это сделанная на заказ по индивидуальным меркам, а это дорого. мало кто, хотя бы в Москве сможет разряться на это. и как-то плоскостопия у всех поголовно не наблюдается. а если подходить к вопросу так, что природа дает нам лучшее, то малышу лучше всего ходить босиком, или на тонкой подошве, чтоб она служила просто как защита. а правильное формирование стопы начинать надо с рождения массажем,и к моменту когда млыш встает, она должна уже частично сформироваться.
0
18.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Лучше не надо, это можно игрушечному пупсу сшить, но никак не малышу, который только учится ходить. Правильная обувь - это очень важно, поэтому лучше сначала посоветуйтесь со своим ортопедом.
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
вот это меня поражает... знаете какая самая правильная обувь? ее отсутствие! или совершенно тонкая подошва, чисто для защиты стопы.
лучшее для малыша - это то, что максимально приближено к природе, а в природе никто ортопедическую обувь не обувает! да и вообще, правильная ортопедическая обувь - это сделанная на заказ по индивидуальным меркам, а это дорого. мало кто, хотя бы в Москве сможет разряться на это. и как-то плоскостопия у всех поголовно не наблюдается.
а правильное формирование стопы начинать надо с рождения массажем,и к моменту когда млыш встает, она должна уже частично сформироваться.
0
18.03.2011
Ответить