10 лет

Электрофорез с эуфиллином

Были мы в реацентре, правда не у Мельниковой, а у Талалаевой. Вообщем немного пожалела, что туда пришла. Народу очень много, особенно детей с отставанием в развитии. Схема такая: пройти надо невропатолога, потом кабинет ЛФК, ФТО, педиатра, окулиста, ортопеда. И это все в один день! Очередь в каждый кабинет сама понимаешь... Назначения никто не делает, пока всех специалистов не пройдешь. Условия как в муниципальной поликлинике и отношение соответствующее, хотя врачи оч. хорошие! Вообщем сказали, что у нас сильный тонус шейного отдела позвоночника, массаж моя дочка делать не дастся, т.к. будет больно очень. Прописали кортексин колоть в/м №10, сначала ФТО на аппарате ДМВ, потом только массаж. Вот сижу и думаю, что делать дальше? Центр этот не для нас, возить очень далеко, с лечением согласна, массажиста найду, а вот уколы и аппарат ДМВ? Так не хочу колоть свою малышку, живот у нас еще не прошел, а тут уже новое лечение.
13.12.2013
Да уж, с очередями, эт мне знакомо, были в областной, от туда просто вылетели-сил не хватило ортопеда пройти, уже эмоции зашкаливали. Понимаю, что жалко, но если врачи назначили, то надо делать! До года это все оч хорошо лечится!!! Многим сейчас этот укол назначают и девчата не жалеют. На укол можно договориться с кем нибудь, может в вашем доме мед сестра живет) Я б сама делала, я и себе делала, когда нужно было. Ты представь если не будешь колоть, готова потом ответственность нести?? Все хорошо будет, поверь!!! Насчет массажа почему думаешь что не дастся? Мы вот завтра последний раз делаем, до этого сначала орал сеанса 4, а потом понравилось, единственное, когда устает, может немного кряхтеть или ныть совсем чуть -чуть, а сейчас уже песни поет, когда его мнет)) Но первые 4 раза-я думала поседею)) Все хорошо будет! Вот, ездила чтоб снять диагнозы, а они еще и уколы прописали! Мы, кстати отходили на курс электрофорезов, у нас, что хорошо, городок не большой,я малого в коляску и поехала. Кстати, опять начала пантогам давать после повторной консультации с тем же неврологом, только по телефону меня соединители с ней. Она сказала, что по ребенку надо смотреть и если есть побочка-снижать дозу, да и вообще, говорит, можно раз в день давать. Как то так. А что такое ДМВ?
13.12.2013
Аппарат магнитотерапии как я поняла. Уколы я сама колю, у меня первое образование медицинское. В обл.детскую нам нужно попасть к гастроэнтерологу, записали аж на 10.01. Если будет большая очередь я с ума сойду. Надоело уже...идешь по записи и сидишь ждешь с ребенком 3-х месячным когда тебя примут. Как со стулом у вас? Живот перестал болеть? Электрофорез вы перед массажем делали или вместе с ним?
14.12.2013
К гастроэнтерологу зачем очереди ждать, в областную записались? Позвони, узнай до скольки принимает и  к концу подъезжай, за денюшку примет, все хотят хлеб с маслом кушать!))Да, мы массаж и электрофорез прошли, не скажу что прям эффект есть, вообще не вижу! С желудком по разному, собираюсь прикармливать с 4х мес, чтоб стул наладить. У меня сейчас другая проблема-меня бесит мой ребенок, я устала от постоянных криков и истерик, не могу больше, уже которую ночь не спит, вот орет в кроватке, даже подходить не хочу к этому чудовищу. Собираюсь к психиатру!
15.12.2013
Ого! На меня иногда тоже такие чувства находят. Ты устала, помочь некому, ты одна должна со всеми делами управляться и по дому дела успеть и ребенку время уделить, а еще хочется отдохнуть, по-человечески чай попить, поесть, искупаться и привести себя в порядок. Я иногда смотрю на себя в зеркало и ненавижу. Думаю в кого я превратилась? Из красивой девушки в чудовище с бровями как у Брежнева. Думаю, когда же ребенок хоть немного подрастет, чтоб можно было мультиками и игрушками занять. Мне свекровь и мама говорят, что они в одиночку со всем справлялись и у них было по двое детей к тому же. От усталости которая накопилась мы срываемся на ребенке, но ведь он же не виноват! Мы его долго ждали, так хотели, а в итоге когда он родился теперь бесит нас... Ань, это не ребенок бесит, а ты устала от всего просто. Я очень тебя понимаю, сама такая бываю, но потом вспоминаю, что если ребенок плачет, значит его что-то беспокоит, а может просто мамино тепло нужно и внимание. Ведь кроме тебя ему больше некому помочь. У меня дочка перестала спать совсем днем, висит на груди и капризничает, но я успокаиваю себя тем, что все это временно. Она подрастет немного и жизнь наладится. Меня больше удручает поход по врачам, которым глубоко наплевать на твоего ребенка. Очень сложно найти хороших врачей, вот и ходишь-слоняешься от одного к другому пока хорошего не найдешь. Проблем много, но я повторюсь, что все временно. Бери себя в руки! Мы мамы! Все твои бессонные ночи обязательно ребенок компенсирует с лихвой своими улыбками, обнимашками и принесет много-много радости! Скоро начнется интересный период, когда ребенок начнет ходить, говорить. Он еще не раз заставит тебя улыбнуться!
15.12.2013
Да, ты права-это все усталость!!! А мамы наши любят рассказать какие они молодцы, моя тоже меня учила,а потом с малым на 3 часа осталась-вся взмокла)) Говорит, что я намного спокойнее была, сейчас детки другие!, то ли химия влияет, то ли что, не понятно, но это факт, стрессов больше. Конечно, спасибо есть машинка и мульварка))Про врачей особенно тебя понимаю, да, наплевать совершенно!! Я пока не одного не встретила нормального! Моя педиатр, когда я бегала направление оформлять и сказала ей, что тяжело будет по 4м этажам скакать с малышом, что он  плакать будет-сказала мне "Ну поорет он, прям проблема какая!!!!" Так недовольно фыркнула, действительно, поорет и все, я с этим направлением 2 часа бегала по поликлинике-то там печать, то там подписать, везде очереди, то врача нет. Как то так. Тоже держись!!
15.12.2013
Стараюсь!!! Спасибо огромное! Ну а по сути другого выхода у нас и нет
15.12.2013
А вдруг не примет? Проездишь зря. Меня еще везти особо некому(((
15.12.2013
Нам назначали обоим детям,я много про него не очень хорошего прочитала и не делала.Особенно не понравилось,что дает нагрузку на сердце и некоторые врачи вообще не разрешают делать таким маленьким детям.Только если есть для этого сильные показания...У вас плохая реакция,я бы не делала..А показания невролога вашего,так этот пантогам и прочее мало кому не назначают)
07.12.2013
А для чего вам невропатолог назначил такую процедуру? Что у вас не так?
05.12.2013
Нам поставили ПЭП, повышенный тонус, по УЗИ небольшое давление, хотя на первом УЗИ его не было видно.Делаем электрофорез и начали делать массаж. Пантогам без консультации невролога перестала давать из за того что ребенок 2 дня плохо спал днем-3 раза по 20 мин вместо 6 часов.
06.12.2013
Понятно...а нам посчастливилось записаться на прием к Мельниковой. Три недели не могла записаться, всего два времени на один день, две ночи сидела караулила, когда дадут запись на следующий день. с этой записью в реацентре полный бардак, то работает сайт, то нет... и записаться можно только в 00.01 и то если успеешь урвать, все родители сидят у компов и кто успеет, тот и записался, а если не успел, то следующую ночь опять сидишь караулишь. Это самый лучший невропатолог на всю область. Вот поедем, проконсультируемся, посмотрим, что она скажет. У нас тоже тонус и вчд под вопросом+ишемия 1 степени, сосудистые изменения-псевдокиста. 
06.12.2013
Как сходили на консультацию? Какое лечение прописывали и что Мельникова прописала? Как тонус проявляется?Мой на внешнюю сторону стопы становится. У нас сейчас в 3 мес тоже ВЧД нашли небольшое, слабое, написано в заключении, на первом УЗИ было что то с сосудами, на втором УЗИ этого не заметили, значит все прошло. ПЭП поставили еще. Короче как то так. Я смотрю у моих знакомых , у кот детки кесарята намного здоровее тех, что в естественных родах появились. Как то не понятно(
09.12.2013
Еще не ходили, к ней только 18-го, может в среду к Талалаевой туда же поедем. 
09.12.2013
У меня муж, взрослый мужик, от эуфиллина спит. Правда, от таблеток. Но вещество действует одинаково.Странно, почему невропатолог? Это же для астматиков и т.п.
05.12.2013
Электрофорез-полезная штука! Уж гораздо лучше, чем лекарства в желудок. Нам он очень помог в свое время.
05.12.2013
у меня подруга делала, ее дочке даже несколько раз назначали до года, слабенькая была. Крутая штука!
05.12.2013
обязательно нужно делать,нам очень помогло
05.12.2013
Электрофорез расслабляет, нагревает, это нормально, что после него в сон клонит. Мы курс прошли, ребенок хорошо спал и результат был хорошим ;) ничего плохо для здоровья-мое мнение. 
05.12.2013
Мы сделали курс (10 раз),никаких побочек не заметила. Всё в порядке вроде)))
05.12.2013
Что таккое коррегирующий массаж? Сколько по времени делается? И на какой сеанс у вас были улучшения Наши 4 месяца