16 лет

Наша еда

Начали занятия только сегодня. Сделали все предложенные задания. Особый восторг -ролик fox in socks. Слушали его с рождения, но без видеоряда. Здорово, что теперь он у нас есть. Света,спасибо за Вашу работу. Очень понравилось, что занятия занимают немного времени и все в игровой форме. Каждый день,наверное,заниматья не получится- у нас с дочкой расписан плотный график многочисленных занятий на неделю, но постараемся через день. 
12.12.2013
Я что-то немного запуталась, отчеты тут в комментариях писать? Если нет, то я перенесу куда надо =)Итак, мы сегодня послушали песенку про части тела, даже несколько раз! Варе понравилось скорее то с какой скоростью я ее верчу, пытаясь успеть поцеловать нужную часть тела. Получилась такая веселая возьня)) Потом слушали вторую запись с частями тела, она не произвела никакого впечатления. А под песенку-скороговорку Варя улыбалась, хлопала ладошками и пыталась танцевать. Но видимо для нас она длинновата пока, потому что на середине Варе уже наскучило и она поползла по своим делам. В течении дня попробовала ставить записи первого раздела, но сегодня у нас плохое настроение, так что даже фоном оно не особо пошло. Песенки идут пока лучше. Перехода с языка на язык я не делала, но я при этом пока что и ничего не говорила. Вот у меня тут вопрос, а если во время занятия мне надо ребенку что-то сказать, то на каком языке это делать? Например, дочь играет, и параллельно слушает записи, но тут она полезла к розетке например. Мне по-русски можно ей говорить? Или лучше просто молча препятствовать?
09.12.2013
Оля, а почему сок в три месяца это "О, ужас!" - нам скоро три и я хотела уже яблок покупать и выжимать....вроде и педиатр говорила что-то о соке, но где то смутно слышала, что сок - не самое лучшее начало прикорма....мне приснилось может? )))
14.03.2008
Нет не приснилось, в соответствии с новыми правилами вскармливания детя на ГВ всякие соки-пюре и т.д можно вводить после 6 месяцев. Педиатры говорят то, что сами считают нужным. Сама решай, когда будешь что вводить. По-моему, это самое верное. Но только без фантастических экспромтов)))))))))
14.03.2008
Ранний прикорм (до 5 месяца) чреват в дальних последствиях аллергиями, и поздний (после 7 месяцев) прикорм, тоже чреват аллергиями, которые могут начаться и во взрослом возрасте. Это из последних иследований.
14.03.2008
У нас все тоже самое, только творогом мы ужинаем и попить любим, ну и грудь еще сосем (если это 2-минутное прикладывание считать за полноценное ГВ).
13.03.2008
очень даже хорошо. :) Ну теперь она, наверное, банан-то сама кусает и протирать не надо? ))
13.03.2008
Кусает, но давится. Я банан сейчас просто мну вилкой
14.03.2008
Ой, а мне кажется ничего страшного нет! Всё очень даже ничего:)))))
13.03.2008
Надеюсь, мне далеко до вашего столь длительного ГВ ))))))))
13.03.2008
мда, мы "малость" затянули с этим делом!
13.03.2008
Мать-ехидна )))) Надавала всякого ребенку еще и хвастается! )))))))Мы по-моему в год уже ели за взрослым столом. То есть что себе, то и ей. ТОлько размякивали.
13.03.2008
Да и у меня Максим в 1 год ел макароны с сыром и тефтели. Не могу понять только, как он это делал ))))))
13.03.2008
И посмотри-ка, нормальным человеком вырос )))Может все-таки несколько преувеличивают столько жесткую придерженность ГВ?
13.03.2008
Ну вообще-то да, нормальным. Однако имел место диатез (особенно на всякую конфетную дрянь) и сейчас проблемы с пищеварением - но этому уже виной всякие чипсы, майонезы и прочая мусорная пища. Но подростку хрен объяснишь, что мазать на хлеб майонез с кетчупом - ВРЕДНО. Выслушает, пойдет и втихаря намажет.
14.03.2008
у нас конечно никаких диатезов не бывало. А пожрать-то всякую фигню тоже не дурочка.Не даю. Пока пользуюсь авторитетом...
14.03.2008
Очень сильно вдогонку Всего понемногу