...заболели некоторие особи на ББ. Задайте мне вопрос...бла бла бла. Рейтиноговые натуры. Бред!
а меня начало раздражать что все стали супер-пупер фотографами предлагающими услуги
О вы еще не заболели общей болезнью ББ - фотографией))))))) вы просто клад
в сообществе фотография в основном все выставленные фото - такими камерами сделанны!
Зеркалка - вот например....
Смотрите аккуратно - это заразно)))
да офигеть,просто скольок это стоит мне на фотик таких денег жалко а хороших фоток у меня и так не мало. спасибо за ответ
хых. я знаю что такое зеркалка, но таким точно не аболею )))
а может это не раздражение, а зависть? те, кто предлагают свои услуги в фотографии, поверьте, имеют полное на это право. и знают что делают. Они этим на жизнь зарабатывают. Кто вещи продает, кто шьет-вяжет, торты печет, а кто фотографией занимается. Все ИМХО.
Кристин, ну не все кто предлагает сейчас на сайте соответствуют уровню, чтобы предлагать это за деньги, именно предлагать... другое дело наверное на каждый продукт есть свой покупатель..
Мне кажется многие смотрят на фотографов и думают, ага это легкие деньги...исходя из этого начинают предлагать услуги, при этом толком не учась...
А есть кстати ну очень отличные девчонки, которым бы впору уже на этом зарабатывать, а они стесняются, думают что опыта пока мало чтобы брать за свою работу деньги...вот парадокс....а одну девушку мы тут скопом даже уговаривали)))
Настен, веришь, никогда не любила влезать в споры никакие, но тут меня за живое задело)) Я сама свои услуги ПОКА никому не предлагала за деньги, я еще учусь. Но и я не видела ни одного предложения не от профессионала своего дела..... Покажи. кого ты имеешь в виду? Ведь те кто не так давно этим занимаются и предлагают свои услуги, не берут за это большие деньги. Те кто хотят мега-профессиональные фотографии обратятся к мега-профи))), за мега-деньги)) А у тех. у кого не так много денег могут обратиться к начинающему фотографу. Хотя знаешь, тут есть такие девочки. которые не так давно занимаются фотографией и у которых обалденные работы (ни в коем случае не имею ввиду себя!!!!!!!!!! у меня еще не было ни одной фотосесии!).
Просто правда, было неприятно читать такое.......... Потому что я сама вплотную занялась фото и может быть когда нибудь и я буду предлагать свои услуги на бб, и что, обо мне тоже такие вещи будут писать...............?(((
Да не принимай ты близко к сердцу и уж тем более на свой счет, а если ты предполагаешь в дальнейшем предлагать услуги, то будь готова к разным отзывам и не расстраивайся понапрасну, тем более здесь жесткая конкуренция в плане фотографии и бабский коллективчик...честно скажу я слышала здесь разные вещи, которые далеки от рамок приличия((((
Ну а что касается моего мнения: конечно же пальцем ни на кого показывать не буду - это не в моих правилах... Скажу так, если кто то начинает заниматься каким то делом, то он должен научится, получить опыт, а уж потом работать на прибыль и процесс наработки опыта и вкладывания денег в обучение оооочень долгий, а здесь многие предлагают услуги по цене как фотограф с опытом, при этом держа камеру в руках от силы полгода...
Я тоже знаю девочек, вот здесь могу пример привести Настена с Савиком, у нее обалденные работы, и дорогущая техника, казалось бы которую надо окупать, но ты знаешь сколько она фотографировала БЕСПЛАТНО - очень долгое время, и сейчас ее фотосессия стоит копейки, гораздо дешевле чем у многих начинающих девчонок с менее дорогой техникой и на мой взгляд с менее удачными работами.
и еще пример - выходя из университета после пяти лет обучения ни один студент не получит высокую зарплату, не смотря на то что целых пять лет вкладывал,учился и т.д. - он будет работать за сущие копейки (как правило) в убыток себе
я понимаю наглость второе счастье - но я наглость не люблю - для меня оно граничит с хамством....
п.с. никого обидеть и задеть не хотела - все это только мое мнение...
нет не зависть у меня тоже есть и зеркалка и объектив и вспышка...и т.д....но не умея фотографировать я даже и не буду предлагать свои "услуги", как это делают некоторые здесь...набрали зеркалок и всё думают больше ни чего не надо, возомнили себя профи, а фотографии обычные, да я сама дома также могу своего ребёнка нафотографировать, и делаю это...просто иногда смотрю фотографии и не понимаю а за что платить? но есть тут конечно люди от фотографий которых я в восторге...я это имела ввиду
А мне пох, что про меня думают другие... и отвечать всем на личные вопросы, не стану...и выворачивать грязное белье других тоже не буду...
Помнишь значки "хошь похудеть, спроси меня как!"...полмосквы носили:-) Если те кто рядышком уже не спрашивают...задолбались, то есть ВИРТУАЛ!!!
хы..я тож ЗВЕЗДА!!! хехехехе
редактирую......АААА токма что такую вижу!!! клево! афоризмы сыпятся, аки пакет рамстора по мусоропроводу! зашибись советы:-) Будет истчо интересней, если еще и денег попросят:-)
хи хи!))) ну видимо людям нравится это:) а что еще кто то появился кто вопросы собирает:)) я думала пока только 1 человеК)
Оль, ну пусть поиграют:))))))) Жалко тебе что ль?:)))))))))))))))))))) 
А я вообще первый раз про рейтинг слышу. А для чего он нужен?

точно...
Меня бесят тесты и всякая хрень :)))))))))))))
мне вообще пофиг на их бред.