Ну вот и сходили мы наконец и познакомились с врачом-акушеркой,которая будет принимать роды.Довольно милая статная женщина,очень обходительная и приятная.Надеюсь,что эти качества она не потеряет во время моих родов)Мы познакомились с ней 2-го октября и она сказала нам ходить ещё недельку-дней 10,а потом снова к ней на осмотр,а там уже решит что делать-класть меня в больничку перед родами или дать мне возможность поступить со схватками.
Вчера были последний (надеюсь) раз перед родами у нашего участкового врача.она посмотрела результаты последних анализов-всё отлично,потом замерила животик,послушала сердцебиение и сказала,что всё отлично и головка уже очень низко.Потом пошла делать какие-то записи в моей карточке тут её как осенило.Она стала спрашивать меня о том,что мне сказала при осмотре врач-акушерка и не делала ли она каких-либо записей на направлении,выписанном моим врачом в стационар.Я ответила,что та просто пожелала нам ещё погулять и при этом ничего не сказала про какие-либо патологии и необходимость ложиться заранее.Та подумала и смылась куда-то с моей карточкой и направлением...Не было её минут 10-15,после чего она написала мне ещё одно направление на УЗИ.Говорит,мол,возможно плод слишком маленький,либо маловодие.И давай на меня ужас наводить,мол всё ужасно и если УЗИ подтвердит маленький вес,то завтра меня положат в больничку,чего я бы очень не хотела.В общем,отправила она меня на УЗИ (этажом выше) и сказала посмотреть что там...Она отправила со мной акушерку,чтоб та меня провела..А та то ли не до конца поняла что от неё требуется,то ли не знаю чего,но мне пришлось ещё в той очереди сидеть часа полтора.В итоге меня завели,посмотрели и заключили:"Количество околоплодных вод умеренное,плацента 3 степени зрелости,у ребёночка всё отлично,наш вес 2942 г,рост-47 см,срок по ПДПМ 38 нед и 4 дня,по развитию-37 нед и 5 дней. Но это отставание не страшно-всё догонит". Вот и всё...Не могу я понять наших врачей,для чего им нужно мотать нам нервы????Самое главное,что это же самый врач мне говорила ограничить себя в еде для того,чтобы ребёночек не был крупным,чтоб кесарево не заставили насильно делать...и тут же сама говорит о маленьком весе ребёнка.Зла не хватает.В общем она посмотрела на заключение УЗИ-ста и сказала с милой улыбкой на лице:"ну ждите)))".