Хотела я докормить до трех месяцев.а молока уже и нет почти(((решила раз только с моими усилиями берет грудь,попробую я сцедить.дала все-таки грудь+смесь,он ее почмокал минут 20 и съел 130 мл смеси...думаю,сцежу еолностью эту груди и вторую тоже.итог-10 мл из обеих....и это при том,что еще несколько дней нащад я заменила кормление смесью,а молоко сцедила.получилось 50 мл...сказать,что я расстроена - ничего не сказать((((((он давно отказывался от груди,да и я после всех ужасов хотела свести лактацию к трем месяцам,и тут такое.и мне почему-то плакать хочется.смесь+он стал спать по ночам,пару раз застои небольшие были и молока стало меньше.он меньше по воемени сосать стал.в итоге я уже заменяла какие-то кормления полностью смесью.а сегодня просто капли(((((разгонять лактацию врачи мне не рекомендуют.узкие протоки,может мастит начаться.но я сижу на кухне и пью чай для лактации...и слезы наворачиваются...
Ты все-таки не паникуй, попробуй еще что-нибудь для лактации, кроме чая... реально помогает жирный карп, попробуй какую-нибудь жирную рыбу, если карпа не найдешь, может даже красную, но мне карп помогал:)
0
07.10.2011
Ответить
у нас такая аллергия,что я почти ничего не ем...карпа мне точно нельзя
0
07.10.2011
Ответить
ну его и трудно найти... попробуй другое что-нибудь жирное, лучше рыбу
0
07.10.2011
Ответить
вот-вот, какое-то тут противоречие... откуда ж молоко, если всё запретили, кроме чая?
0
07.10.2011
Ответить
ой, ужас... если правило жирного распространяется на мясо, попробуй поесть поросенка или утку. О молочном не жалей, от него молока не сильно прибывает... а так тебе можно в принципе ЛЮБОЕ мясо и птицу, на курице свет клином не сошелся, еще утка, гусь бывает в продаже... только явно тебе на рынок надо ехать и там выбирать:) что поесть. Не думаю что от жирного мяса ты сильно потолстеешь, зато вдруг поможешь ребенку... а что в интернете пишут?
0
08.10.2011
Ответить
дело не в том,что от молочного молоко не прибывает,это была существенная часть моего рациона.осталось совсем немного из того,что мне можно
0
08.10.2011
Ответить
прикол заключается в том,что сегодня мы еще и неосторожно сексом позанимались.мягко говоря.если мес все-таки начнутся на днях,то было бы неплохо...а то страшновато.это 100% аборт.у меня же кесарево...п...ц короче
0
04.10.2011
Ответить
ну и что что кс? начиталась небось тут что надо ждать 2 года?) это не всегда так... если здоровье позволяет, то можно и гораздо раньше.
0
04.10.2011
Ответить
не,мне врач мой говорил по перерыв.и мы не потянем сейчас двоих ни морально ни физически...
0
04.10.2011
Ответить
а, ну это да. а я как то впринципе второго не хочу...
0
04.10.2011
Ответить
я бы усыновила.. а вот сама не хочу рожать это точно.
а в чьей сейчас живете?
0
04.10.2011
Ответить
привет. Когда у моей дочки была желтушка, врач сказала на 5дней посади на ИВ, грудь сцеживай, в первый день сцедила 75мл. Во второй 50, в третий 30, на четвертый 10! За весь день! Я была в ужасном отчаянии..... Вот что начала делать, пила 4раза в день. Стакан пива+ ложка сметаны, чай лактовит, чай с молоком. Давала сосать грудь, была ей как "соска-пустышка" , через 3дня все вернулось:) и молоко и улыбка:) и все, все стало ХОРОШО:)
0
04.10.2011
Ответить
на прошлой неделе у меня тоже был молочный кризис, вместо привычных 20мин малыш кушал 5 мин а потом выплевывал нервничал, что молока больше в груди нет. я сильно расстраивалась что малыш голодный, начала прикладывать не каждые 3 часа а чаще 1,50-2 часа, сама спецчай пила гречкой закусывала. раз малыш не наедался то и спал меньше времени. НЕДЕЛЮ так промучались и вот оно чудо все нормализовалось. молока достаточно, малыш сыты и довольный. удачи вам. все у вас получится главное не отчаиваться.
0
05.10.2011
Ответить
от спец чая у нас аллергия.мы анис не переносим.но я пила много чая обычного,сцеживалась,давала обе груди в кормление и вроде налились немного.но по объему им выпитого на 30 мл больше стало из обеих грудей.тьфу-тьфу....
0
05.10.2011
Ответить
совесть мучает и мысли,что не все сделала для того,чтобы кормить.
0
04.10.2011
Ответить
она уже так долго мучает... совесть. меня оч мало мучила - толку от таких мучений одни мучения. раз не все сделала, значит, так сильно хотела, а раз не хотела, то чего мучиться? ну это мой взгляд на жизнь)
0
04.10.2011
Ответить
Ангелина, я читала в какой-то статье, не помню где, что такое бывает, и главная ошибка - начать кормить смесью. Там было написано что груди не наливаются как обычно, нам кажется что молока нет, а на самом деле молоко прибывает во время кормления. Попробуйте не отчаиваться а пережить сложный момент, может все-таки наладится...
0
05.10.2011
Ответить
я докармливаю с трех недель.и все было нормально...сын моей подруги все 7 месяцев был на СВ.и молоко было
0
05.10.2011
Ответить
оииииии, как залко и как я вас понимаю! у меня с лактациеи тозе проблема, молока все менше и менше, я так хотела хотя би до 6 месяцев покормит, а тепер докармливат приходится иначе ребенок плачет от голода и я вместе с ним!. 

0
04.10.2011
Ответить
я хотела до трех.и то не получается....а докармливаю с трех недель
0
04.10.2011
Ответить
