я вроде слышала,что в 4 месяца.а вы когда собираетесь?и с чего начинать?
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность
Санкт-Петербург
Когда начинать прикорм на СВ?
Мама девочки (17 лет)
Москва
Вам надо как можно дольше ничего ему не вводить.Раз он аллергик.Тяните до полугода, пусть ферментативная система строится.Соки вообще не давайте, только смесь.
0
08.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
да я уже поняла(((какие тут соки...
0
08.10.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
и не переживайте!Я тоже так плакала,когда видела все это.Но одна аллерголог мне сказала, что к 2-3 годам это пройдет, и прошло!:)
Сейчас Вика моя ест кофеты, апельсины, мандарины и все-все-все!
Главное, не начинайте раньше времени прикорм, пусть подольше посидит на смеси, не провоцируйте аллергию, и все станет хорошо:).Только чуть чуть подождите
0
08.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
ок!спасибо!!у меня у самой на некоторые продукты аллергия.в основном на фрукты.а после перехода на ИВ как быстро прошло?и с какого возраста вы на ИВ?
0
08.10.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
мы начали вводить смесь где то с 4 мес.В полгода она уже точно ела смесь, в полгода я и начала прикорм.Давала каши безмолочные, потом овощи и фрукты.Соки не давала очень долго, чуть ли не до полутора лет.
После перехода на ИВ прошло не помню за какое время, но довольно быстро.Она чище стала, когда я уже начинала вводить смесь.
0
08.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
ну ясно...посмотрю как наутро будет и буду принимать решение
0
08.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
я начну в 4 мес) с осветленного яблочного сока. так рекомендует мой диетолог, он же консультант по ИВ...
0
07.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
у нас запоры начались.он стал есть больше,молока не много,поэтому увеличилось количество смеси...вот и думаю,может в три сок начать давать
0
07.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
у меня многие знакомые сок давали с 2х.. вроде ничего. но это на желудок влияет.
0
07.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
ну это рано,я думаю.особенно с нашей аллергией.если к трем месяяцам пройдет,то начнем с осветленного сока.
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
может смесь поменять? хотя нам это помогло временно, сейчас какаем 1 раз в 2 дня
0
07.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
не хочу менять.мы аллергики,а нан в этом смысле нам подходит.просто он в перерывах воду пить не хочет.вот купили бабушкино лукошко,завтра попробую.
0
07.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Хочу в 4-4,5 начать и скорее всего с каш, потому что мы худые очень. Если повторный анализ на гемоглобин покажет, что он всё ещё низкий, то возможно в 3-3,5 начну яблочный сок давать
0
07.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
моя сестра начинала с 3-х месяцев..ложку яблочного сока разбавленного..сама делала..в 3,5 давала яблочко пососать )) я тоже хочу начать, но буду с врачем советоваться сначала
0
07.10.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Мы на ИВ. Я дам яблочный сок. Со старшей дочкой пили сок в 2 месяца и неделю. Сейчас дам в 3 месяца. Потом сливовый сок и т.д. Потом рисовую кашку))
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
тоже с 4, скорей всего начну с пюре... сок... вряд ли буду давать
0
07.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Томск
Я начну с 3-х сок, а с 3,5 пюрешки!!!
0
08.10.2011
Ответить