Войти

Когда начинать прикорм и с чего?

Мама девочки (14 лет) Харьков

Я начала прикорм с 5 месяцев. До этого дочке впрлне хватало смеси и водички. Начала с кабачка, брокколи. Постепенно (очень медленно))) вводила другие овощи. Если хотите. в личку сброшу свою схему прикорма...

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Если можно скиньте пожалуйста,буду очень благодарна.)

0
19.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

вы знаете , мне очень многие педиаторы говорили, что с соков лучше не начинать, всё же лучше с овощей..брокколи, кабачок и.т.д...соки вы успеете ввести, это все же сахар... и решение в любом случае принимать вам, но я лично начинала с кабачка, где то в 4 месяца начала прикорм, до этого хватало ребенку смеси.. 

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Спасибо Малёна!Я тоже хочу с 4 начать потихоньку прикармливать.

0
19.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Но есть же соки без добавления сахара, сладость которым придаёт фруктоза)
0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

надо будет посмотреть.

0
19.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

Юль, безусловно, опять каждый выбирает для себя, надо ведь и по ребеночку ориентироваться. В другом посте у автора, пишет ,что ждут анализов... решение в любом случае за мамой)

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

однозначно пока дожидаемя анализов.)

0
19.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Начинали с 3-4мес. с соков. С 5мес. - овощные и фруктовые пюре, каши. А с полугода сама готовила и каши, и супчики, и пюрешки. В 7-8мес. сын отказался от смеси и пересел за общий стол.
0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Юля,а с каких соков начинали и по сколько начинали давать?

0
19.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да с разных - какие придутся по вкусу сыну) даже "ужасный" яблочный давала, и, кстати, до сих пор этот самый любимый) вот соки с мякотью малышу не очень нравились (и не нравятся). Количество - сколько выпьет: такого, чтобы "...начинать прикорм с 1/2 чайной ложки..." - у нас такого не было вообще. Наверное, это был типо "педприкорм", т.к. я давала пробовать ребёнку много чего (в рамках дозволенного, конечно) и столько, сколько он захочет.
0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Вы молодцы!) А животик как реагировал на это?Аллергии не было?

0
19.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да как-то с рождения никаких проблем с ЖКТ и с кожей не было, что меня и вдохновило на довольно быстрое введение в рацион малыша обычной пищи)
0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Это очень хорошо,что у вас нет таких проблем и что бы их и небыло у вас.)

0
19.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!) и вам крепкого здоровья)
0
19.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

ой, а можете и мне скинуть, если вас не затруднит?

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Апатиты

 и мне пожалуйста скиньте,если не трудно))

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Аленка, столько желающих, выложите здесь вашу схему, пожалуйста!!!

0
19.01.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Мне моя доктор рекомендовала вводить прикорм сейчас, в 4месяца с хвостиком. Говорит, по результатам последних исследований, для деток с риском аллергии, лучше начинать прикорм с 4 до 6ти месяцев. Диме я прикорм ввела месяцев в пять с чем-то. С цветной капусты начинала по-моему. И сейчас снова буду начинать с нее же, потому как у нас анемия, а в капусте железа больше, чем в кабачках и брокколи, и еще говорят зеленые овощи мешают усвоению железа. Но я пока не начала еще и месяцев с пяти-пяти с половиной начну все же)))

Хотя нам не в качестве еды больше, а в качестве знакомства рекомендовано, не больше 30г в итоге. Начинаю я с половинки ложечки.


0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Спасибо моя дорогая,буду знать.Я пока тоже особо не тороплюсь,подожду до 4-4,5 месяцев,а может и чуть больше и тогда начну прикармливать своего масика.

0
20.01.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Дада. Я вот не хочу раньше шести вообще-то) мне кажется это все происки производителей детского питания)

0
20.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Правильно дорогая думаешь.Раньше так и было.что только в 6 начинали прикорм деткам,а сейчас все изменилось.Я считаю,что успеется еще и я почему то думаю,что у ребенка там еще до конца неcформировался жкт,но это мое мнение,может я и не права.В любом случае,сейчас нам еще рановато.

0
20.01.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

через месяц миниму об этом подумайте

0
20.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Катенька,так и хочу.У меня просто хорошая знакомая ребеночка начала прикармливать в 3,5 и мне советует.Вот я и решила здесь девочкам этот вопрос задать,а то мне и самой кажится что это рановато.Мама моя говорит,что раньше деток с 5-6 месяцев только начинали прикармливать.Сейчас конечно все поминялось и выбор всяких пюрешек и соков  и кашек,вот мы и хотим нашим деткам давать всякие всусняшки,но я согласна что все должно быть в свое время.)

0
21.01.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Вера,ранний прикорм еще никому пользы не приносил.Прикорм вводить нужно вводить ,когда ребенок сидит и есть пищевой интерес
0
21.01.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Буду знать и торопиться не буду с этим.

0
21.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нам 5 мес, еще не начинали

0
19.01.2013
заморила ребенка голодом... :'( Прикорм. Схема от прошедшей сие испытание)))

Похожие записи